Peugeot Paris u'Select Pfeffermühle 22 cm schokolade Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Edelstahl-Mahlwerk garantiert Langlebigkeit und Effizienz.
• Die sechs Mahlgradeinstellungen ermöglichen eine präzise Anpassung der Körnung.
• Mit dem u"Select System lässt sich der Mahlgrad leicht einstellen.
• Die Mühle ist aus hochwertigem Buchenholz gefertigt, das für seine Robustheit bekannt ist.
• Die unbefüllte Mühle bietet die Freiheit, Ihre bevorzugten Pfeffersorten zu verwenden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,95 €
Ø 38 €
34,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,95 €
Ø 38 €
34,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,10 €
ab 36,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEUGEOT Pfeffermühle Paris Schokolade Höhe: 22,0 cm, 1 St. bueroshop24 PEUGEOT Pfeffermühle Paris Schokolade Höhe: 22,0 cm, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 36,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Peugeot Pfeffermühle 22 cm Paris u'Select schokolade tischwelt Peugeot Pfeffermühle 22 cm Paris u'Select schokolade 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Peugeot 42666P22, Peugeot PARIS Pfeffermühle Buchenholz Schokolade 22 cm TechnikDirekt Peugeot 42666P22, Peugeot PARIS Pfeffermühle Buchenholz Schokolade 22 cm Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• PEUGEOT Gewürzmühle PARIS Pfeffermühle Buchenholz Schokolade 22 cm Otto PEUGEOT Gewürzmühle PARIS Pfeffermühle Buchenholz Schokolade 22 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Paris USelect Pfeffermühle Modelle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PEUGEOT Pfeffermühle Paris Schokolade Höhe: 22,0 cm, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 36,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Peugeot 42666P22, Peugeot PARIS Pfeffermühle Buchenholz Schokolade 22 cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle 22 cm Paris u'Select schokolade tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
PEUGEOT Gewürzmühle PARIS Pfeffermühle Buchenholz Schokolade 22 cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
Peugeot Saveurs 6623485, Peugeot Saveurs Peugeot Paris mit verstellbarem Mahlwerk Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Peugeot Saveurs 42666P22, Peugeot Saveurs Peugeot Paris, Pfeffermühle, Schokolade, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,54 € Versand kostenfrei Gesamt 43,54 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle Braun Paris 22 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 3 Wochen 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
PEUGEOT Pfeffermühle Paris Schokolade Höhe: 22,0 cm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 46,16 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,02 € → zum Angebot
PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 22cm Buchenholz Schoko uSelect Stahlmahlwerk METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 47,23 € + 9,85 € Versand Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Peugeot Saveurs Peugeot Paris - Pfeffermühle - Holz - Schokolade - Manuelle Pfef Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Peugeot Paris Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Peugeot 23485, Peugeot Paris Pfeffermühle Holz Schoko U-Select 22cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,41 € + -0,99 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Peugeot Paris u'Select Pfeffermühle 22 cm schokolade

Entdecken Sie die Eleganz der Peugeot Paris u"Select Pfeffermühle 22 cm schokolade

Die Peugeot Paris u"Select Pfeffermühle 22 cm in schokolade vereint traditionelles Design mit innovativer Technologie. Dieses hochwertige Küchenutensil ist nicht nur ein Blickfang auf jedem Esstisch, sondern auch ein unverzichtbarer Helfer für die Zubereitung von Speisen. Mit ihrem robusten Holzkörper und dem präzisen Mahlwerk bietet sie eine unvergleichliche Benutzererfahrung.

Peugeot Paris u'Select Pfeffermühle 22 cm schokolade Test

5/5
★★★★★ tolles Teil
Normalverbraucher September 2023

Unsere dritte Peugeot Mühle, aber die erste mit dieser innovativen Mahlgradverstellung. Beim Benutzen entsteht ein Genuss und ein professioneller Eindruck, der Klang des Mahlwerks und das Gefühl, damit zu arbeiten, sind einfach großartig. Keine Verstellung nötig, alles kommt zuverlässig in der gewünschten Körnung aus der Mühle.

Ich hoffe, dass das Mahlwerk mit dieser Technik genauso robust ist wie bei den herkömmlichen Modellen aus dem gleichen Haus. Es liegt in meiner Absicht, unsere anderen Mühlen mit klassischer Mahlgradverstellung durch solche Modelle zu ersetzen.

5/5
★★★★★ Peugeot - erstklassige Qualität aus Frankreich!
itasca64 April 2023

Ich kaufe seit den 90er Jahren nur noch Gewürzmühlen von Peugeot. Meine erste Pfeffermühle hatte eine 20-jährige Garantie - und sie hat genauso lange gehalten. Jetzt habe ich mir diese klassische, formschöne Salzmühle aus französischem Buchenholz gegönnt, und sie macht den gleichen hochwertigen Eindruck wie gewohnt. Peugeot testet all seine Mühlen vor dem Versand, daher war diese bereits mit grobkörnigem Salz gefüllt. Qualitätsmühle!.

5/5
★★★★★ Nice piece high quality materials
Szilvia R Januar 2023

Tolle Qualität und gutes Produkt zum Preis. Mir gefällt das doppelte Setup des Mühlenzers. Schwer zu befüllen, da sich ein kleines Y-förmiges Gitter oben am Einfüllloch befindet. Ansonsten super.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
FightingArea Januar 2022

Ich habe den Pfefferstreuer und Salzstreuer dieser Marke nach gründlicher Recherche im Internet gekauft. Die Qualität ist beeindruckend. Das hochwertige Mahlwerk ist perfekt für Pfefferkörner und ähnliche Gewürze geeignet.

Für Salzkristalle empfehle ich den Salzstreuer von Peugeot mit speziellem Mahlwerk. Die justierbare Mahlstufe von fein zu grob funktioniert einwandfrei. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Top pfeffermühle
Mark A August 2021

Diese Pfeffermühle übertrifft alle meine Erwartungen. Die Mahlstufen lassen sich einfach einstellen und die Mühle funktioniert sehr zuverlässig. Ich benutze sie jeden Tag und sie ist jeden Cent wert. Definitiv die beste Pfeffermühle, die ich je hatte.

5/5
★★★★★ Super hochwertige Mühle
Anna März 2021

Top Produkt! Ich habe die Pfeffermühle dieses Herstellers gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war super schnell, auch ohne Prime-Mitgliedschaft. Das Produkt kam gut verpackt bei mir an. Trotz einiger Rezensionen, in denen behauptet wurde, die Mühle sei bereits benutzt worden, da sie bereits Gewürzkörner enthielt, stellte sich heraus, dass dies ein Qualitätsmerkmal des Herstellers Peugeot ist.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
braun
unbefüllt
Buche
22 cm
6 Stufen
Edelstahl-Mahlwerk, Peugeot-Mahlwerk
Holz
Pfeffermühle
Peugeot Paris u´Select
mit u´Select System zum einstellen des Mahlgrads

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram