Vitavia Uranus 9900 (4mm HKP, Alu blank) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 9,9 m² Türart: Doppelschiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.194,00 €
Ø 1.197 €
1.194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.194,00 €
Ø 1.197 €
1.194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,90 €
ab 1.194,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.194,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 264924, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² mein-gartenshop24 Vitavia 264924, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.194,00 € + -23,88 € Versand Gesamt 1.170,12 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -Alu-blank... koempf24 Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -Alu-blank... 8 - 10 Werktage 1.194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.194,00 € → zum Angebot
• VITAVIA Gewächshaus »Uranus 9900«, 9,9 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest... hagebau VITAVIA Gewächshaus »Uranus 9900«, 9,9 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 HPK 4 mm 254 x 379 cm globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 HPK 4 mm 254 x 379 cm ca. 5-10 Werktage 1.199,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.233,99 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Uranus 9900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1194 €
Ø 1 Mon.
1.197 €
Tiefstpreis
1.194 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 264924, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.194,00 € + -23,88 € Versand Gesamt 1.170,12 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -Alu-blank eloxiert-4 koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.194,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Uranus 9900«, 9,9 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 HPK 4 mm 254 x 379 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.199,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.233,99 € → zum Angebot
Gewächshaus Uranus 9900 HKP 4 mm Alu-Blank OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Uranus 9900' 257 x 383 cm mit 4 mm Hohlkammerplatten toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Uranus 9900",aluminium eloxiert,9,9 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
Uranus 9900 Hkp4mm ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 1.349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Uranus 9900", aluminium eloxiert, 4 mm HKP, 9,9 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Vitavia Uranus 9900 (4mm HKP, Alu blank) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Uranus 9900 (4mm HKP, Alu blank)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter, Regenrinne
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Uranus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
4
Dachfenster
Gestell
Aluminium
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
257 cm
2.46 m
9,9 m²
248 cm
3.83 m
4 mm
151 cm
384 cm
4 x 2, 5 m
4 mm
Tür
Doppelschiebetür
122 x 191 cm
122 cm
191 cm
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram