PDP Rematch Xbox Series X|S & PC Advanced Wired Controller GLOW Android Dreams PC-Controller

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präzise Steuerung durch zwei Analog-Sticks mit nach innen gewölbter Form für optimalen Grip und Genauigkeit.
• Flexibilität dank USB-C-Anschluss und Kompatibilität mit Xbox Series X|S sowie PC für vielseitigen Einsatz.
• Erweiterte Funktionalität durch programmierbare Tasten und Rückseiten-Tasten für individuelle Spielervorlieben.
• Optimierte Ergonomie mit anpassbarem Widerstand der Analog-Sticks und 8-Wege-Steuerkreuz für präzise Eingaben.
• Hochwertige Ausstattung mit 3,5mm Klinkenanschluss für Headsets und sechs Triggern für umfassende Kontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,05 €
ab 36,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP LLC Android Dreams REMATCH GLOW Advanced Wired Controller für Xbox Series... Saturn PDP LLC Android Dreams REMATCH GLOW Advanced Wired Controller für Xbox Series... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• PDP LLC Android Dreams REMATCH GLOW Advanced Wired Controller für Xbox Series... Media Markt PDP LLC Android Dreams REMATCH GLOW Advanced Wired Controller für Xbox Series... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• PDP Xbox REMATCH GLOW Wired controller ANDROID DREAMS Amazon Marketplace PDP Xbox REMATCH GLOW Wired controller ANDROID DREAMS 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• pdp Otto pdp lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Varianten: PDP Rematch Xbox Series X|S & PC Advanced Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
PDP LLC Android Dreams REMATCH GLOW Advanced Wired Controller für Xbox Series S, X, ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
PDP LLC Android Dreams REMATCH GLOW Advanced Wired Controller für Xbox Series S, X, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
PDP REMATCH GLOW Advanced Mehrfarbig USB Gamepad Analog / Digital PC, Xbox One, Xbox JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,37 € → zum Angebot
PDP Controller kabelgb.Rematch AndroidDreams GlowinDark XboX (049-023-ADDM) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,81 € Versand kostenfrei Gesamt 40,81 € → zum Angebot
PDP Controller kabelgebunden Rematch Dreams Glow XBOX Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
PDP Xbox REMATCH GLOW Wired controller ANDROID DREAMS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
PDP REMATCH GLOW Advanced, Gamepad, PC, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,23 € Versand kostenfrei Gesamt 49,23 € → zum Angebot
PDP REMATCH GLOW Advanced Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
pdp Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
PDP Controller kabelgb.Rematch AndroidDreams GlowinDark XboX 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht PDP Rematch Xbox Series X|S & PC Advanced Wired Controller GLOW Android Dreams

PDP Rematch Xbox Series X|S & PC Advanced Wired Controller GLOW Android Dreams - Präzision trifft Ästhetik

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit diesem fortschrittlichen Controller. Das ergonomische Design und die reaktionsschnellen Bedienelemente ermöglichen ein präzises und ermüdungsfreies Spielerlebnis, selbst bei langen Gaming-Sessions. Die intuitive Steuerung und die anpassbaren Funktionen machen dieses Gerät zum idealen Begleiter für ambitionierte Gamer, die ihre Performance auf ein neues Level heben möchten.

Maßgeschneiderte Kontrolle für jeden Spielstil

Dieser Controller passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Mit programmierbaren Tasten und anpassbarem Widerstand der Analog-Sticks optimieren Sie die Steuerung für jedes Genre. Die nach innen gewölbten Analog-Sticks bieten erhöhte Präzision und Kontrolle, besonders in kompetitiven Shootern oder Rennspielen. Dank der praktischen Begleit-App können Sie Ihr Setup jederzeit flexibel anpassen und speichern, um für jedes Spiel optimal gerüstet zu sein.

PDP Rematch Xbox Series X|S & PC Advanced Wired Controller GLOW Android Dreams Test

5/5
★★★★★ Für den Preis ein toller Controller
Michael S Dezember 2025

Nutze den Gaming-Controller seit Monaten – äußerst zufrieden. Kein Knarzen, alle Tasten und Sticks reagieren weiterhin präzise. Angenehme, griffige Oberfläche, modernes Design und sichtbare Verarbeitungsqualität.

5/5
★★★★★ – Toller Controller mit stylischer Leuchtfunktion! 🌟
Patrick Mai 2025

Der PDP Xbox REMATCH GLOW Wired Controller in Blossom begeistert durch sein ansprechendes, pastelliges Design und die beeindruckende integrierte Beleuchtung, die ein besonderes Ambiente beim Spielen schafft. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt mit präzisen Tasten, angenehmem Druckpunkt und einem ergonomischen, rutschfesten Griff, der auch bei längeren Gaming-Sessions sicheren Halt bietet. Die Möglichkeit zur Tastenanpassung über die PDP Control Hub App erweitert die Funktionalität und zeigt die Vielseitigkeit des Controllers.

Dank der kabelgebundenen Verbindung entfällt das Problem von Latenzen oder Verbindungsabbrüchen – einfach anschließen und spielen! Der längere Kabel ermöglicht Flexibilität im Setup. Insgesamt ist der PDP REMATCH GLOW eine ausgezeichnete Wahl für Gamer, die sowohl Stil als auch Leistung suchen. Hochwertige Verarbeitung und ein eindrucksvoller Glow-Effekt machen diesen Controller zu einer klaren Empfehlung! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmig, Optik ist unglaublich schön
Madlin P November 2024

Der Controller begeistert mit seinem ansprechenden Design und hochwertigem Gefühl. Er ist ein echter Blickfang, und die Produktbilder entsprechen exakt der Realität. Bisher keine Probleme, auch kein Stickdrift. Der sanfte Widerstand der Tasten und die leisen Schultertasten sorgen für ein angenehmes Spielvergnügen. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber ich hoffe auf eine langfristige Nutzung.

5/5
★★★★★ Jahr und nach wie vor Top
DaCr1 April 2024

Ein hervorragender Controller zum fairen Preis – das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv. Seit einem Jahr nutze ich diesen Controller für meinen PC, da ich fast ausschließlich mit einem Controller spiele. Er hat sich während intensiver Sessions bewährt: Keine abblätternde Farbe, kein Klappern oder Kabelprobleme.

Der originale Xbox Controller bietet zwar mehr Präzision und wirkt hochwertiger, kostet dafür aber auch deutlich mehr. Dieser Controller hat mir eindrucksvoll gezeigt, dass ich auf ein Original verzichten kann. In der Vergangenheit hatte ich ständig mit Stick Drift zu kämpfen und musste über sechs Controller seit der Xbox One austauschen.

Ob ich nun die Tasten falsch drücke oder nicht, bleibt ungeklärt, aber bei diesem Controller hält die Leistung. Ich denke, dass ich weniger Geld mit unnötigen Käufen verschwende. Eventuell würde ich mir sogar einen professionellen Controller von PDP für rund 100 Euro zulegen.

2/5
★★☆☆☆ Bessere gibt es! dummerweiße zählt er nicht dazu!
GALASNAKE@yahoo.de Februar 2025

Die Lebensdauer des Controllers betrug weniger als fünf Monate! Die RT-Taste weist Probleme auf und löst sich oft von selbst. Auch die Seitentasten sind sehr schlecht verarbeitet. Die anderen Tasten funktionieren zwar besser als erwartet, doch ich musste den Controller aufschrauben, um das Problem mit der RT-Taste zu beheben – leider ohne Erfolg.

Die Zusatzfunktionen der Tasten sind enttäuschend, da sie nur als einfache A- und B-Tasten genutzt werden können. Trotz meiner negativen Erfahrung hatte ich schon schlechtere Controller, weshalb ich ihm dennoch zwei Sterne gebe. Freundlichkeit zählt schließlich auch!.

1/5
★☆☆☆☆ Preis gut, leider nach kurzer Zeit defekt.
Susann G Oktober 2025

Wir kauften den Controller im August wegen des guten Preis/Leistung-Verhältnisses. Nach etwa zwei Monaten war er defekt. Die Kommunikation mit dem Hersteller-Kundendienst war sehr mühsam: langes E-Mail-Hin-und-Her und immer neue Rückfragen. Da der Support nicht weiterhalf, wandte ich mich an Amazon.

Nach kurzer Schilderung am Telefon erhielt ich noch während des Gesprächs die Bestätigung zur Rückerstattung. Fazit: Der Controller scheint technisch in Ordnung, doch bei Reklamationen ist der Herstellersupport schwer erreichbar.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Multimediataste, Rückseiten-Tasten, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
blau
3,5mm Klinke
PC, Xbox Series X|S
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram