Planam Bundhose Canvas 320 grün/grün Arbeitsbekleidung
EN-Norm: EN 14404
Eigenschaften: atmungsaktiv
Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
30,70 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Planam Arbeitshose lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
-
Canvas 320 Bundhose grün/grün Größe 94
8-11 Werktage
31,02 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 36,01 €
→ zum Angebot
-
Planam Bundhose Canvas 320 Gr. 94 grün
9 - 10 Werktage
31,71 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 37,66 €
→ zum Angebot
-
Planam® Bundhose CANVAS 320, grün 1 Stück, Größe: 94
14 Werktage
38,09 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Planam Bundhose Canvas 320
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Planam Bundhose Canvas 320 grün/grün Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Planam Bundhose Canvas 320 grün/grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Norm
EN 14404
Eigenschaften
atmungsaktiv
Farbe
grün
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
320 g/m²
Hosenlänge
lang
Materialien
Baumwolle, Polyester
Materialzusammensetzung
35% Baumwolle, 65% Polyester
Produkttyp
Arbeitshose, Bundhose
Taschen
Gesäßtaschen, Handytasche, Knietasche, Zollstocktasche
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, trocknergeeignet
UV-Schutz
UV Standard 80
Verschluss
mit Reißverschluss
Öko-Siegel
Öko-Tex Standard 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitsbekleidungen mit Gesäßtaschen verständlich erklärt
Arbeitshosen Empfehlungen für 2026
Arbeitsbekleidungen mit Zollstocktasche entdecken – kompakt & verständlich
Arbeitsbekleidung Öko-Tex Standard 100 einfach erklärt
Beste Arbeitsbekleidung Polyester im Überblick
Arbeitshosen lang – unsere Empfehlungen
Diese Arbeitsbekleidungen mit Knietasche solltest du kennen
Praxiswissen zu Arbeitsbekleidungen mit Handytasche
Beliebte Themen