Miclast 80 mg/g wirkstoffhaltiger Nagellack (3 ml) Nagelpilzmittel

• Der Hauptwirkstoff ist Ciclopirox (80 mg).
• Die Darreichungsform ist Wirkstoffhaltiger Nagellack.
• Die Verpackungsgröße beträgt 3 ml.
• Das Produkt ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet.
• Es enthält Ethylacetat, Isopropylalkohol und Poly (butylhydrogenmaleat-co-methoxyethylen).
• Bewahren Sie das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
Menge in ml
3 ml6 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
ab 7,87 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09637199, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK MICLAST 80 mg/g 3 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 09637199, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK MICLAST 80 mg/g 3 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• MICLAST® 80 mg/g Juvalis MICLAST® 80 mg/g 1-2 Werktage 7,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
• MICLAST® 80 mg/g deutscheinternetapotheke MICLAST® 80 mg/g 2-4 Werktage 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• MICLAST® 80 mg/g apo.de MICLAST® 80 mg/g 1-2 Werktage 7,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Varianten: Miclast 80 mg/g wirkstoffhaltiger Nagellack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09637199, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK MICLAST 80 mg/g 3 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
MICLAST® 80 mg/g Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,88 € 2626,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
MICLAST® 80 mg/g deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,89 € 2630,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
MICLAST® 80 mg/g apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,91 € 2636,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 09637199, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Miclast 80 mg / g wirkstoffhaltiger pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 09637199, Miclast 80 mg pro g wirkstoffhaltiger Nagellack 3 ml - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 09637199, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK MICLAST 80 mg/g wirkstoffhaltiger Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
MICLAST® 80 mg/g Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PZN-DE 09637199, Miclast 80 mg/g wirkstoffhaltiger Nagellack 3 ml Wirkstoffhaltiger, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
MICLAST® 80 mg/g VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
MICLAST® 80 mg/g apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
MICLAST 80 mg/g wirkstoffhaltiger Nagellack 3 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,85 € 4950,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 16:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Miclast 80 mg/g wirkstoffhaltiger Nagellack (3 ml)

Effektive Behandlung von Nagelpilz mit Miclast 80 mg/g wirkstoffhaltiger Nagellack (3 ml)

Miclast 80 mg/g wirkstoffhaltiger Nagellack (3 ml) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Nagelpilz. Es enthält den Wirkstoff Ciclopirox, der effektiv gegen Pilzerkrankungen vorgeht. Die Lösung ist einfach anzuwenden und eignet sich für Erwachsene ab 18 Jahren. Die Verpackungsgröße von 3 ml ist ideal für eine vollständige Behandlung.

Wirkstoffe und Anwendungshinweise

Der Hauptwirkstoff in diesem Nagellack ist Ciclopirox (80 mg), unterstützt durch Ethylacetat, Isopropylalkohol und Poly (butylhydrogenmaleat-co-methoxyethylen). Diese Kombination sorgt für eine effektive Bekämpfung von Hefepilzen und anderen Pilzerkrankungen. Bitte beachten Sie die Dosierungshinweise im Beipackzettel und bewahren Sie das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern auf.

Miclast 80 mg/g wirkstoffhaltiger Nagellack (3 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miclast 80 mg/g wirkstoffhaltiger Nagellack (3 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nagelpilzmittel
ab 18 Jahre geeignet
Lösung
3 ml
3
Ciclopirox
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram