Piquadro Blue Square nero (CA1816B2) Ledertasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertigem Rindleder, das für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einer Breite von 22 cm, einer Höhe von 25 cm und einer Tiefe von 5 cm bietet sie ausreichend Platz.
• Der verstellbare Schultergurt mit einer Länge von 156 cm ermöglicht individuellen Tragekomfort.
• Innenfächer wie Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach und Tabletfach sorgen für Ordnung.
• Außenfächer wie Fronttasche und Reißverschlussfach bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
147,99 €
Ø 152 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
147,99 €
Ø 152 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 147,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piquadro - Blue Square 1816 Nero - Crossbody Bag , 2.7 l Taschenkaufhaus Piquadro - Blue Square 1816 Nero - Crossbody Bag , 2.7 l 1-2 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Piquadro Blue Square Messenger-Tasche, 21,5 x 24,5 x 5 cm, Schwarz, 24 cm, Amazon Marketplace Piquadro Blue Square Messenger-Tasche, 21,5 x 24,5 x 5 cm, Schwarz, 24 cm, Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Piquadro Blue Square Umhängetasche Leder 21 cm schwarz Koffer-Arena Piquadro Blue Square Umhängetasche Leder 21 cm schwarz 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Piquadro Blue Square (CA1816B2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Piquadro - Blue Square 1816 Nero - Crossbody Bag , 2.7 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Piquadro Blue Square Messenger-Tasche, 21,5 x 24,5 x 5 cm, Schwarz, 24 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Piquadro Blue Square Umhängetasche Leder 21 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:39 Uhr.

Testbericht Piquadro Blue Square nero (CA1816B2)

Piquadro Blue Square nero (CA1816B2) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Piquadro Blue Square nero (CA1816B2) ist eine hochwertige Umhängetasche für Herren, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Gefertigt aus robustem Rindleder, bietet diese Schultertasche nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer. Mit einer Breite von 22 cm, einer Höhe von 25 cm und einer Tiefe von 5 cm ist sie kompakt und dennoch geräumig genug für den täglichen Gebrauch.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Ledertasche verfügt über zahlreiche praktische Fächer, die eine optimale Organisation ermöglichen. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Reißverschlussfach und ein spezielles Tabletfach. Außen bietet die Tasche eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Der verstellbare Schultergurt mit einer Länge von 156 cm sorgt für hohen Tragekomfort.

Piquadro Blue Square nero (CA1816B2) Test

5/5
★★★★★ great quality and great design
Tiago Juli 2018

great quality and great design can only recommendjust having to write all these words here is really annoying punkt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Edel und top Qualität
M. S Juli 2016

Super Edel und top Qualität. Bin vollständig zufrieden mit dieser sehr edlen und schicken Tasche. Das iPad passt perfekt hinein und ist zugleich gut geschützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ledertasche, Schultertasche
Allgemeines
Herren
Piquadro Blue Square
Ausstattungsmerkmale
Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Daten
22 cm
0,5 kg
25 cm
156 cm
5 cm
Design
Logo
schwarz
Casual
Materialangaben
Leder
Rindleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram