WMF Salz- und Pfefferstreuerset 2 tlg. Menage

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Höhe von 15 cm macht die Streuer handlich und praktisch in der Anwendung.
• Das Set besteht aus hochwertigem Edelstahl und Akazienholz, was eine lange Haltbarkeit und eine ansprechende Optik garantiert.
• Spülmaschinengeeignet und rostfrei sind Eigenschaften, die für eine unkomplizierte Reinigung und Pflege stehen.
• Als Menage konzipiert, vereint dieses Set Funktionalität mit Design und wird so zum unverzichtbaren Helfer bei jeder Mahlzeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,59 €
Ø 16 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,59 €
Ø 16 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 15,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Salz- und Pfefferstreuer-Set 2-teilig koempf24 WMF Salz- und Pfefferstreuer-Set 2-teilig 1 - 2 Werktage 15,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Salz- und Pfefferstreuer-Set, 2-teilig WMF Salz- und Pfefferstreuer-Set, 2-teilig 1-2 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• WMF Salz- / Pfefferstreuer WMF, (Set, 4-tlg), Cromargan Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Salz- / Pfefferstreuer WMF, (Set, 4-tlg), Cromargan Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.59 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
WMF Salz- und Pfefferstreuer-Set 2-teilig ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Salz- und Pfefferstreuer-Set, 2-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
WMF Salz- / Pfefferstreuer WMF, (Set, 4-tlg), Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
WMF Salz- / Pfefferstreuer "WMF" Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10, Akazienholz, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,78 € Versand kostenfrei Gesamt 18,78 € → zum Angebot
WMF Salz- und Pfefferstreuer-Set, 2-teilig, braun|silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WMF Salz- und Pfefferstreuerset 2-teilig mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WMF Salz-/Pfefferstreuer-Set 2-tlg, silber, Cromargan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WMF Salz-/Pfeffer - Set 3tlg. Schaffrath.com Angebotsinfo 21,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht WMF Salz- und Pfefferstreuerset 2 tlg.

Ein Hauch von Eleganz in Ihrer Küche mit dem WMF Salz- und Pfefferstreuerset 2 tlg.

Das WMF Salz- und Pfefferstreuerset 2 tlg. vereint Funktionalität mit stilvollem Design. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl und Akazienholz, fügt es sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein. Die Kombination aus braunem Holz und silbernem Edelstahl macht dieses Set zu einem echten Hingucker auf Ihrem Esstisch. Dank der Materialeigenschaften wie Spülmaschinenfestigkeit und Rostfreiheit verspricht dieses Set eine lange Lebensdauer und einfache Pflege.

WMF Salz- und Pfefferstreuerset 2 tlg. Test

5/5
★★★★★ Salz/Pfefferstreuer
Amazon Kunde April 2020

Schlichtes Design, dennoch attraktiv. Der Streuer steht leider nicht von selbst, muss zurückgesteckt werden. Insgesamt sehr schön verarbeitet.

5/5
★★★★★ man gönnt sich ja sonst nichts
Rentner P Dezember 2018

Mein Erstkauf bei diesem Anbieter war top! Produkt, Lieferzeit und Qualität überzeugen. Einziges Manko: Der Salzstreuer dosiert schlecht erkennbar. Senioren prüfen am besten genau. Immer neugierig bleiben!.

5/5
★★★★★ Happy ?
Dilem? Januar 2018

Das Produkt wurde schnell geliefert und entspricht der Beschreibung. Ich hätte mir längere Streuer gewünscht für ein edleres Aussehen, bin aber insgesamt sehr zufrieden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Absuluter Hinkucker!!!!
Tobias K Februar 2013

Das Salz- und Pfefferstreuer-Set von WMF Top Design ist nicht nur ein Blickfang auf dem Tisch, sondern auch einfach zu dosieren. Mit dem mitgelieferten Trichter ist das Auffüllen problemlos. Perfekt für moderne Küchen! Absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sehr Stylisch und ein Hingucker auf dem Tisch
Amazon Kunde Januar 2020

Die WMF Salzmühle hat eine geniale Größe und kommt mit einem praktischen Trichter zum befüllen. Das Salz bleibt dank der Steulöcher im Inneren gut in der Mühle und liegt angenehm in der Hand. Der Holzständer ist robust und ansprechend gestaltet, was das Set zu einem dekorativen Blickfang macht.

Ich kann es nur empfehlen. WMF ist eine bekannte Marke für Qualität.

4/5
★★★★☆ Sehr edel
Maria B September 2019

Ein stilvoller Salzstreuer, der Eleganz auf den Esstisch bringt. Trotzdem finde ich die Dosierung aufgrund der vielen Löcher etwas ungenau. Die hochwertige Verarbeitung sorgt jedoch für ein angenehmes Gefühl in der Hand.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
braun, silber
Akazie
15 cm
spülmaschinengeeignet, rostfrei
Edelstahl, Holz
Menage, Salz-Pfefferstreuer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram