Fjällräven Greenland Shoulder Bag dusk Umhängetasche

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 9 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Essentials.
• Das gepolsterte Tabletfach ist für Geräte bis zu 33 cm (13 Zoll) geeignet.
• Der verstellbare und abnehmbare Schulterriemen bietet verschiedene Tragemöglichkeiten.
• Das Material G-1000® HeavyDuty Eco S ist robust und wasserabweisend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,95 €
Ø 116 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,95 €
Ø 116 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 113,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Greenland Shoulder Bag, Dusk, 39 cm Amazon Fjällräven Greenland Shoulder Bag, Dusk, 39 cm Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Fjällräven - Greenland Dusk - Messenger Bag , 12 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Greenland Dusk - Messenger Bag , 12 l 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Fjällräven 23154-042, Fjällräven Greenland | Kuriertasche | blau Wardow Fjällräven 23154-042, Fjällräven Greenland | Kuriertasche | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Messenger Bag Greenland, Polyester Otto Fjällräven Messenger Bag Greenland, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Greenland Shoulder Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.95 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Greenland Shoulder Bag, Dusk, 39 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Shoulder Bag, Dusk, 39 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Fjällräven - Greenland Dusk - Messenger Bag , 12 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23154-042, Fjällräven Greenland | Kuriertasche | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Shoulder Bag dusk (042) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Fjällräven F23154-042-One Size, Fjällräven Greenland Shoulder Bag dusk (042) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Fjällräven Messenger Bag Greenland, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23154, Fjällräven Greenland Shoulder Bag dusk - Größe 12 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23154042, Fjällräven - Greenland Shoulder Bag - Umhängetasche Gr 12 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Fjällräven Greenland Shoulder Bag dusk

Fjällräven Greenland Shoulder Bag dusk: Stil und Funktionalität vereint

Die Fjällräven Greenland Shoulder Bag dusk ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Schultertasche suchen. Mit einer Breite von 34 cm, einer Höhe von 26 cm und einer Tiefe von 12 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das Material aus Polyester und Baumwolle sorgt für Langlebigkeit und einen angenehmen Tragekomfort.

Praktische Innenausstattung für den Alltag

Die Innenausstattung der Tasche umfasst ein Reißverschlussfach und ein gepolstertes Tabletfach, das für Geräte bis zu 33 cm (13 Zoll) geeignet ist. Ein weiteres Highlight ist das Organizer-Fach, das für Ordnung sorgt. Mit einem Volumen von 9 Litern bietet die Tasche genügend Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände.

Fjällräven Greenland Shoulder Bag dusk Test

5/5
★★★★★ Auch mal was schönes für Männer
Marc O Oktober 2020

Eine geräumige und praktische Laptop-Tasche mit vielen Fächern, um Ihre Sachen organisiert zu halten. Mit einem sicheren Fach für Ihren Laptop, zwei Fächern für Geldbörse oder andere wichtige Dinge und einem separaten Fach für Stifte und Notizblock. Das schnelle Zugriff-Seitenfach ist ideal für Kleinigkeiten.

Der zusätzliche Gurt sorgt für noch mehr Sicherheit. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Money good spent!!
Sasa Oktober 2020

Ein Freund hat mir diese Tasche empfohlen. Sie ist zwar teuer, aber ihr Preis wert. Die Tasche ist einfach zu organisieren, hat genug Taschen und Fächer, ist wasserdicht (bereits getestet). Besonders gut gefällt mir der Verschluss und die Außentasche, die leicht erreichbar ist.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Schillerlocke Oktober 2020

Diese Tasche wirkt sehr edel und robust. Sie überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und ausreichend Stauraum. Ein absoluter Kauf, auch wenn ich wohl die nächsten Jahre keine neue brauchen werde :-).

5/5
★★★★★ Verry nice shoulder bag
Tea September 2020

Sehr gute Qualität, ich mag es, weil es viele Fächer hat. Ein bisschen umständlich zu öffnen, würde mir eine andere Mechanik wünschen, aber alles in allem eine tolle Tasche, großartiges Material, wasserdicht. Würde empfehlen.

5/5
★★★★★ Schwere Entscheidung, aber ein Gewinn für mich.
Santo - Januar 2020

Anfangs skeptisch als Mann eine Handtasche zu tragen, aber die Umstellung hat sich gelohnt. Endlich alles an einem zentralen Platz. Schon oft auf die schöne Tasche angesprochen worden. Definitiv ein Gewinn für mich.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht!
Dirk K. Oktober 2019

Der zusätzliche Hüftgurt der Schultertasche ist sehr praktisch beim Radfahren. Die "Hakenkonstruktion" erfordert anfangs etwas Übung, funktioniert aber danach einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
1
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
mit Tabletfach
Storm
Reißverschlussfach, Tabletfach
Polyester, Baumwolle
Schultertasche
ja
Reißverschluss
ja
abnehmbar, verstellbar
ja
33 cm (13 Zoll)
gepolstert
Überschlag
einfacher Henkel
Allgemeines
Unisex
Ausstattungsmerkmale
Organizer
Fronttasche
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
verstellbarer Schultergurt
mit Haken
Daten
39 cm
0,7 kg
28 cm
15 Zoll
17 cm
12 Liter
Design
grau
Materialangaben
wasserabweisend
Baumwolle, Kunstfaser
G-1000® HeavyDuty Eco S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram