Picard Sonja Schultertasche perle (7830)

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 20 cm, eine Höhe von 24 cm und eine Tiefe von 5 cm.
• Sie besteht aus wasserabweisendem Polyurethan und ist daher besonders pflegeleicht.
• Ein verstellbarer Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Die Tasche verfügt über mehrere Fächer, darunter ein Reißverschlussfach und ein Einschubfach mit Magnetdruckknopf.
• Mit einem Gewicht von nur 0,25 kg ist sie leicht und angenehm zu tragen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,95 €
Ø 54 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,95 €
Ø 54 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Damen Schultertasche SONJA mehrfarbig aus Nylon Mittel | mit... Amazon Marketplace Picard Damen Schultertasche SONJA mehrfarbig aus Nylon Mittel | mit... Auf Lager 59,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Picard Schultertasche PICARD Schultertasche Sonja aus Nylon Otto Picard Schultertasche PICARD Schultertasche Sonja aus Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• PICARD Umhängetasche, Handyfach, Reißverschlussfach, für Damen, beige, 99 GALERIA PICARD Umhängetasche, Handyfach, Reißverschlussfach, für Damen, beige, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Picard Sonja Schultertasche (7830)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Picard Schultertasche PICARD Schultertasche Sonja aus Nylon ✓ Bester Preis Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Picard Damen Schultertasche SONJA mehrfarbig aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
PICARD Umhängetasche, Handyfach, Reißverschlussfach, für Damen, beige, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Testbericht Picard Sonja Schultertasche perle (7830)

Eleganz und Funktionalität vereint: Die Picard Sonja Schultertasche perle (7830)

Die Picard Sonja Schultertasche perle (7830) ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 24 cm und einer Tiefe von 5 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das sportliche Design und die Farbe Weiß machen sie zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.

Praktische Details für den Alltag

Diese Schultertasche verfügt über ein Reißverschlussfach an der Rückseite und ein Einschubfach mit Magnetdruckknopf auf der Front, was den Zugriff auf wichtige Gegenstände erleichtert. Im Inneren finden Sie ein weiteres Einsteckfach und ein Reißverschlussfach, ideal für die Organisation kleinerer Gegenstände. Der verstellbare Schultergurt sorgt für optimalen Tragekomfort.

Picard Sonja Schultertasche perle (7830) Test

5/5
★★★★★ Tolle kleine Tasche
H. Z September 2022

Dieser praktische Rucksack bietet genug Platz für alles, was du unterwegs benötigst, inklusive eines großen Geldbeutels. Durch sein leichtes Gewicht und einfache Handhabung ist er ideal für alle, die es nicht mögen, lange zu suchen. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Tasche
Blume10 Juli 2022

Diese Tasche hat meine Erwartungen übertroffen! Das Perlweiß passt perfekt zu meinem Stil und die Leichtigkeit ist unschlagbar. Im Herbst werde ich definitiv eine dunklere Farbe wählen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche von Picard
UH Oktober 2020

Ich besitze bereits die dunkle Version dieser Tasche. Die Picard Tasche aus Stoff ist leichter und geräumig genug für Schirm, Handy, Einkaufsbeutel usw. Sie lässt sich einfach abwaschen und sieht zudem sehr gut aus.

Ich empfehle sie jedem weiter. Bei Amazon war die Tasche außerdem 8€ günstiger.

5/5
★★★★★ Guter Reisebegleiter
Ina Februar 2020

Die Picard-Tasche ist perfekt für Reisen, leicht und geräumig. Das Material ist robust und feuchtigkeitsbeständig. Mit vielen praktischen Fächern für Geldbörse, Handy und mehr. Auch die Größe überzeugt, ähnlich wie die Mandarina Duck Damen Mellow Leather Tracolla. Ideal zum Crossover tragen.

5/5
★★★★★ Schöne dezente Tasche
Amazon Kunde Januar 2019

Wunderschöne Tasche mit geräumigem Design, feinem Tragekomfort und praktischen Fächern für Ordnung. Die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Stil. Mit großem Hauptfach, offener Vorder- und Reißverschlusstaschen innen und hinten. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für diese hochwertige Tasche.

5/5
★★★★★ Prima Tasche
Gisela H Oktober 2018

Ich habe bereits drei Taschen (in den Farben beige, blau und schwarz) von diesem Anbieter gekauft und bin sehr zufrieden. Die vielen Außen- und Innenfächer machen die Tasche sehr praktisch und bieten ausreichend Platz für all meine Dinge. Ich empfehle diese Tasche gerne weiter, da das Preis-Leistungsverhältnis einfach super ist.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Damen
Picard Sonja
Ausstattungsmerkmale
Einsteckfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Daten
20 cm
0,25 kg
24 cm
5 cm
Design
weiß
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyurethan
Weitere Eigenschaften
Logo, Reißverschlussfach an der Rückseite / ein Einschubfach mit Magnetdruckknopf auf der Front / Stil: Sportlich / Dekor: Zierschnalle, Zierlasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram