Kübler Strickjacke Weather (1741-9511-9899) Arbeitsjacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Reflex-Elementen Farben: anthrazit - schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,41 €
Ø 87 €
87,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,41 €
Ø 87 €
87,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,78 €
ab 87,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER Strickjacke dunkelgrau/schwarz 4XL - 1741 9511-9899-4XL -... tuul.zone KÜBLER Strickjacke dunkelgrau/schwarz 4XL - 1741 9511-9899-4XL -... 3-4 Werktage 87,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,36 € → zum Angebot
• Kübler Wetter-Dress Strickjacke 1741 dunkelgrau/schwarz Größe 4XL contorion Kübler Wetter-Dress Strickjacke 1741 dunkelgrau/schwarz Größe 4XL 5 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Kübler® Strickjacke 1741, WEATHER 1741 9511 , 1 Stück, Größe: 4XL hygi Kübler® Strickjacke 1741, WEATHER 1741 9511 , 1 Stück, Größe: 4XL 14 Werktage 149,59 € + 5,89 € Versand Gesamt 155,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.41 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER Strickjacke dunkelgrau/schwarz 4XL - 1741 9511-9899-4XL - dunkelgrau/schwarz ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,36 € → zum Angebot
Kübler Wetter-Dress Strickjacke 1741 dunkelgrau/schwarz Größe 4XL contorion Angebotsinfo 5 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Kübler® Strickjacke 1741, WEATHER 1741 9511 , 1 Stück, Größe: 4XL hygi Angebotsinfo 14 Werktage 149,59 € 152,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 155,48 € → zum Angebot
KÜBLER Strickjacke Form 1741 Innenplüsch dunkelgrau/schwarz 4XL 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 221,78 € Versand kostenfrei Gesamt 221,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Kübler Strickjacke Weather (1741-9511-9899) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Freizeit und Arbeit
Robert M März 2018

Als Servicetechniker bin ich viel unterwegs und total begeistert von dieser Jacke. Sie ist super bequem als Übergangsjacke, von guter Qualität und sieht auch noch toll aus. Wenn es kälter wird, kann meine Winterjacke darüber getragen werden. Auch in der Freizeit macht sie eine gute Figur, ohne wie Arbeitskleidung auszusehen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Klasse modische und praktische Jacke
rippchen November 2017

Diese Jacke ist nicht nur stylisch, sondern auch hochwertig verarbeitet, sitzt perfekt und ist angenehm zu tragen. Dank des "Teddyfutters" ist das An- und Ausziehen ein Kinderspiel - im Gegensatz zu einigen Fleecejacken. Einziger Nachteil: Die Kordeln in den Taschen können stören, wenn man z. B. einen Schlüsselbund hineinsteckt, da dieser daran hängen bleiben kann.

4/5
★★★★☆ Tolle, bequeme und stylische Arbeitsjacke / Lange Reaktionszeit des Verkäufers.
Michael M Dezember 2016

Diese Jacke habe ich in zwei verschiedenen Größen bestellt, einmal in XL und einmal in L. Die Verarbeitung der Jacke ist sehr gut, besonders das Cordura-ähnliche Material an den Ellenbogen, welches abriebfest ist. Die Jacke ist innen warm gefüttert und der Kragen schließt oben gut ab, sodass der Hals vor Zugluft geschützt ist.

Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und die vielen Einstellmöglichkeiten sind sehr praktisch. An den Ärmelenden und am unteren Ende kann die Jacke durch einen Gummibund in den Taschen individuell angepasst werden. Größe L passt perfekt zu mir! Die Größe XL war mir persönlich zu groß. Ich bin 1,85m groß und wiege derzeit 84kg.

3/5
★★★☆☆ Super bequeme Jacke
banditbandit Februar 2018

Die pünktlich gelieferte Jacke von KÜBLER überzeugt durch Komfort und Stil mit weichem Teddyfutter und einer nicht zu großen Kapuze. Die Protektoren und die Passform bei kräftiger Statur sind zusätzliche Pluspunkte. Allerdings könnte die Jacke im Kinnbereich besser schließen und bei niedrigen Temperaturen an ihre Grenzen stoßen.

Die Lieferung in einem kleinen Karton ohne Folie hatte jedoch einen kleinen Verschmutzung aufgewiesen. Für die KÜBLER Jacke gibt es daher 3 von 5 Sternen. Ein idealer Begleiter für es Übergangswetter.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, mit Reflex-Elementen
anthrazit, schwarz
Herren
440 g/m²
100% Polyester
Arbeitsjacke
Napoleontaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram