Planam Bundhose Canvas 320 rot/rot Arbeitsbekleidung

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN 14404 Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,72 €
Ø 27 €
26,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
Konfektionsgröße
Canvas 320 Bundhose braun/schwarzgrau/schwarzgrün/grünkhaki/schwarzkornblau/kornblaumarine/marinereinweiß/reinweißrot/rotschwarz/schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,72 €
Ø 27 €
26,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
ab 26,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam 2127098 Canvas 320 Bundhose, Rot/Rot, Größe 98 Amazon Marketplace Planam 2127098 Canvas 320 Bundhose, Rot/Rot, Größe 98 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 26,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,62 € → zum Angebot
• Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• Canvas 320 Bundhose rot/rot Größe 98 Voelkner marketplace Canvas 320 Bundhose rot/rot Größe 98 8-11 Werktage 31,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
• Planam Bundhose Canvas 320 Gr. 98 rot safe-work Planam Bundhose Canvas 320 Gr. 98 rot 9 - 10 Werktage 31,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
Varianten: Planam Bundhose Canvas 320
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.72 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Planam 2127098 Canvas 320 Bundhose, Rot/Rot, Größe 98 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 26,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,62 € → zum Angebot
Planam Arbeitshose Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Canvas 320 Bundhose rot/rot Größe 98 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 31,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
Planam Bundhose Canvas 320 Gr. 98 rot safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 31,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
Planam 2127098 Canvas 320 Bundhose, Rot/Rot, Größe 98 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Planam Bundhose Canvas 320 rot/rot Test

5/5
★★★★★ tolle Hose, macht was mit
tonoausg Oktober 2022

Diese Hose ist perfekt! Passt exakt wie beschrieben und hält auch den Gürtel problemlos. Nach 3 Monaten intensive Nutzung zeigt sie keinerlei Abnutzungserscheinungen. Ein echt toller Kauf, den ich jeden Tag trage!.

5/5
★★★★★ Die für mich beste Arbeitshose
Amazon Kunde Oktober 2021

Diese Arbeitshose passt perfekt, abgesehen von der Länge. Sie ist robust und von hervorragender Qualität. Leider waren die gelieferten Hosen viel zu lang und mussten um acht Zentimeter gekürzt werden. Trotzdem trage ich sie gerne und empfehle sie weiter.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Maximilian M November 2020

Diese Hose ist super bequem, strapazierfähig und hält schön warm. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Einziger Minuspunkt ist die Weite an den Knien, aber das ist Geschmackssache.

5/5
★★★★★ Diese Arbeitshose ist prima
I.B. Februar 2016

Diese Jeans passt meinem schlanken Mann perfekt und behält auch nach mehrmaligem Waschen ihre kräftige Farbe. Die Beine haben die ideale Weite und Länge 32 oder 33, verglichen mit herkömmlichen Jeans. Selbst im Schonprogramm des Wäschetrockners läuft sie kaum ein. Ideal für Männer auf der Suche nach gut sitzenden Jeans!.

5/5
★★★★★ Top Hose zum kleinen Preis
Studde Januar 2016

Positiv: Stabile, strapazierfähige Materialien und großzügige Passform. Alle erforderlichen Taschen vorhanden. Negativ: Nicht alle Nähte perfekt. Fazit: Eine Arbeitslatzhose für 30 €, die wirklich etwas taugt! Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Andreas S April 2015

Ich kann die Arbeitshose wärmstens empfehlen. Die Corduragewebe macht die Hose besonders reißfest und strapazierfähig, wodurch sie auch weniger Schmutz anzieht. Dies ist bereits meine zweite Hose dieses Typs und ich bin sehr zufrieden damit.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist meiner Meinung nach wirklich gut. Ich würde diese Hose definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
EN 14404
atmungsaktiv
rot
Cordura
Herren
Handwerk
320 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose, Bundhose
Gesäßtaschen, Handytasche, Knietasche, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, trocknergeeignet
UV Standard 80
mit Reißverschluss
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram