VITAVIA Uranus 9900 Alu grün ESG 3 mm 9,9 m2 Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 9,9 m² Türart: Schiebetür kugelgelagert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.898,00 €
Ø 1.898 €
1.898,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.229,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.898,00 €
Ø 1.898 €
1.898,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.229,90 €
ab 1.898,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.898,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 261425, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² mein-gartenshop24 Vitavia 261425, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.898,00 € + -37,96 € Versand Gesamt 1.860,04 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Uranus 9900",smaragd grün,9,9 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Uranus 9900",smaragd grün,9,9 m2 7 - 10 Werktage 1.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 ESG 3 mm 254 x 379 cm globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 ESG 3 mm 254 x 379 cm ca. 5-10 Werktage 1.898,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.932,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 Grün 9,9 m² OBI Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 Grün 9,9 m² 15 Tage 1.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Uranus 9900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1898 €
Ø 1 Mon.
1.898 €
Tiefstpreis
1.898 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 261425, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.898,00 € + -37,96 € Versand Gesamt 1.860,04 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Uranus 9900",smaragd grün,9,9 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 ESG 3 mm 254 x 379 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.898,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.932,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 Grün 9,9 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -dunkelgrün-3 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,00 € → zum Angebot
EPH 261425, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 3 mm, 383x257x248 cm BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.899,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.933,95 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Uranus 9900«, 9,9 m², Aluminium/Glas, winterfest - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Uranus 9900' 254 x 379 cm mit 3 mm Sicherheitsglas toom Angebotsinfo 4 Wochen - oder online reservieren und... 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Uranus 9900", smaragd grün, 3 mm ESG, 9,9 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.229,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

VITAVIA Uranus 9900 Alu grün ESG 3 mm 9,9 m2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VITAVIA Uranus 9900 Alu grün ESG 3 mm 9,9 m2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter, Regenrinne
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Uranus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
Fenster
4
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
grün
Maße & Gewicht
257 cm
2.46 m
9,9 m²
246 cm
3.83 m
3 mm
151 cm
383 cm
4 x 2, 5 m
3 mm
Tür
Schiebetür kugelgelagert
122 x 191 cm
122 cm
191 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram