WMF Ceramill Nature Salz-/ Pfeffermühlen Set 2 tlg. Salz- & Pfeffermühlen

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Keramik-Mahlwerk garantiert eine langanhaltende Schärfe und präzise Mahlergebnisse.
• Der Aromaschutzdeckel sorgt dafür, dass Ihre Gewürze länger frisch bleiben.
• Ein obenliegendes Mahlwerk verhindert, dass Gewürzreste auf der Arbeitsfläche zurückbleiben.
• Der Mahlgrad ist stufenlos einstellbar, was eine individuelle Anpassung an den Geschmack ermöglicht.
• Mit einer Höhe von 17,9 cm und einem Durchmesser von 6 cm passen die Mühlen perfekt in die Hand.
• Die Kombination aus Edelstahl, Holz und Farben wie braun, natur und silber unterstreicht die hochwertige Verarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,90 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,90 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 58,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 652334500, WMF Ceramill Nature Salz- und Pfeffermühlen-Set 652334500 alza WMF 652334500, WMF Ceramill Nature Salz- und Pfeffermühlen-Set 652334500 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• WMF Ceramill Nature Salz und Pfeffermühle-Set 2-teilig, 17,9 cm, unbefüllt,... Amazon WMF Ceramill Nature Salz und Pfeffermühle-Set 2-teilig, 17,9 cm, unbefüllt,... Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• WMF Salz-/Pfeffermühle Nature Salz-/Pfeffermühlen-Set, 2-teilig, (2 Stück),... Otto WMF Salz-/Pfeffermühle Nature Salz-/Pfeffermühlen-Set, 2-teilig, (2 Stück),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
WMF 652334500, WMF Ceramill Nature Salz- und Pfeffermühlen-Set 652334500 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
WMF Ceramill Nature Salz und Pfeffermühle-Set 2-teilig, 17,9 cm, unbefüllt, Holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € 31.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
WMF Ceramill Nature Salz und Pfeffermühle-Set 2-teilig, 17,9 cm, unbefüllt, Holz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € 31.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Nature Salz-/Pfeffermühlen-Set, 2-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
WMF Salz-/ Pfeffermühlen-Set 2-teilig Ceramill Nature koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 68,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
WMF Ceramill Salz-, Pfeffermühle Braun 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,53 € → zum Angebot
WMF Salz-/Pfeffermühle Nature Salz-/Pfeffermühlen-Set, 2-teilig, (2 Stück), Holz Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WMF Salz-/ Pfeffermühlen-Set 2tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
WMF SALZ- Braun 17.90 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 70,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,38 € → zum Angebot
WMF Salz-/Pfeffermühle, braun, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
WMF Nature Salz-/Pfeffermühlen-Set Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht WMF Ceramill Nature Salz-/ Pfeffermühlen Set 2 tlg.

Ein Hauch von Eleganz in Ihrer Küche

Das WMF Ceramill Nature Salz-/ Pfeffermühlen Set 2 tlg. verbindet Funktionalität mit einem ansprechenden Design, das in jeder Küche einen Platz verdient. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, bietet dieses Set nicht nur eine zuverlässige Leistung, sondern fügt sich auch nahtlos in jede Einrichtung ein.

WMF Ceramill Nature Salz-/ Pfeffermühlen Set 2 tlg. Test

5/5
★★★★★ Schön
NightBlue Februar 2018

Wunderschön gestaltete Mühle mit leistungsstarkem Mahlwerk. Obwohl etwas teuer, bietet sie hochwertige Qualität und müheloses Mahlen. Optisch ansprechend und kraftvoll, trotz des Preises eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Es muss nicht immer Peugeot sein!
Gregor August 2017

Ich habe das Mühlenset meiner Schwester und Schwager zu Weihnachten geschenkt. Als Koch schwöre ich normalerweise auf Peugeot Mühlen, aber dieses Set hat mich wirklich überzeugt. Es ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional überlegen.

5/5
★★★★★ Kauftipp
Amazon Kunde Dezember 2016

Diese Mühlen sind einfach top! Nach 2 Jahren täglicher Nutzung sind sie immer noch wie neu. Die mahlen einwandfrei und stehen stabil ohne zu kippen. Absolut empfehlenswert! Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ schlichtes Holz, kommt in der Küche immer noch am Besten!
ydalyxes Februar 2015

Diese WMF Salz- und Pfeffermühle vereint Schlichtheit und Eleganz. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass das Salz und der Pfeffer immer an ihrer richtigen Stelle bleiben. Ein unverzichtbares Küchenutensil für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Ein super Artikel
Anja S. Januar 2019

Mein Mann liebt das Geschenk - ideal für passionierte Köche! Elektronische Mühlen hatten wir bereits, doch für Vielkocher ist die Dosierung mit einer mechanischen Mühle genauer. WMF überzeugt mit Top-Qualität.

4/5
★★★★☆ Schick und funktionell
Frank H Februar 2019

Gute Qualität und elegant im Design, diese Mühlen sind einfach zu bedienen und bieten eine stufenlose Einstellung der Körnung. Das Keramik-Mahlwerk sorgt für ein reibungsloses Mahlen. Ein tolles Geschenk, das ich nun selber weitergegeben habe.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Aromaschutzdeckel, obenliegendes Mahlwerk
6 cm
braun, natur, silber
unbefüllt
17,9 cm
stufenlos einstellbar
Keramik-Mahlwerk
Edelstahl, Holz
Salz- und Pfeffermühlen Set
WMF Ceramill Nature

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram