Vitavia Uranus 9900 (4mm HKP, Alu schwarz) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 9,9 m² Türart: Schiebetür kugelgelagert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.203,60 €
Ø 1.250 €
1.203,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.669,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.203,60 €
Ø 1.250 €
1.203,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.669,90 €
ab 1.203,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.203,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 268924, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Schwarz, 4 mm,... BENZ24 EPH 268924, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Schwarz, 4 mm,... siehe Shop 1.203,60 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.238,55 € → zum Angebot
• Vitavia 268924, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² mein-gartenshop24 Vitavia 268924, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.238,55 € + -24,77 € Versand Gesamt 1.213,78 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -schwarz-4 mm koempf24 Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -schwarz-4 mm 8 - 10 Werktage 1.238,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.238,55 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 HPK 4 mm 254 x 379 cm globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 HPK 4 mm 254 x 379 cm ca. 5-10 Werktage 1.418,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.452,99 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Uranus 9900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1203.6 €
Ø 1 Mon.
1.250 €
Tiefstpreis
1.204 €
Preisalarm aktivieren
EPH 268924, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Schwarz, 4 mm, 383x257x248 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.203,60 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.238,55 € → zum Angebot
Vitavia 268924, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.238,55 € + -24,77 € Versand Gesamt 1.213,78 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -schwarz-4 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.238,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.238,55 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 HPK 4 mm 254 x 379 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.418,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.452,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 HKP 4 mm Schwarz B 257 cm x T 383 cm OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.418,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.418,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Uranus 9900",schwarz,9,9 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Uranus 9900' 254 x 379 cm mit 4 mm Hohlkammerplatten schwarz toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Uranus 9900«, 9,9 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
Uranus 9900 Hkp4mm, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 1.649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Uranus 9900", schwarz, 4 mm HKP, 9,9 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Vitavia Uranus 9900 (4mm HKP, Alu schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Uranus 9900 (4mm HKP, Alu schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter, Regenrinne
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Uranus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
4
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
schwarz
Maße & Gewicht
257 cm
2.46 m
9,9 m²
246 cm
3.83 m
4 mm
151 cm
383 cm
4 x 2, 5 m
4 mm
Tür
Schiebetür kugelgelagert
122 x 191 cm
122 cm
191 cm
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram