Tom Tailor Rina blue (11224) Schultertasche

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 26 cm, eine Höhe von 28 cm und eine Tiefe von 8 cm.
• Sie ist in der Farbe Blau erhältlich.
• Der verstellbare Umhängeriemen bietet individuellen Tragekomfort.
• Die Tasche besteht aus Polyamid und Polyurethan, was sie wasserabweisend macht.
• Ein Reißverschluss sorgt für die Sicherheit Ihrer Gegenstände.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
39,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
39,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Hobo Rina, aus leichtgewichtigem Nylon und aufwändig gewebten... Otto TOM TAILOR Hobo Rina, aus leichtgewichtigem Nylon und aufwändig gewebten... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Hobo "Rina" aus leichtgewichtigem Nylon und aufwändig gewebten... Quelle TOM TAILOR Hobo "Rina" aus leichtgewichtigem Nylon und aufwändig gewebten... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Hobo "Rina" aus leichtgewichtigem Nylon und aufwändig gewebten... BAUR TOM TAILOR Hobo "Rina" aus leichtgewichtigem Nylon und aufwändig gewebten... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Rina (11224)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR Hobo Rina, aus leichtgewichtigem Nylon und aufwändig gewebten Gurtband ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Hobo "Rina" aus leichtgewichtigem Nylon und aufwändig gewebten Gurtband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Hobo "Rina" aus leichtgewichtigem Nylon und aufwändig gewebten Gurtband BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Rina blue (11224)

Tom Tailor Rina blue (11224) – Stilvolle Schultertasche für Damen

Die Tom Tailor Rina blue (11224) ist eine elegante Schultertasche, die speziell für Damen entworfen wurde. Mit ihren Maßen von 26 cm Breite, 28 cm Höhe und 8 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Die Tasche besticht durch ihre blaue Farbe und das hochwertige Material aus Kunstfaser, das sowohl Polyamid als auch Polyurethan umfasst.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Schultertasche verfügt über einen verstellbaren Umhängeriemen, der sich individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen lässt. Auf der Frontseite befindet sich eine aufgesetzte Tasche, die zusätzlichen Stauraum bietet. Ein weiteres Reißverschlussfach an der Rückseite sorgt dafür, dass Sie Ihre Wertsachen sicher und griffbereit verstauen können.

Tom Tailor Rina blue (11224) Test

5/5
★★★★★ Super Tasche
Karl H Juni 2017

Die praktische und leichte Tasche begleitet mich seit zwei Jahren bei meinen Ausflügen und hat mich bisher nicht enttäuscht. Mit viel Stauraum für Wasserflaschen und mehr ist sie meine erste Wahl. Ich war so zufrieden, dass ich sie mir sogar noch in Blau bestellt habe. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Optimal
Karin Juni 2016

Diese leichte und praktische Tasche ist ideal für Reisen, Wanderungen und Ausflüge. Sie bietet viel Platz für alles, was Sie brauchen, einschließlich Regenschirm, Getränk und allen anderen wichtigen Dingen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ super
Tina Mai 2016

Der Rucksack kam rechtzeitig bei mir an. Er ist robust und verfügt über zusätzliche kleine Fächer. Der Tragekomfort ist sehr angenehm. Er sieht genauso aus wie auf dem Foto.

Ich benutze den Rucksack fast täglich und es sind keine Abnutzungserscheinungen zu erkennen. Er hält auch mehr aus, als es zunächst scheint. Der Stauraum ist überraschend groß, ich kann darin viel unterbringen. Ich bin sehr zufrieden damit und würde ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Mein bestes Stück
Kathas U Juli 2015

Diese praktische Umhängetasche ist der ideale Begleiter für alle Gelegenheiten. Sie ist unempfindlich, leicht, geräumig und zugleich schick und sportlich. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, bin absolut zufrieden damit. Erhältlich in verschiedenen Farben für jeden Geschmack. Ein Must-Have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Carolin P Mai 2014

Diese Tasche ist perfekt für jeden Stil und bietet genügend Platz für all deine wichtigen Dinge. Mit ihren zahlreichen Fächern und dem stilvollen Verschluss ist sie ein echter Hingucker. Nie wieder den Überblick verlieren und immer trendy aussehen - diese Tasche hat alles, was eine Frau braucht!.

5/5
★★★★★ praktische Begleiterin.....
Renu Oktober 2013

Diese Reisebegleittasche erfüllt meine Erwartungen vollständig. Sie bietet ausreichend Platz für alle notwendigen Dinge während einer Besichtigungstour. Die Farbe, Verarbeitung und Lieferung sind ausgezeichnet. Ich werde sie definitiv noch in einer anderen Farbe bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Damen
Tom Tailor Rina
Ausstattungsmerkmale
mit Reißverschluss
Daten
26 cm
28 cm
8 cm
Design
blau
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid, Polyurethan
Weitere Eigenschaften
verstellbarer Umhängeriemen / aufgesetzte Tasche an der Frontseite / Reißverschlussfach an der Rückseite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram