Petzl Pur'Anneau (180cm) Bandschlinge

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bruchlast: 22 kN Einsatzbereiche: Bergsteigen - Big Wall Länge: 180 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −74% ab
5,06 €
Ø 19 €
5,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −74% ab
5,06 €
Ø 19 €
5,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,48 €
ab 5,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl C40A 60, Petzl Anneau Länge 60 cm Farbe gelb naturzeit Petzl C40A 60, Petzl Anneau Länge 60 cm Farbe gelb Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 5,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
• Petzl C40A 60, Anneau, Vernähte Bandschlinge, unisex - Petzl, 60 cm Gelb Kletterbude Petzl C40A 60, Anneau, Vernähte Bandschlinge, unisex - Petzl, 60 cm Gelb Lieferzeit 1-3 Werktage 5,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• Petzl C40 60N, Petzl Bandschlinge Anneau Grube Petzl C40 60N, Petzl Bandschlinge Anneau Lieferbar in 2-4 Werktagen 5,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• PETZL Erwachsene Rundschlinge Pur'Anneau, Violett, Uni, G006AA02 Amazon Marketplace PETZL Erwachsene Rundschlinge Pur'Anneau, Violett, Uni, G006AA02 Auf Lager 25,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Pur´Anneau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.06 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Petzl C40A 60, Petzl Anneau Länge 60 cm Farbe gelb ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 5,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Petzl C40A 60, Anneau, Vernähte Bandschlinge, unisex - Petzl, 60 cm Gelb Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 5,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Petzl C40 60N, Petzl Bandschlinge Anneau Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 5,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Petzl C40A 80, Petzl - Anneau - Rundschlinge Gr 80 cm weiß/blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 6,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Petzl C40A60, Petzl Anneau yellow - Größe 60 cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Petzl C40A60, Petzl Rundschlinge aus Gurtband - farbig (C40A60) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Petzl 56235, Petzl Bandschlinge Anneau 120 cm grün ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Petzl g006aa00, Petzl Pur'Anneau 60cm Bandschlinge-Weiss-60, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 11,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Petzl - Pur'anneau Bandschlinge 120 cm Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Petzl Pur´Anneau Bandschlinge Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,89 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Petzl Pur'Anneau - Bandschlinge 180cm - Weiß/Grau - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PETZL Erwachsene Rundschlinge Pur'Anneau, Violett, Uni, G006AA02 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Petzl Pur'Anneau (180cm) Test

5/5
★★★★★ Empfohlen: speziell für alpin-express
silas w Oktober 2020

Sehr leicht und super geeignet für alpin-express. Sehr schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
22 kN
Bergsteigen, Big Wall
180 cm
Polyamid, Polyethylen
Bandschlinge
EN 795 B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram