PEDEA Premium Bag 17,3" grey Laptop-Umhängetasche

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche ist kompatibel zu Ultrabook und Universal, was eine breite Einsatzmöglichkeit garantiert.
• Ein Reißverschlussfach außen bietet schnellen Zugriff auf wichtige Unterlagen und Zubehör.
• Die Innenausstattung umfasst ein Einsteckfach und ein spezielles Tabletfach, ideal zur organisierten Aufbewahrung.
• Abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurte sorgen für maximalen Tragekomfort.
• Das Material aus Nylon ist nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend, was den Inhalt vor Feuchtigkeit schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,90 €
Ø 37 €
35,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,16 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,90 €
Ø 37 €
35,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,16 €
ab 37,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedea Laptoptasche Premium, 66066025, grau, wasserabweisend, Nylon, bis 17,3... bueromarkt-ag Pedea Laptoptasche Premium, 66066025, grau, wasserabweisend, Nylon, bis 17,3... sofort lieferbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• PEDEA Laptoptasche 17,3 Zoll (43,9 cm) PREMIUM Notebook Umhängetasche mit PEDEA PEDEA Laptoptasche 17,3 Zoll (43,9 cm) PREMIUM Notebook Umhängetasche mit Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-3 Tage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Pedea Laptoptasche Premium Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll (43,9 cm)... Amazon Pedea Laptoptasche Premium Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll (43,9 cm)... Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• PEDEA Laptoptasche PREMIUM Notebooktasche 13,3 / 15,6 / 17,3 Zoll mit... Otto PEDEA Laptoptasche PREMIUM Notebooktasche 13,3 / 15,6 / 17,3 Zoll mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Varianten: PEDEA Premium Bag 17,3"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Pedea Laptoptasche Premium, 66066025, grau, wasserabweisend, Nylon, bis 17,3 Zoll ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
"PEDEA Premium Clamshell - Notebook-Tasche - 43.9 cm (17.3")" Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche 17,3 Zoll (43,9 cm) PREMIUM Notebook Umhängetasche mit PEDEA Pedea Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-3... 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche Premium Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll (43,9 cm) Umhängetasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche Premium Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll (43,9 cm) Umhängetasche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche PREMIUM Notebooktasche 13,3 / 15,6 / 17,3 Zoll mit Schutzrahmen Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Pedea 66066025, Pedea Notebooktasche "Premium", Grau - 17,3" [für Notebooks bis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Pedea Notebooktasche "Premium", Grau - 17,3" [für Notebooks bis 43,9cm] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
PEDEA PEDEA -Premium- Notebook-Tasche bis 17 3 Zoll (43 9 cm), grau Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 50,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht PEDEA Premium Bag 17,3

Optimaler Schutz und stilvolles Design: Die PEDEA Premium Bag 17,3" grey

Die Wahl der richtigen Notebook-Tasche ist entscheidend, um Ihr Gerät sicher und stilvoll zu transportieren. Die PEDEA Premium Bag 17,3" grey bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern überzeugt auch durch ihr elegantes Design. Geeignet für Damen und Herren, passt diese Laptop-Umhängetasche zu jedem Anlass und jedem Outfit. Mit ihrer durchdachten Aufteilung und den praktischen Features ist sie der ideale Begleiter für Beruf, Studium und Freizeit.

PEDEA Premium Bag 17,3" grey Test

5/5
★★★★★ Laptoptasche
dietrich1955 März 2023

Solide Verarbeitung, jedoch nur begrenzt wasserabweisend. Praktische Aufteilung und einfach zu tragen. Anpassbare Größe. Verbesserungspotenzial beim Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu günstigeren Alternativen für größere Formate.

5/5
★★★★★ Tasche mit Socherheitsgefühl
Xajra August 2021

Geräumige und robuste Laptoptasche mit vielen praktischen Features. Diese Tasche bietet ausreichend Platz für größere Laptops wie mein 17-Zoll Omen und verfügt über Innenschlaufen zur Fixierung. Die Außentasche bietet viel Stauraum für Zubehör wie Ladestation, Maus und Headset. Zusätzlich gibt es ein Aktenfach auf der Rückseite für Dokumente.

Der Reißverschluss kann mit einem Schloss gesichert werden. Die wasserabweisende Oberfläche ist leicht zu reinigen und schützt den Inhalt vor Schmutz. Diese Tasche hat mein Vertrauen gewonnen, wenn es um sichere Aufbewahrung geht. Insgesamt gute Qualität für den Preis. 👍🏼 Ideal für Reisen im Flugzeug oder Bus.

5/5
★★★★★ Notebook Tasche
Loky Juni 2019

Blitzschnelle Lieferung und angenehme Überraschung beim ersten Eindruck dieser Tasche. Gut durchdacht und ansprechendes Design. Hoffe, dass sie lange hält.

Klare Empfehlung und ein Extra-Stern für die positive Überraschung. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, stabil und optisch schick
Yambo1 Mai 2019

Ich besitze die Tasche erst seit ein paar Tagen und bin begeistert. Sie wirkt sehr stabil und hat ein stilvolles Design. Besonders gefällt mir die praktische Aufteilung. Mit den stabilen Henkeln und Trageriemen lässt sie sich bequem tragen.

Die Haltbarkeit kann ich noch nicht genau beurteilen, aber ich hoffe, sie wird lange halten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die Tasche definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super schöne stabile Tasche
Caro Juli 2018

Mein Freund hat sich riesig über diese stabile, handliche und attraktive Tasche gefreut! Die Füße unten schützen den Stoff vor Abrieb. Sie kann als Umhängetasche oder am Griff getragen werden. Bin wirklich begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr Robust und gute Verarbeitung
Nicole W April 2018

Die Verarbeitung dieser Tasche hat mich positiv überrascht! Trotz anfänglicher Skepsis bietet sie genügend Stauraum und hält einiges aus. Ich habe bereits zwei Laptops problemlos transportieren können. Ob sie langfristig so belastbar bleibt, muss sich zeigen, aber bisher bin ich rundum zufrieden. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
grau
Laptop-Umhängetasche
Damen und Herren
Ultrabook, Universal
Ausstattung
Einsteckfach, Tabletfach
Schultergurt, Tragehenkel
Reißverschluss
keine
Innentasche, Schultergurt
Reißverschlussfach
abnehmbar, gepolstert, verstellbar
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
wasserabweisend
Maße & Gewicht
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram