Petzl Pur'Anneau (120cm) Bandschlinge

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bruchlast: 22 kN Einsatzbereiche: Bergsteigen - Big Wall Länge: 120 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,38 €
Ø 14 €
13,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,38 €
Ø 14 €
13,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,43 €
ab 13,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl Pur'Anneau 120cm Bandschlinge-Weiss-120 SportOkay Petzl Pur'Anneau 120cm Bandschlinge-Weiss-120 sofort lieferbar 13,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• Petzl - Pur'anneau Bandschlinge 120 cm 91290_412 Sport Bittl Petzl - Pur'anneau Bandschlinge 120 cm 91290_412 17,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• Petzl Pur´Anneau Bandschlinge Bergzeit Petzl Pur´Anneau Bandschlinge Lieferzeit 2-4 Tage 18,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
• PETZL Unisex – Erwachsene 120 Pur'Anneau Rundschlinge Weiß/Rot 120cm,... Amazon PETZL Unisex – Erwachsene 120 Pur'Anneau Rundschlinge Weiß/Rot 120cm,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 25,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Pur´Anneau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.38 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Pur'Anneau 120cm Bandschlinge-Weiss-120 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 13,38 € 11,15 €/m + 4,95 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
Petzl - Pur'anneau Bandschlinge 120 cm 91290_412 Sport Bittl Angebotsinfo 17,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Petzl Pur´Anneau Bandschlinge Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
PETZL Unisex – Erwachsene 120 Pur'Anneau Rundschlinge Weiß/Rot 120cm, Mehrfarbig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 25,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
PETZL Unisex – Erwachsene 120 Pur'Anneau Rundschlinge Weiß/Rot 120cm, Mehrfarbig, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 25,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Petzl Pur'Anneau (120cm) Test

5/5
★★★★★ Empfohlen: speziell für alpin-express
silas w Oktober 2020

Sehr leicht und super geeignet für alpin-express. Sehr schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
22 kN
Bergsteigen, Big Wall
120 cm
Polyamid, Polyethylen
Bandschlinge
EN 795 B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram