Edelrid Dyneema-Schlinge II 8mm (60cm, oasis) Bandschlinge

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bruchlast: 22 kN Durchmesser: 8 mm Länge: 0,6 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,41 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,41 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 8,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Dyneema 8mm 60cm Bandschlinge-Grün-60 SportOkay Edelrid Dyneema 8mm 60cm Bandschlinge-Grün-60 sofort lieferbar 8,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• Edelrid - Dyneema® Sling II 8mm Bandschlinge oasis 219247_7066 Sport Bittl Edelrid - Dyneema® Sling II 8mm Bandschlinge oasis 219247_7066 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Dyneema Sling 8mm, 60cm Amazon Dyneema Sling 8mm, 60cm Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Dyneema-Schlinge II 8mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.41 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Dyneema 8mm 60cm Bandschlinge-Grün-60 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 8,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Edelrid - Dyneema® Sling II 8mm Bandschlinge oasis 219247_7066 Sport Bittl Angebotsinfo 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Dyneema Sling 8mm, 60cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Dyneema Sling 8mm, 60cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Edelrid Dyneema-Schlinge II 8mm (60cm, oasis) Test

5/5
★★★★★ Hängematte
Alexander L April 2026

Treuer Begleiter auf den Urlauben zur Sicherung der Hängematte. Seit Jahren im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer klasse
Moria August 2024

Perfekt verarbeitet und sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
F.W. Juli 2024

Was soll man sagen? Edelrid liefert hier eine sehr ordentliche Qualität, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Christoph H Mai 2024

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
22 kN
8 mm
0,6 m
Dyneema
Bandschlinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram