Bruno Banani Magic Woman Eau de Parfum

★★★★★ (47 Bewertungen)
  • Produkttyp: Damen Eau de Parfum
  • Basisnote: Milchshake - Moschus - Sandelholz
  • Herznote: Champagner - Erdbeere - Maiglöckchen - Wilde Erdbeeren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
18,99 €
Ø 34 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
18,99 €
Ø 34 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,33 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bruno Banani 99350211323, Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC Bruno Banani 99350211323, Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette Spray 50 ml, auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
  • Bruno Banani 70413, Bruno Banani Magic Eau de Toilette Purple 50 ml proshop DE Bruno Banani 70413, Bruno Banani Magic Eau de Toilette Purple 50 ml Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
  • Bruno Banani Magic Woman Eau De Parfum 30 ml (woman) Kaufland Bruno Banani Magic Woman Eau De Parfum 30 ml (woman) 6-8 Werktage 24,16 € + 11,99 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot

2 Varianten zu Bruno Banani Magic Woman Eau de Parfum

14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Banani 99350211323, Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 379.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bruno Banani 70413, Bruno Banani Magic Eau de Toilette Purple 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,72 € 474.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Bruno Banani Magic Woman Eau De Parfum 30 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,16 € 805,33 €/l + 11,99 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
bruno banani Woman's Best – Eau de Toilette Natural Spray – Fruchtig-süßes Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 33,33 € 666,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:39 Uhr.

Bruno Banani Magic Woman Eau de Parfum Test

5/5
★★★★★ Ich verwende diesen Duft schon seit Jahren
Nicole Dezember 2024

Seit Jahren verwende ich diesen Duft täglich und er hat seine Qualität nicht verloren. Die Lieferung war bestens verpackt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Hier ist der Duft deutlich günstiger als bei Bipa oder DM.

5/5
★★★★★ Blind bestellt und nicht enttäuscht
Anne Januar 2022

Normalerweise verwende ich selten Parfüm, bisher immer nur Hugo Boss Femme, das war jetzt leer und in letzter Zeit fand ich es nicht mehr so toll. Ich habe lange darüber nachgedacht und ohne zu wissen, wie es riecht, bestellt, es hat sich ganz nett.

4/5
★★★★☆ Ein wunderbares
Mikel Dezember 2022

Das Geschenk ist wirklich schön anzusehen und duftet sehr angenehm. Leider Abzug wegen der Zustellung, da das Paket einfach vor der Haustür abgestellt wurde. Ich wohne an einer belebten Straße und das ist wirklich nicht ideal. Was ist, wenn es gestohlen.

2/5
★★☆☆☆ Riecht zwar gut aber es ist nur ein Hauch
Krakenmama Oktober 2022

Bei erstmaliger Verwendung dieses Parfüms wirkt der Duft äußerst intensiv. Mehrere Spritzer sind nötig, um überhaupt etwas wahrzunehmen. Man muss die Nase praktisch an die Haut halten, um den Duft zu erfassen. Stark parfümierte Personen sind nicht.

2/5
★★☆☆☆ Habe mehr erwartet
Amazon Kunde Juli 2022

Ich habe bereits mehrere Eu de Toilettes von Bruno Banani ausprobiert, aber dieses hat mich enttäuscht. Der Geruch verfliegt bereits nach kurzen 15 Minuten, obwohl ich mehrere Spritzer aufgetragen habe. Der hohe Preis rechtfertigt sich für mich daher nicht.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung!
Mara B März 2022

Das Parfüm Dangerous Woman von Bruno Banani hat mich positiv überrascht. Deshalb habe ich mir ein weiteres Produkt dieser Marke gegönnt, das gerade im Angebot war. Leider habe ich dabei einen Fehler gemacht, denn das Eau de Parfum roch einfach furchtbar.

1/5
★☆☆☆☆ Ist nicht Parfüm sondern EDT - einfach mal den OriginalBarcode überklebt!
Verratnix März 2020

Vorsicht: Der Original-Barcode (unten auf der Verpackung: 737052216003) wurde überklebt. An der überklebten Stelle steht nun B002MN8ICU, dahinter klein 100648194, sodass das Produkt fälschlich als Eau de Parfum ausgewiesen wird. Karton und Flasche geben.

Meinungen 1 bis 7 von 47
Allgemeine Daten
2009
Damen Eau de Parfum
blumig, fruchtig
Duft
Milchshake, Moschus, Sandelholz
blumig, fruchtig
Champagner, Erdbeere, Maiglöckchen, Wilde Erdbeeren, wilde Erdbeeren
Melone, Passionsfrucht, Rote Beeren, Veilchen, rote Beeren
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram