Greiff Herren-Kochjacke BASIC Style 5580 schwarz Arbeitsjacke

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Gewerbe: Gastronomie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,95 €
Ø 42 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,95 €
Ø 42 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,80 €
ab 41,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Greiff Herren Kochjacke verd. Knöpfe RF 5580.8000 schwarz S Spanl-Berufskleidung Greiff Herren Kochjacke verd. Knöpfe RF 5580.8000 schwarz S 2-3 Tage 41,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 50,22 € → zum Angebot
• GREIFF Gastro Moda Herren Cuisine Basic Kochjacke Regular Fit Schwarz Modell... Amazon Marketplace GREIFF Gastro Moda Herren Cuisine Basic Kochjacke Regular Fit Schwarz Modell... Auf Lager 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• GREIFF Kochjacke Greiff GASTRO MODA Cuisine Herren Kochjacke Regular Schwarz Otto GREIFF Kochjacke Greiff GASTRO MODA Cuisine Herren Kochjacke Regular Schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Varianten: Greiff Herren-Kochjacke BASIC Style 5580
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Greiff Herren Kochjacke verd. Knöpfe RF 5580.8000 schwarz S ✓ Bester Preis Spanl-Berufskleidung Angebotsinfo 2-3 Tage 41,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 50,22 € → zum Angebot
GREIFF Gastro Moda Herren Cuisine Basic Kochjacke Regular Fit Schwarz Modell 5580 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
GREIFF Kochjacke Greiff GASTRO MODA Cuisine Herren Kochjacke Regular Schwarz Otto Business-Ausstatter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:12 Uhr.

Greiff Herren-Kochjacke BASIC Style 5580 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Jacke für die Arbeit
Tony April 2021

Diese Jacke ist wirklich top! Der Stoff ist hochwertig, der Schnitt perfekt und sie sieht einfach toll aus. Selbst nach 8 Stunden Arbeit ist sie super bequem. Ich werde mir definitiv noch eine davon zulegen.

5/5
★★★★★ Ärmel extrem lang.
Florian D November 2018

Die Jacke hat mich trotz ihrer langen Ärmel und notwendigen Änderungen durch den Schneider für den Preis extrem zufrieden gestellt. Der Stoff fühlt sich nach dem Waschen und Trocknen sehr gut an und ist knitterfrei. Insgesamt gebe ich volle Punktzahl.

4/5
★★★★☆ Ging wieder zurück
Nessi September 2021

Das Material hat mich enttäuscht. Flecken in der Küche waren schwer zu entfernen und die Jacke fiel kleiner aus als erwartet. Leider war die Rücksendung problemlos. Wer auf robuste Kleidung setzt, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

4/5
★★★★☆ Fällt etwas groß
Kiet L Februar 2019

Die Kochjacke sieht super aus! Habe sie in allen Größen bestellt und sie fallen groß aus. Männer L-XL sollten Größe M wählen, S-Träger sollten XS oder XXS nehmen. Preis-Leistung passt, gute Qualität und optisch ansprechend.

Einziges Manko: Jacken fallen zu groß aus. Umtausch bei Bedarf möglich.

3/5
★★★☆☆ Der stoff ist dicker als erwartet
Moritz D Januar 2021

Ich besitze mehrere Kochjacken von Greiff, alle in Größe M, obwohl ich normalerweise Größe L trage. Die Passform bei L gefällt mir nicht. Alle anderen Kochjacken von Greiff, die ich habe, habe ich im Geschäft gekauft.

Der Stoff ist hier deutlich dicker im Vergleich zu den anderen, die schön dünn sind. Der Preis ist etwa gleich, aber die Qualität variiert.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Gastronomie
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Regular Fit
Arbeitsjacke, Kochjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram