Peugeot Paris u'Select Pfeffermühle schwarz lackiert 12 cm Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück bildet das Peugeot-Mahlwerk aus Edelstahl, bekannt für seine Langlebigkeit und Effizienz.
• Die sechs einstellbaren Mahlgrade ermöglichen eine präzise Kontrolle über die Körnung des Pfeffers, von fein bis grob.
• Dank des u"Select Systems lässt sich der gewünschte Mahlgrad einfach und präzise einstellen.
• Die Mühle ist aus Buchenholz gefertigt, das nicht nur für seine Robustheit, sondern auch für seine ansprechende Optik bekannt ist.
• Die kompakte Höhe von 12 cm macht diese Pfeffermühle zu einem praktischen und zugleich stilvollen Küchenaccessoire.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,80 €
ab 33,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peugeot 260335, Peugeot PARIS schwarz lackiert U'Select - 12 cm Pfeffermühle kitchenland Peugeot 260335, Peugeot PARIS schwarz lackiert U'Select - 12 cm Pfeffermühle Lieferung in 1-3 Werktagen 33,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Peugeot 42667P12, Peugeot Paris Pfeffermühle 12 cm uSelect Schwarz Lackiert... TechnikDirekt Peugeot 42667P12, Peugeot Paris Pfeffermühle 12 cm uSelect Schwarz Lackiert... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 33,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• PEUGEOT - Pfeffermühle Paris u‘Select 12 cm - 6 voreingestellte Mahlgrade -... Amazon PEUGEOT - Pfeffermühle Paris u‘Select 12 cm - 6 voreingestellte Mahlgrade -... Auf Lager 33,55 € Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
• PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 12cm Buchenholz Schwarz uSelect Stahlmahlwe Otto PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 12cm Buchenholz Schwarz uSelect Stahlmahlwe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Paris USelect Pfeffermühle Modelle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Peugeot 42667P12, Peugeot Paris Pfeffermühle 12 cm uSelect Schwarz Lackiert Holz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 33,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Peugeot 260335, Peugeot PARIS schwarz lackiert U'Select - 12 cm Pfeffermühle kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
PEUGEOT - Pfeffermühle Paris u‘Select 12 cm - 6 voreingestellte Mahlgrade - Aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,55 € Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
PEUGEOT - Pfeffermühle Paris u‘Select 12 cm - 6 voreingestellte Mahlgrade - Aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,55 € Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Peugeot Saveurs 6623683, Peugeot Saveurs Peugeot Paris, Pfeffermühle, Schwarz, Holz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,27 € Versand kostenfrei Gesamt 34,27 € → zum Angebot
Peugeot Mühlen 23683, Peugeot Mühlen PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 12 cm U'Select 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
Peugeot Saveurs 23683, Peugeot Saveurs Peugeot Paris (Pfeffer) (23683) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
Peugeot 23683, Peugeot Paris Pfeffermühle Holz Schwarz Lackiert U-Select 12cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 37,71 € + 4,20 € Versand Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Peugeot Paris Pfeffermühle, uSelect, Buchenholz, Schwarz Lackiert, 12 cm, 23683 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,08 € Versand kostenfrei Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Peugeot 23683, Peugeot Paris U'Select Pfeffermühle 12 cm Buchenholz schwarz lackiert Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,46 € → zum Angebot
PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 12cm Buchenholz Schwarz uSelect Stahlmahlwe Otto Peugeot Saveurs Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle Paris 12 cm Schwarz Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 43,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Peugeot Paris u'Select Pfeffermühle schwarz lackiert 12 cm

Ein Meisterwerk der Gewürzmahlung: Peugeot Paris u"Select Pfeffermühle schwarz lackiert 12 cm

Die Peugeot Paris u"Select Pfeffermühle schwarz lackiert 12 cm steht nicht nur für Eleganz und Stil, sondern auch für Präzision in der Küche. Gefertigt aus hochwertigem Buchenholz und ausgestattet mit einem innovativen Mahlwerk, bietet dieses Küchenutensil eine unvergleichliche Benutzererfahrung. Die Möglichkeit, den Mahlgrad in sechs Stufen einzustellen, macht es zum perfekten Werkzeug für Feinschmecker und Kochbegeisterte, die Wert auf die Qualität und Frische ihrer Gewürze legen.

Peugeot Paris u'Select Pfeffermühle schwarz lackiert 12 cm Test

5/5
★★★★★ Die beste Pfeffermühle
Nils April 2023

Meine Mutter liebt ihre neue Pfeffermühle von Peugeot. Die Qualität ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Salzmühle
M. F Mai 2022

Ich bin begeistert von der kleinen 12cm Version dieser Mühle. Sie überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und den verschiedenen Mahlgradstufen, die die perfekte Salzgröße erzeugen. Dank ihres geringen Gewichts lässt sie sich mühelos handhaben und ist zudem eine stilvolle Dekoration für jeden Esstisch. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Pfeffermühle ...
karmayummi Dezember 2021

Diese hochwertige Pfeffermühle ist sowohl optisch ansprechend als auch einfach zu bedienen und zu reinigen. Die Einstellung des Mahlgrads ist leicht, ebenso wie das Nachfüllen. Insgesamt ist sie jeden Cent wert und wird sicherlich für lange Zeit ein treuer Begleiter in meinem Haushalt sein.

5/5
★★★★★ Ein GENUSS mit ihr zu mahlen!
Stefan22455 Juni 2021

Meine alte Pfeffermühle mit Peugeotmahlwerk hat mich enttäuscht, aber diese hier ist ein Traum! Die verschiedenen Mahlgrade von 1 (fein) bis 6 (gröber) sind großartig. Meine Erwartungen wurden übertroffen.

5/5
★★★★★ 👍
Jennifer Dezember 2018

Diese Salzmühle überzeugt mit ihrem stilvollen Design und ihrer Funktionalität. Die Einstellbarkeit der Körnerstärke ist ein großer Pluspunkt im Vergleich zu anderen Mühlen. Ein perfektes Geschenk für jeden Anlass! 🎁.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde April 2018

Peugeots Pfeffermühle hat meine Erwartungen übertroffen. Endlich eine hochwertige Alternative zu günstigen Modellen. Trotz intensivem Gebrauch liefert sie einwandfreie Ergebnisse. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
schwarz
unbefüllt
Buche
12 cm
6 Stufen
Edelstahl-Mahlwerk, Peugeot-Mahlwerk
Holz
Pfeffermühle
Peugeot Paris u´Select
mit u´Select System zum einstellen des Mahlgrads

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram