Pirelli Scorpion Verde 255/60 R18 108W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14%
ab
106,33 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Scorpion Verde Sommerreifen 255/60 R18 108W Offroad Reifen 5-8 Werktage 106,33 € Versand kostenfrei Gesamt 106,33 € → zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Verde 255/60 R18 108 W, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: C,
4 bis 7 Werktage
127,32 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 133,32 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 2728600, Pirelli Scorpion Verde 255/60 R18 108 W, Sommerreifen,
2-6 Tage
163,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:13 Uhr.
Pirelli Scorpion Verde 255/60 R18 108W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion Verde 255/60 R18 108W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli Scorpion Verde
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Sommerreifen 215/55 R16 eine gute Wahl ist
Unsere Favoriten: Sommerreifen 245/45 R18
Was du über Sommerreifen 195/65 R15 wissen solltest
Warum Sommerreifen 205/55 R16 eine gute Wahl ist
Was du über Sommerreifen 195/55 R16 wissen solltest
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/55 R17
Jetzt Sommerreifen 155/65 R13 vergleichen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 205/60 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 255 mm
18 Zoll
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)