WMF Bel Gusto Salz- / Pfeffer-Set (0661006030) Salz-Pfefferstreuer

★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Salz-Pfefferstreuer Serie: WMF Bel Gusto Sonstiges: Ministreuer-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,00 €
Ø 8 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,00 €
Ø 8 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
ab 7,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salz-/Pfeffer-Set WMF BEL GUSTO (LBH 5.80x5.50x3.10 cm) - LBH 5.80x5.50x3.10 cm moebel-shop Salz-/Pfeffer-Set WMF BEL GUSTO (LBH 5.80x5.50x3.10 cm) - LBH 5.80x5.50x3.10 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 7,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• WMF Bel Gusto Salz und Pfeffer Streuer Set 2-teilig, Streuer klein, Salzstreuer... Amazon WMF Bel Gusto Salz und Pfeffer Streuer Set 2-teilig, Streuer klein, Salzstreuer... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• WMF Salz- / Pfefferstreuer BEL GUSTO, H 5 cm, Glas, Cromargan Edelstahl 18/10, Otto WMF Salz- / Pfefferstreuer BEL GUSTO, H 5 cm, Glas, Cromargan Edelstahl 18/10, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Salz-/Pfeffer-Set WMF BEL GUSTO (LBH 5.80x5.50x3.10 cm) - LBH 5.80x5.50x3.10 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 7,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Salz-/Pfeffer-Set WMF BEL GUSTO Ostermann Angebotsinfo 7,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
WMF Salz- und Pfefferstreuer-Set Bel Gusto , silber , Edelstahl,Glas , Maße (cm): hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
WMF Salz- und Pfefferstreuer-Set Bel Gusto ¦ silber ¦ Edelstahl,Glas ¦ Maße moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 9,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
WMF Bel Gusto Salz und Pfeffer Streuer Set 2-teilig, Streuer klein, Salzstreuer Mini, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WMF Bel Gusto Salz und Pfeffer Streuer Set 2-teilig, Streuer klein, Salzstreuer Mini, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WMF Mini Salz-/Pfeffer-Set 2-tlg., silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bel Gusto Mini Salz-/Pfefferstreuer-Set, 2-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
WMF Bel Gusto Salz- und Pfefferstreuer 2.5 cm transparent/silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
WMF Salz-/ Pfefferstreuer-Set 2-teilig Bel Gusto koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
WMF Salz-/Pfefferstreuer-Set 2tlg. Schaffrath.com Angebotsinfo 10,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Wmf Bel Gusto Salz-und-pfefferstreuer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 12,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WMF Bel Gusto Salz- / Pfeffer-Set (0661006030) Test

5/5
★★★★★ Niedliche kleine Streuer
BL November 2023

Diese süßen Streuer sind perfekt für jeden Frühstückstisch, leicht zu befüllen und platzsparend. Ideal auch für ein Picknick! Allerdings empfehle ich, sie mit einem Streifen Tesafilm zu sichern, damit sie nicht versehentlich aufgehen.

5/5
★★★★★ leider etwas klein - aber absolute Kaufempfehlung
UK Oktober 2023

"Schnelle Lieferung, top Verpackung und unbeschädigter Inhalt. Die Streuer sind zwar klein, aber perfekt für den Frühstücks-, Mittags- und Abendtisch. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein tolles Produkt. ".

5/5
★★★★★ Für den Kindergeburtstag
Dressi September 2023

Diese Mini-Küche ist zu klein für den Hausgebrauch. Ein Koch würde wahrscheinlich sagen "da passt ja nur ne Brise rein". Für 10 Euro gekauft, jetzt spielt meine 4-jährige Tochter damit. Es gibt definitiv günstigeres Kinderspielzeug.

- Robert, 5. 9. 23.

5/5
★★★★★ Tolles Streuer-Set - Löcher sind optimal groß - Klare Empfehlung
Qais E Februar 2023

Unsere Suche nach dem perfekten Salzstreuer für gekochte Eier ist endlich vorbei! Mit diesem Streuer haben wir endlich die optimale Balance gefunden - nicht zu viel, nicht zu wenig Salz. Dank der idealen Lochgröße und der passenden Anzahl an Löchern können wir jetzt jeden Löffel Ei perfekt würzen, ohne uns Sorgen machen zu müssen, dass es zu salzig schmeckt. Endlich können wir unser Frühstück in vollen Zügen genießen! Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Streuern, haben wir hier endlich das Richtige gefunden. Eine klare Empfehlung für alle Eierliebhaber da draußen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
AlFuKe Januar 2023

Durch einfaches Zudrehen bleiben die Verschlüsse sicher geschlossen, was viele Kunden loben. Dieses schöne Produkt erfüllt perfekt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Super süß
Kira R Juli 2022

Dieser süße und kleine Salz- und Pfefferstreuer ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Ideal für Einzelpersonen oder auch für Familien, die gerne Salz und Pfeffer verwenden. Die robuste und stoßfeste Qualität sorgt für eine lange Haltbarkeit. Ein praktisches Utensil, das in keiner Küche fehlen sollte!.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Salz-Pfefferstreuer
WMF Bel Gusto
Ministreuer-Set
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram