Peugeot Paris u'Select Pfeffermühle 22 cm red

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Edelstahl-Mahlwerk garantiert eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Mahlergebnisse.
• Das einzigartige Peugeot-Mahlwerk lässt sich in 6 Stufen einstellen, um den Mahlgrad genau Ihren Vorlieben anzupassen.
• Hergestellt aus hochwertigem Buchenholz, vereint diese Mühle Langlebigkeit mit natürlicher Ästhetik.
• Mit einer Höhe von 22 cm liegt sie gut in der Hand und ist gleichzeitig ein Blickfang.
• Speziell geeignet für Pfeffer, entfaltet sie das volle Aroma der Gewürze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,93 €
Ø 48 €
47,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,93 €
Ø 48 €
47,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 47,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peugeot Pfeffermühle 22 cm Paris u'Select passion red tischwelt Peugeot Pfeffermühle 22 cm Paris u'Select passion red 2-3 Werktage 47,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
• PEUGEOT - Pfeffermühle Paris u‘Select 22 cm - 6 voreingestellte Mahlgrade -... Amazon PEUGEOT - Pfeffermühle Paris u‘Select 22 cm - 6 voreingestellte Mahlgrade -... Auf Lager 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
• Peugeot Mühlen 41236, Peugeot Mühlen PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 22 cm... 1a-Neuware Peugeot Mühlen 41236, Peugeot Mühlen PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 22 cm... 1 - 3 Tage 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
• PEUGEOT Wandkalender Paris Passion Rot Lackiert U´Select 22 cm Otto PEUGEOT Wandkalender Paris Passion Rot Lackiert U´Select 22 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Paris USelect Pfeffermühle Modelle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.93 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Peugeot Pfeffermühle 22 cm Paris u'Select passion red ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
PEUGEOT - Pfeffermühle Paris u‘Select 22 cm - 6 voreingestellte Mahlgrade - Aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
PEUGEOT - Pfeffermühle Paris u‘Select 22 cm - 6 voreingestellte Mahlgrade - Aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
Peugeot Mühlen 41236, Peugeot Mühlen PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 22 cm U'Select 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
Peugeot Saveurs 6641236, Peugeot Saveurs Peugeot Paris (Pfeffer) (6641236) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
Pfeffermühle PARIS (DH 6x22 cm) - DH 6x22 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 54,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Pfeffermühle PARIS Ostermann Angebotsinfo 54,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Peugeot 41236, Peugeot Paris U'Select Pfeffermühle 22 cm Buchenholz passion red Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 57,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,46 € → zum Angebot
PEUGEOT Wandkalender Paris Passion Rot Lackiert U´Select 22 cm Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle Paris Red Passion USelect 22 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 63,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle, Rot, Holz, 5.9x22x5.9 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Peugeot Paris u'Select Pfeffermühle 22 cm red

Ein Meisterwerk der Würze: Die Peugeot Paris u"Select Pfeffermühle 22 cm red

Die Peugeot Paris u"Select Pfeffermühle 22 cm red ist nicht nur ein optisches Highlight in jeder Küche, sondern auch ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die Wert auf perfekt gewürzte Speisen legen. Mit ihrem klassischen Design und der hochwertigen Verarbeitung setzt diese Pfeffermühle neue Maßstäbe in Sachen Geschmack und Stil.

Peugeot Paris u'Select Pfeffermühle 22 cm red Test

5/5
★★★★★ tolles Teil
Normalverbraucher September 2023

Unsere dritte Peugeot Mühle, aber die erste mit dieser innovativen Mahlgradverstellung. Beim Benutzen dieser Mühle spürt man den Genuss und professionellen Eindruck, der Klang des Mahlwerks und das Gefühl der Benutzung sind einfach großartig. Die Verstellung funktioniert reibungslos und das Ergebnis ist immer die gewünschte Körnung.

Ich hoffe, dass die Verstelltechnik genauso robust ist wie bei den herkömmlichen Modellen dieser Marke. Daher plane ich, unsere anderen Mühlen mit klassischer Mahlgradverstellung durch solche Modelle zu ersetzen. Das ist definitiv eine Investition, die sich lohnt.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Mühle mit kleinen Fehlern
Joachim C November 2023

Ich habe die Mühle nach mehreren Enttäuschungen mit elektrischen Mühlen erworben. Der reduzierte Preis hat mich überzeugt und die Bestellung verlief reibungslos. Die Lieferung erfolgte schnell und die Mühle wurde ohne zusätzliche Verpackung geliefert. Beim Auspacken fiel mir auf, dass das Finish nicht perfekt war und das Holz an einigen Stellen besser hätte sein können.

Der Drehknopf war etwas klebrig, ließ sich aber nach einer gründlichen Reinigung leichtgängig bedienen. Das Mahlwerk selbst war sauber und arbeitete einwandfrei, wie von Peugeot gewohnt. Mir gefällt besonders die manuelle Bedienbarkeit, ohne ständig Batterien wechseln zu müssen. Ich bin gespannt, wie sich die Mühle auf lange Sicht bewähren wird. Aktuell kann ich sie aufgrund ihrer Funktion und Qualität uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Mühle mit Mängeln
Andrea November 2023

Die erste Mühle hatte einen Riss im Holz, die zweite hat eine Delle. Trotzdem schärft sie gut und erfüllt ihren Zweck. Die Lieferung erfolgte ohne Umverpackung und ohne Pfeffer. Trotz kleiner Mängel behalte ich sie, da ich mit der Leistung zufrieden bin.

Es könnte sich um B-Ware handeln, aber die Qualität ist dennoch gut. Wenn die Lieferung korrekt wäre, würde ich der Mühle gerne 5 Sterne geben. Alles in allem ein solides Produkt, das seine Aufgabe gut erfüllt. Kleine Schönheitsfehler, aber funktioniert einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Es war bereits Pfeffer in der Mühle
H. W April 2023

Die Optik dieser Mühle ist ansprechend und die Qualität überzeugt auch im Handling. Leider hatte auch ich, wie einige andere Kunden zuvor, bereits Pfeffer in der Mühle. Die Ursache dafür ist unklar, ob Rücksendungen oder Produktionsfehler.

Nachdem ich den vorgefüllten Pfeffer entsorgt und eigenen eingefüllt habe, funktioniert die Mühle einwandfrei. Die Einstellung der Mahlgrade funktioniert einwandfrei! Bisher die beste Pfeffermühle, die ich je hatte.

1/5
★☆☆☆☆ FAKE! NICHT DAS RICHTIGE PRODUKT! NICHT KAUFEN!
Moritz A Dezember 2023

Ich habe das Produkt im Mai 2023 auf Empfehlung bestellt und verschenkt, aber es ist kaputt gegangen. Leider handelt es sich nicht um das angebotene Produkt, sondern um eine beliebige Pfeffermühle. Besser nicht hier bestellen, um Enttäuschungen zu vermeiden. Es war eine Geldverschwendung, da es nicht so aussieht, wie es sollte. Nachdem wir es dem Hersteller gemeldet haben, wurde uns mitgeteilt, dass es nicht ihr Produkt sei! Wenn Sie also hochwertige Produkte suchen, sollten Sie woanders suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Pfeffermühle
Ausstattung & Lieferumfang
6 Stufen
für Pfeffer
Farbe & Ausführung
rot
Peugeot Paris
Material
Buche
Edelstahl-Mahlwerk, Peugeot-Mahlwerk
Holz
Maße & Gewicht
22 cm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram