VITAVIA Uranus 9900 Alu schwarz ESG 3 mm 9,9 m2 Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 9,9 m² Türart: Doppelschiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.739,95 €
Ø 1.784 €
1.739,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.229,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.739,95 €
Ø 1.784 €
1.739,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.229,90 €
ab 1.739,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.739,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 268925, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Schwarz, 3 mm,... BENZ24 EPH 268925, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Schwarz, 3 mm,... siehe Shop 1.739,95 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.774,90 € → zum Angebot
• Vitavia 268925, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² mein-gartenshop24 Vitavia 268925, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.821,08 € + -36,42 € Versand Gesamt 1.784,66 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -schwarz-3 mm koempf24 Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -schwarz-3 mm 8 - 10 Werktage 1.821,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.821,08 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 ESG 3 mm 254 x 379 cm globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 ESG 3 mm 254 x 379 cm ca. 5-10 Werktage 1.898,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.932,99 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Uranus 9900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1739.95 €
Ø 1 Mon.
1.784 €
Tiefstpreis
1.740 €
Preisalarm aktivieren
EPH 268925, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Schwarz, 3 mm, 383x257x248 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.739,95 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.774,90 € → zum Angebot
Vitavia 268925, Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.821,08 € + -36,42 € Versand Gesamt 1.784,66 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 inkl. 4 Dachfenstern - 9,9 m² -schwarz-3 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.821,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.821,08 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 ESG 3 mm 254 x 379 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.898,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.932,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 9900 Schwarz 9,9 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Uranus 9900",schwarz,9,9 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Uranus 9900«, 9,9 m², Aluminium/Glas, winterfest - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Uranus 9900' 254 x 379 cm mit 3 mm Sicherheitsglas schwarz toom Angebotsinfo 4 Wochen - oder online reservieren und... 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Uranus 9900 Esg3mm, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 2.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Uranus 9900", schwarz, 3 mm ESG, 9,9 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.229,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

VITAVIA Uranus 9900 Alu schwarz ESG 3 mm 9,9 m2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VITAVIA Uranus 9900 Alu schwarz ESG 3 mm 9,9 m2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter, Regenrinne
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Uranus
Dach
Spitzdach
ESG-Sicherheitsglas
3 mm
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
Fenster
4
Dachfenster
60 x 54 cm
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
schwarz
Maße & Gewicht
257 cm
2.46 m
9,9 m²
246 cm
3.83 m
3 mm
151 cm
383 cm
4 x 2, 5 m
3 mm
Tür
Doppelschiebetür
122 x 191 cm
122 cm
191 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram