Zassenhaus Neuss Salzmühle 14 cm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Keramik-Mahlwerk der Mühle ist für seine Robustheit und Präzision bekannt und garantiert ein gleichmäßiges Mahlergebnis.
• Die Höhe von 14 cm macht die Handhabung besonders komfortabel und erleichtert die Dosierung des Salzes.
• Dank des Materials Acryl ist die Mühle nicht nur bruchsicher, sondern auch leicht zu reinigen.
• Die Mühle kommt mit Füllung, sodass sie sofort einsatzbereit ist und keine zusätzlichen Anschaffungen notwendig sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,45 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,45 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,96 €
ab 18,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zassenhaus Neuss Salzmühle 035223 , Maße: 5,5 x 14 cm hygi Zassenhaus Neuss Salzmühle 035223 , Maße: 5,5 x 14 cm ab Lager 18,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• Salzmühle NEUSS Acryl (H 14 cm) - sonstige - H 14 cm moebel-shop Salzmühle NEUSS Acryl (H 14 cm) - sonstige - H 14 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Zassenhaus Salzmühle Acryl 14 cm Amazon Marketplace Zassenhaus Salzmühle Acryl 14 cm 24,96 € Versand kostenfrei Gesamt 24,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
14
Zassenhaus Neuss Salzmühle 035223 , Maße: 5,5 x 14 cm ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 18,45 € 18,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Salzmühle NEUSS Acryl (H 14 cm) - sonstige - H 14 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Salzmühle NEUSS Acryl Größe: 14 Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Zassenhaus Gewürzmühle Schaffrath.com Angebotsinfo 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Zassenhaus Salzmühle Acryl 14 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,96 € Versand kostenfrei Gesamt 24,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Zassenhaus Neuss Salzmühle 14 cm

Ein Meisterwerk der Würze: Die Zassenhaus Neuss Salzmühle 14 cm

Die Suche nach der perfekten Salzmühle kann eine Herausforderung sein, doch die Zassenhaus Neuss Salzmühle 14 cm stellt eine elegante und funktionale Lösung dar. Mit ihrem klaren Design und der hochwertigen Verarbeitung fügt sie sich nahtlos in jede Küchenausstattung ein. Die Mühle ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern überzeugt auch durch ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

Zassenhaus Neuss Salzmühle 14 cm Test

5/5
★★★★★ täglich im Einsatz
chriesie November 2014

für grobes Salz ist diese Salzmühle bei uns täglich im Einsatz. Sieht hübsch aus und funktioniert tadellos. Läßt sich gut nachfüllen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
14 cm
Keramik-Mahlwerk
Acryl
Salzmühle
Zassenhaus Neuss
1 tlg.
für Salz
Salz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram