PGYTECH OneGo Rope Strap Bag Midnight Kamera-Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 28,5 x 9 x 40 cm Gewicht: 370 g Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,90 €
Ø 62 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,90 €
Ø 62 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,30 €
ab 56,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pgytech P-CB-396, Pgytech OneGo Rope Strap Bag (Kamera Taschenerweiterung)... Galaxus Pgytech P-CB-396, Pgytech OneGo Rope Strap Bag (Kamera Taschenerweiterung)... 5-7 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• PGYTECH OneGo Rope Strap Kameratasche – Multifunktionale Umhängetasche für... Amazon Marketplace PGYTECH OneGo Rope Strap Kameratasche – Multifunktionale Umhängetasche für... Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• PGYTECH OneGo Rope Strap Bag grau Digitfoto PGYTECH OneGo Rope Strap Bag grau auf Bestellung 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• PGYTech OneGo Seilgurttasche Mitternacht foto-leistenschneider PGYTech OneGo Seilgurttasche Mitternacht siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: PGYTECH OneGo Rope Strap Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Pgytech P-CB-396, Pgytech OneGo Rope Strap Bag (Kamera Taschenerweiterung) (P-CB-396) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
PGYTECH OneGo Rope Strap Kameratasche – Multifunktionale Umhängetasche für Urbane Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
PGYTECH OneGo Rope Strap Bag grau Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
PGYTech OneGo Seilgurttasche Mitternacht foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
PGYTech D291901, PGYTech OneGo Rope Strap Bag für Fotografen Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 76,30 € Versand kostenfrei Gesamt 76,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

PGYTECH OneGo Rope Strap Bag Midnight Test

5/5
★★★★★ PGYtech, das "bessere" Peak Design! Stealth Tasche für deine Kamera.
Brent März 2026

Kompakt, leicht und diskret: Die PGYtech Kameratasche ist die ideale Alltags-Lösung für Sony A6400 plus 1–2 Objektive und Akku. Im Vergleich zu teureren Alternativen (z. B.

Peak Design) bietet sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und lässt sich bequem als Sling- oder Umhängetasche tragen. Gut gepolsterter Gurt und angenehme Polsterung ermöglichen schnellen On-the-fly Objektivwechsel, bieten jedoch nur begrenzten Schutz vor Stößen und Platzregen. Highlight: Das unauffällige, schwarze Design sieht nicht nach Kameratasche aus, sodass hochwertige Ausrüstung diskret transportiert werden kann. Perfekt für Street-, Reise- und Alltagseinsatz, wenn Gewicht, Tragekomfort und Optik wichtiger sind als maximale Wetterschutz.

5/5
★★★★★ Vielseitig und nicht aufdringlich
jbarkei August 2025

Diese stilvolle Kameratasche bietet optimalen Schutz für die Canon R7, ohne aufdringlich zu wirken. Die Polsterung schützt vor Stößen, während der großzügige Stauraum Platz für ein zusätzliches Objektiv sowie kleine Essentials wie einen Regenschirm oder eine DJI Osmo Pocket 3 bietet. Das innovative Seil-Design ermöglicht eine flexible Anpassung des Schulterriemens, der leicht über Prusikknoten eingestellt werden kann.

Die Tasche zieht sich bei Beladung oben etwas zusammen, jedoch ist dies mühelos zu beheben. Besonders hervorzuheben ist ihr dezentes äußeres Erscheinungsbild, das sie zu einer praktischen Option auch ohne Kamera macht. Ideal für Fotografen, die Funktionalität und Stil verbinden möchten.

5/5
★★★★★ 10% gespart mit PGYCEDRIC - Tolle Tasche
Dansk J Juli 2025

Die PGYTECH OneGo Rope Strap Kameratasche überzeugt durch ihr leichtes, hochwertiges Design und vielseitige Tragemöglichkeiten als Crossbody- oder Schultertasche. Mit praktischen Maßen bietet sie ausreichend Stauraum für eine Kamera plus zwei Objektive, einschließlich eines 70–200 mm Objektivs, und ist innen durch gepolsterte Trenner gut organisiert. Die Tasche ist robust, spritzwassergeschützt und ideal für den täglichen Gebrauch oder Fototouren.

Ein zusätzliches Plus: Mit dem Code PGYCEDRIC sparen Käufer 10 %. Insgesamt ist die OneGo Rope Strap eine minimalistische, stilvolle und durchdachte Lösung für jeden Fotografen. Empfehlenswert für alle, die Qualität und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ angenehm unscheinbar
Alexander Juli 2025

Die Tasche bietet moderate Polsterung und einen fixierten Innen-Trenner sowie einen variablen Trenner. Der Innenraum ist mit Klettverschluss ausgekleidet, was Flexibilität ermöglicht. Allerdings ist der Zugang zum Innenteil etwas umständlich, besonders zum seitlichen Fach, was die Nutzung von Geräten wie eReadern erschwert. Ein zusätzliches Außenfach wäre hilfreich, um Zubehör wie Schlüssel bequem zu verstauen.

Optisch überzeugt die Tasche durch die Kombination mit orangenen Seilen, jedoch rutscht der Gurt bei schweren Lasten. Positiv hervorzuheben ist, dass sie auch bei hohen Temperaturen nicht heiß wird, was den Schutz des Inhalts gewährleistet. Insgesamt ist die Tasche zwar nicht die klassische Kameratasche, bietet aber praktische Details und unauffälliges Design, weswegen ich keinen Stern abziehe.

3/5
★★★☆☆ Nice but not too practical for me
Helga B August 2025

Ich wollte diese Tasche wirklich mögen, aber leider enttäuschte sie mich. Die Farbe, das Material und das gesamte Design waren großartig und gefielen mir sehr. Allerdings war das Tragen äußerst unbequem. Der Schulterriemen wollte einfach nicht an seinem Platz bleiben und war viel zu lang – das war sehr störend.

Ich versuchte, die Länge anzupassen, aber es half nichts. Außerdem hatte ich gehofft, die Trennwände vollständig herausnehmen zu können, was ebenfalls nicht möglich war. Die Qualität ist an sich gut, aber ich bin enttäuscht, dass der Tragekomfort nicht meinen Erwartungen entsprach.

2/5
★★☆☆☆ Idee gut….
Die S Januar 2026

Tolles Prinzip, aber zurückgeschickt: Ich hatte erwartet, die Länge einstellen zu können; die Seile sind sehr dünn, wirken schnell durchtrennbar und nicht robust – aus Qualitäts- und Sicherheitsgründen habe ich das Produkt zurückgegeben.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Abmessungen
28,5 x 9 x 40 cm
370 g
Allgemeine Daten
anthrazit
Kameratasche
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Nylon
mit Reißverschluss
Systemkamera
Eigenschaften
keine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram