GEFU Muskatmühle

★★★★ (175 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausklappbare Kurbel: Für eine einfache Handhabung und platzsparende Aufbewahrung.
• Geeignet für Haselnüsse: Nicht nur Muskatnüsse, sondern auch Haselnüsse können gemahlen werden.
• Integrierter Aufbewahrungsbehälter: Bietet Platz für bis zu vier Muskatnüsse.
• Aromaverschlusskappe: Bewahrt das Aroma der Gewürze und schützt vor Feuchtigkeit.
• Produkttyp: Speziell als Muskatmühle konzipiert.
• Farben: In den klassischen Farben schwarz und silber erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,49 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,49 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,75 €
ab 21,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEFU 34670, GEFU Muskatmühle MOSCATA Laser Cut mit integriertem 1a-Neuware GEFU 34670, GEFU Muskatmühle MOSCATA Laser Cut mit integriertem 1 - 3 Tage 21,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• GEFU Muskatmühle MOSCATA – Gewürzmühle mit LASER CUT Mahlwerk für... Amazon Marketplace GEFU Muskatmühle MOSCATA – Gewürzmühle mit LASER CUT Mahlwerk für... 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• GEFU Muskatmühle »MOSCATA LASER CUT manuell, integrierter... Otto GEFU Muskatmühle »MOSCATA LASER CUT manuell, integrierter... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GEFU 34670, GEFU Muskatmühle MOSCATA Laser Cut mit integriertem ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 21,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Gefu Muskatmühle Moscata, mit Vorratsfläche, Edelstahl / Kunststoff, manuell bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
GEFU 105370, GEFU Moscata (Muskatnuss) (105370) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
Gefu MUSKATREIBE Schwarz, Edelstahl 15 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 22,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Gefu | Muskatmühle Moscata METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
GEFU Muskatmühle Schwarz Moscata segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Gefu Muskatmühle MOSCATA , silber , Edelstahl,Kunststoff , Maße (cm): B: 5,2 H: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Gefu Muskatmühle MOSCATA ¦ silber ¦ Edelstahl,Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 5,2 H: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 26,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
GEFU® Muskatmühle "Laser Cut 34670 Moskata", schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
GEFU Muskatmühle »MOSCATA LASER CUT manuell, integrierter Aufbewahrungsbehälter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
GEFU Muskatmühle MOSCATA – Gewürzmühle mit LASER CUT Mahlwerk für Muskatnuss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
GEFU Muskatmühle ""MOSCATA LASER CUT" integrierter Aufbewahrungsbehälter BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GEFU Muskatmühle

Die Vielseitigkeit der GEFU Muskatmühle: Ein Must-Have für jede Küche

Diese ist ein praktisches Küchenutensil, das in keiner Gewürzsammlung fehlen sollte. Mit ihrem eleganten Design in schwarz und silber fügt sie sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein. Doch nicht nur das Aussehen überzeugt, sondern auch die Funktionalität. Die Mühle ist unbefüllt, was Ihnen die Freiheit gibt, Ihre bevorzugten Gewürze selbst zu wählen.

Kompaktes Design und hochwertige Materialien

Mit einer Höhe von 15 cm ist die Muskatmühle kompakt und handlich. Sie besteht aus langlebigem Edelstahl und robustem Kunststoff, was eine lange Nutzungsdauer verspricht. Die Materialien sind nicht nur stabil, sondern auch leicht zu reinigen, was die Mühle zu einem hygienischen Helfer in Ihrer Küche macht.

GEFU Muskatmühle Test

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
von einer Kundin August 2023

Die Mühle funktioniert super, wenn man die Nüsse halbiert! Tipp aus anderen Rezensionen hat geholfen. Einfach mit scharfem Messer Nuss halbieren und mit Schnittfläche nach unten in die Mühle geben. Perfektes Ergebnis! Danke an die Tipps, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach gut
von Petra B. April 2023

Diese Muskatnussmühle ist einfach genial! Mit nur einem Handgriff kann die Muskatnuss gemahlen werden, sogar mit Arthrose. Der kleine Hebel oben sorgt für müheloses Drehen und das gemahlene Gewürz kommt perfekt unten heraus. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Muskatmühle
von Maike N. März 2023

Ich benutze die Mühle noch nicht lange, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Der frisch gemahlene Muskat duftet herrlich und das Mahlen gestaltet sich mit dieser Mühle äußerst einfach. Endlich keine abgeriebenen Fingernägel mehr! Das Einlegen der Muskatnuss ist kinderleicht und überschüssige Nüsse können ganz einfach im Aufbewahrungsfach verstaut werden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nie wieder fällt mir die Nuss aus der Hand
von einem Kunden April 2022

Dank dieser Mühle habe ich endlich eine einfache Lösung für meinen Kaffeegenuss! Das befüllen und dosieren ist ein Kinderspiel, und der Abrieb perfekt. Ich bereue es, dass ich nicht früher zugegriffen habe. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Für frisch geriebene Muskatnuss ehr praktisch
von Martina K. Februar 2022

Die praktische Muskatreibe begeistert mich! Dank des oberen Aufbewahrungsteils können Nüsse einfach nachgefüllt werden. Keine abgeriebenen Fingernägel mehr wie bei herkömmlichen Reiben. Perfekt für die Küche!.

5/5
★★★★★ Lange gesucht endlich gefunden.
von einem Kunden September 2021

Diese muskatnussmühle ist die perfekte lösung für das reiben von muskatnüssen. Kein mühsames reiben mehr! Meine frau und ich sind begeistert von der qualität und haben schon zwei bekannte, die sich auch eine bestellt haben. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 175

Allgemeine Daten
schwarz, silber
unbefüllt
15 cm
Edelstahl, Kunststoff
Muskatmühle
Aromaverschlusskappe, ausklappbare Kurbel, geeignet für Haselnüsse, integrierter Aufbewahrungsbehälter für max. 4 Muskatnüsse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram