Penhaligon's Halfeti Eau de Parfum (100ml)
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Amber - Harz - Oud - Patchouli
Herznote: Flieder - Kardamom - Lavendel - Maiglöckchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23%
ab
205,99 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Penhaligon's 65225962, Penhaligon's Trade Routes Collection Halfeti Eau de... auf Lager 205,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 209,98 € → zum Angebot
-
PENHALIGON'S 65225962, PENHALIGON'S Halfeti Eau de Parfum 100 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
220,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 220,80 €
→ zum Angebot
-
Penhaligon's London Trade Routes Halfeti EdP Vapo, Grundpreis: € 2.330,- /...
versandfertig in 2-3 Werktage
233,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,00 €
→ zum Angebot
-
Penhaligon's Trade Routes Halfeti femme/women, Eau de Parfum Spray, 1er Pack (1...
310,86 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 314,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Penhaligon's Halfeti Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
niche-beauty
Angebotsinfo
ca. 1-3 Werktage
240,00 €
2400 € / l
Versand kostenfrei
Gesamt 240,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Penhaligon's Halfeti Eau de Parfum (100ml) Test
5/5
★★★★★
bestes, edles Parfume ever
Dieses außergewöhnliche Parfüm hat einen langanhaltenden und intensiven Duft. Obwohl es sparsam verwendet werden kann, strahlt es auch nach 24 Stunden noch immer. Als ich es in London für 180 Pfund entdeckte, war mir das zu teuer. Der Preis auf Amazon. de ist jedoch wirklich super!.
5/5
★★★★★
Duft perfekt
Zwar teuer aber es lohnt sich. richt echt super. werde oft gefragt was riecht da so gut?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Einer der besten türkischen Oud Düfte!
Einer der besten Oud Düfte! Ich liebe es! Es hält Gefühl ewig an, preislich günstiger hier als im Laden. Kann es nur duftliebhaber empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2015
Marke
Penhaligon's
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
rot, schwarz, weiß
Parfumeur
Christian Provenzano
Trends
Unisex Nischendüfte
Duft
Basisnote
Amber, Harz, Oud, Patchouli, Zedernholz
Duftnote
Leder, holzig, orientalisch
Herznote
Flieder, Kardamom, Lavendel, Maiglöckchen, Muskatnuss, Rose, Safran, Zimt, Zypresse
Kopfnote
grüne Noten
Duftkonzentration
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Eigenschaften
Packungsart
Einzelpackung
Maße & Gewicht
Menge
100 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Damen Parfum 100 ml? Jetzt lesen
Was du über Damen Parfum holzig wissen solltest
Unisex Eau de Parfums im Test 2026
Topmodelle: Damen Parfum ab 100 Euro
Was du über Damen Parfum orientalisch wissen solltest
Warum Unisex Nischendüfte eine gute Wahl ist
Damen Eau de Parfum verständlich erklärt