Centrum für Ihn Caplette (60 Stk.) Calcium

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• 23 Vitalstoffe in einer Tablette vereinfachen die tägliche Nährstoffergänzung
• Vollständiger B-Komplex unterstützt Energiestoffwechsел und Nervenfunktion
• Vitamin C, Zink und Selen tragen zur normalen Immunfunktion bei
• Calcium und Vitamin D fördern den Erhalt normaler Knochen
• 60 Tabletten ermöglichen zweimonatige Anwendung bei üblicher Dosierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,97 €
Ø 23 €
22,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,97 €
Ø 23 €
22,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,13 €
ab 22,97 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09924697, Centrum für Ihn Caplette Inhalt: 78 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 09924697, Centrum für Ihn Caplette Inhalt: 78 g, Grundpreis: €... siehe Shop 22,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 09924697, Centrum für Ihn Capletten 60 St Tabletten, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 09924697, Centrum für Ihn Capletten 60 St Tabletten, Grundpreis: €... sofort lieferbar 23,14 € Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• Centrum Für Ihn 60 St medpex Centrum Für Ihn 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,62 € + 3,49 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 09924697, Haleon Centrum für Ihn Caplette 78 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 09924697, Haleon Centrum für Ihn Caplette 78 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 24,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Varianten: Centrum für Ihn Caplette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.97 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09924697, Centrum für Ihn Caplette Inhalt: 78 g, Grundpreis: € 294,49 / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 22,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
PZN-DE 09924697, Centrum für Ihn Capletten 60 St Tabletten, Grundpreis: € 0,39 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,14 € Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Centrum Für Ihn 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,62 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
PZN-DE 09924697, Haleon Centrum für Ihn Caplette 78 g, Grundpreis: € 312,82 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09924697, Haleon Centrum Für Ihn 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Centrum Für Ihn deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,01 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Centrum Für Ihn Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,09 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
CENTRUM für Ihn Capletten 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 25,13 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
CENTRUM für Ihn Capletten 60 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,03 € 0,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,03 € → zum Angebot
PZN-DE 09924697, Haleon Centrum für Ihn (capletten) 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Centrum Für Ihn apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,88 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09924697, Haleon Centrum für Ihn 60 Stück, Grundpreis: € 0,46 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Centrum für Ihn Caplette (60 Stk.)

Centrum für Ihn Caplette (60 Stk.) – Multivitamin-Komplex für den Männeralltag

Die Tabletten kombinieren 23 Vitalstoffe in einer Darreichungsform und bieten so eine breite Nährstoffversorgung für Männer mit aktiven Lebensstilen. Die Formel enthält sämtliche B-Vitamine von B1 bis B12, ergänzt durch fettlösliche Vitamine sowie essenzielle Mineralstoffe wie Zink, Selen und Magnesium. Gerade bei körperlicher Belastung, erhöhtem Stresslevel oder einseitigen Ernährungsgewohnheiten kann ein solcher Vitamine-Komplex die tägliche Versorgung sinnvoll unterstützen. Die Packung mit 60 Stück ermöglicht eine zweimonatige Anwendung bei üblicher Dosierung.

Breites Wirkstoffspektrum für verschiedene Körperfunktionen

Das Präparat deckt mit seiner Kombination aus B-Vitaminen zentrale Bereiche des Energiestoffwechsels ab. Thiamin, Riboflavin und Niacin tragen zur normalen Funktion des Nervensystems bei, während Vitamin B6 und B12 die Bildung roter Blutkörperchen unterstützen. Vitamin C wirkt als Antioxidans und kann die normale Funktion des Immunsystems fördern – besonders relevant in Zeiten erhöhter Anforderungen. Die Spurenelemente Zink und Selen ergänzen diese Wirkungen auf zellulärer Ebene. Calcium und Vitamin D unterstützen gemeinsam den Erhalt normaler Knochen, was gerade bei sportlich aktiven Männern oder im fortgeschrittenen Alter von Bedeutung sein kann. Die Tabletten-Form ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme im Alltag.

Centrum für Ihn Caplette (60 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Quality formula
Aurelija R Februar 2023

Diese hochwertige Formel enthält alle Vitamine, Mineralien und Elemente, die für einen gesunden Stoffwechsel benötigt werden. Die Männer-Version enthält eine zusätzliche Menge an Magnesium, das besonders für Männer, die Sport treiben, wichtig ist. Vergessen Sie nicht, es mit oder direkt nach einer Mahlzeit einzunehmen, um die Wirksamkeit zu steigern.

1/5
★☆☆☆☆ Dissatisfied
Hafiz U November 2022

Die Multivitamine A bis Z, die ich aus einem lokalen Markt bezogen hatte, hatten magische Auswirkungen auf meinen Körper. Nachdem ich jedoch viel Werbung für Centrum-Multivitamine gesehen hatte, kaufte ich sie. Der Preis war im Vergleich zum ersten Produkt zu hoch. Obwohl ich die Centrum-Multivitamin-Tabletten benutzte, zeigte sich leider kein positiver Effekt. Es war alles umsonst - ein totaler Geldverschwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Für den Mann
Rachel November 2022

Meine Gesundheit hat sich seit der Verwendung dieses Vitaminpräparats verbessert, insbesondere in den Wintermonaten. Es ist unerlässlich, bestimmte Nährstoffe einzunehmen, wenn man älter wird. Wenn ich es einmal vergesse, merke ich sofort den Unterschied.

1/5
★☆☆☆☆ gute Ergänzung zu einer vernünftigen Ernährung
Michael G Mai 2022

Dieses Nahrungsergänzungsmittel enthält alles, was der Körper braucht. Eine ideale Ergänzung für eine ausgewogene Ernährung. Wer trotzdem Mängel hat, sollte seine Ernährung überdenken. Ideal für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Kein deutsches Produkt
Gnarly November 2021

Dieses Produkt scheint für den britischen Markt bestimmt zu sein, da die Verpackung und der Tablettenbehälter komplett auf Englisch beschriftet sind. Der Preis entspricht etwa dem in deutschen Apotheken, daher hätte ich ein deutsches Produkt erwartet. Die Zusammensetzung ist zumindest gleich, deshalb gebe ich gutgemeinte drei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu groß Verpackt
Muni Oktober 2021

Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden. Ich benutze es seit Monaten und vertrage es gut. Allerdings stört mich, dass die Verpackung für die Mini-Größe zu groß ist. Die Lieferung könnte umweltfreundlicher sein.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemein
Centrum
Centrum für Ihn (Capletten)
Calcium, Eisen, Magnesium, Selen, Vitamin A, Vitamin B, Vitamin C, Vitamin D, Vitamin E, Vitamin K, Zink
60
Allgemeine Daten
Vitalität
Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
80 g
Mineralstoffpräparat, Vitalstoffpräparat
60 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7), Calcium, Chrom, Eisen, Folsäure (Vitamin B9), Jod, Kupfer, Magnesium, Mangan, Molybdän, Niacin (Vitamin B3), Phosphor, Selen, Vitalstoffe, Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Vitamin E (Tocopherole), Vitamin K, Zink
Inhalt
80 g
60 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram