Fjällräven Greenland Shoulder Bag black Schultertasche

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 12 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Laptops bis zu 15 Zoll.
• Das G-1000® HeavyDuty Eco S Material ist robust und wasserabweisend.
• Ein verstellbarer Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Die Außentasche an der Front bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,95 €
Ø 114 €
112,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,95 €
Ø 114 €
112,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 113,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Greenland Shoulder Bag 23154 550 black Amazon Fjällräven Greenland Shoulder Bag 23154 550 black Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Fjällräven F23154-550-One Size, Fjällräven Greenland Shoulder Bag black... sportfits.de Fjällräven F23154-550-One Size, Fjällräven Greenland Shoulder Bag black... Lieferzeit 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Greenland Shoulder Bag black (550) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Greenland Shoulder Bag black (550) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Umhängetasche Greenland, Umhängetaschen Otto Fjällräven Umhängetasche Greenland, Umhängetaschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Greenland Shoulder Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.95 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Greenland Shoulder Bag 23154 550 black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Shoulder Bag 23154 550 black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Shoulder Bag black (550) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23154-550-One Size, Fjällräven Greenland Shoulder Bag black (550) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Fjällräven - Greenland Black - Messenger Bag , 12 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23154-550, Fjällräven Greenland | Kuriertasche | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Messenger 38 cm Laptopfach schwarz F23154-550 koffer COM Angebotsinfo 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Messenger 38 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
Fjällräven Umhängetasche Greenland, Umhängetaschen Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23154, Fjällräven Greenland Shoulder Bag black - Größe 12 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23154550, Fjällräven - Greenland Shoulder Bag - Umhängetasche Gr 12 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Fjällräven Greenland Shoulder Bag black

Fjällräven Greenland Shoulder Bag black: Stil und Funktionalität vereint

Die Fjällräven Greenland Shoulder Bag black ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Schultertasche suchen. Mit einer Breite von 39 cm, einer Höhe von 28 cm und einer Tiefe von 17 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Das Volumen von 12 Litern und das Gewicht von 0,7 kg machen sie zu einem praktischen Begleiter für den Alltag.

Vielseitige Ausstattung für den modernen Alltag

Diese Schultertasche ist mit einem verstellbaren Schultergurt ausgestattet, der für optimalen Tragekomfort sorgt. Im Inneren finden Sie ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist, sowie ein Reißverschlussfach und ein Tabletfach. Eine Außentasche an der Front bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen.

Fjällräven Greenland Shoulder Bag black Test

5/5
★★★★★ Auch mal was schönes für Männer
Marc O Oktober 2020

Diese geräumige und stilvolle Tasche bietet viel Platz für alle wichtigen Dinge. Mit einem speziellen Fach für Ihren Laptop und zusätzlichen Fächern für Geldbörse und mehr, ist sie perfekt organisiert. Ein praktisches Seitenfach ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente und ein Sicherheitsgurt schützt die Tasche zusätzlich. Ideal für den täglichen Gebrauch oder auf Reisen.

5/5
★★★★★ Money good spent!!
Sasa Oktober 2020

Ein Freund hat mir diese Tasche empfohlen. Sie ist zwar teuer, aber jeden Cent wert. Die Tasche ist leicht zu organisieren, hat genug Taschen und Fächer, ist wasserdicht (bereits getestet). Besonders toll finde ich den Verschluss und die Außentasche, die leicht erreichbar ist.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Schillerlocke Oktober 2020

Diese hochwertige und stabile Tasche hat genug Platz. Ein ideales Accessoire, das lange hält. Ein lohnender Kauf, auch wenn ich wohl für die nächsten Jahre keine neue brauchen werde. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht!
Dirk K. Oktober 2019

Die Schultertasche mit zusätzlichem Hüftgurt ist ideal für Radfahrer. Die "Hakenkonstruktion" am Verschluss braucht etwas Eingewöhnung, funktioniert aber nach kurzer Zeit einwandfrei! Sehr praktisch für unterwegs.

5/5
★★★★★ Prima Tasche
Ingrid D. September 2019

Diese Tasche ist ein echter Hingucker und bietet viel Stauraum. Die marineblaue Farbe ist besonders ansprechend. Für kleinere Personen könnte sie jedoch etwas zu groß sein, aber die kleinere Version passt perfekt. Der Verschluss ist praktisch und sicher.

4/5
★★★★☆ Gute Tasche
DelaB Dezember 2021

Die Tasche ist im Arbeitsalltag ausreichend, aber die einseitige Schulterbelastung beim Crossbody-Tragen mit Laptop und Zubehör ist problematisch. Das Polsterelement am Gurt hilft nicht. Der Preis ist etwas hoch für den Tragekomfort.

Der Verschluss funktioniert gut. Alles in allem ist die Tasche etwas überteuert, aber akzeptabel für den Gebrauch im Arbeitsalltag.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Unisex
Ausstattungsmerkmale
Organizer
Fronttasche
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
verstellbarer Schultergurt
mit Haken
Daten
39 cm
0,7 kg
28 cm
15 Zoll
17 cm
12 Liter
Design
schwarz
Details
15 Zoll
Material
Polyester
Materialangaben
wasserabweisend
Baumwolle, Kunstfaser
G-1000® HeavyDuty Eco S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram