PDP Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Kyoto Bloom PC-Controller

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Multimediataste - Rückseiten-Tasten - Spieler-Identifikation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 32,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBC-2404-45, Turtle Beach Rematch Advanced XBOX/PC - Reveal - Kyoto alza Turtle Beach TBC-2404-45, Turtle Beach Rematch Advanced XBOX/PC - Reveal - Kyoto Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Turtle Beach Rematch Advanced Kyoto Bloom Wired Gaming Controller für Xbox und... Amazon Turtle Beach Rematch Advanced Kyoto Bloom Wired Gaming Controller für Xbox und... Auf Lager 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2404-45, Turtle Beach REMATCH ADVANCED - Wired Controller (PC,... Galaxus Turtle Beach TBC-2404-45, Turtle Beach REMATCH ADVANCED - Wired Controller (PC,... 4-8 Werktage 42,18 € Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
• Turtle Beach Rematch Advanced Kyoto Bloom Wired Gaming Controller für Xbox und... Kaufland Turtle Beach Rematch Advanced Kyoto Bloom Wired Gaming Controller für Xbox und... 1-3 Werktage 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Varianten: PDP Rematch Xbox Series X|S & PC Advanced Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBC-2404-45, Turtle Beach Rematch Advanced XBOX/PC - Reveal - Kyoto ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Kyoto Bloom Wired Gaming Controller für Xbox und PC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2404-45, Turtle Beach REMATCH ADVANCED - Wired Controller (PC, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 42,18 € Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Kyoto Bloom Wired Gaming Controller für Xbox und PC Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Turtle Beach 840454400786, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Kyoto Bloom - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 49,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

PDP Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Kyoto Bloom Test

5/5
★★★★★ Guter Kabelgebunder Controller
Sabine V Januar 2026

Der Gaming-Controller überzeugt: sehr leicht (kein Akku), liegt hervorragend in der Hand und arbeitet zuverlässig. Das mitgelieferte Kabel ist erfreulich lang. Die begleitende Software könnte besser sein, beeinträchtigt jedoch die Hardware-Performance nicht. Empfehlenswert für Spieler, die einen handlichen, funktionalen Controller mit stabilem Kabelanschluss suchen.

5/5
★★★★★ Wem Controller mit Kabel nicht stören. Perfeckt..
T-no Januar 2026

Funktioniert einwandfrei. Stylisches, sehr leichtes kabelgebundenes Gaming-Controller-Design ohne Batterien oder Akku. Das Kabel erfordert Gewöhnung, wirkt aber robust und ausreichend lang.

Angemessene Preis-Leistung. Bleibt abzuwarten, ob der Controller langfristig driftet.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kira Januar 2026

Stylische Gaming-Tastatur mit hervorragendem Tastenanschlag und präzisem Druckgefühl – ideal zum Zocken. Die RGB-Beleuchtung und kräftigen Farben sind ein echtes Highlight. Für diesen Preis bietet sie ein überraschend gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Naja
Amazon K Februar 2026

Der Gaming-Controller funktioniert grundsätzlich gut, allerdings ist nach knapp zwei Monaten eine programmierbare Taste an der Unterseite gebrochen. Entfernen lässt sie sich zwar, dennoch finde ich kein passendes Ersatzteil. Für entspannte Games ist das Pad geeignet, bei schnellen Shootern, die präzise Tasten benötigen, jedoch weniger empfehlenswert. Ich hoffe, der Support liefert schnell Ersatzteile oder Reparaturoptionen.

2/5
★★☆☆☆ Haptik mangelhaft
Zenyasu Januar 2026

Turtle Beach Rematch Controller sieht optisch ansprechend aus, doch leider lässt sich die LED nicht ausschalten. Haptik und Bedienung enttäuschen: Die Sticks besitzen keine Randtextur, sodass die Daumen beim Zocken leicht abrutschen, und die Schultertasten sowie das Gehäuse wirken unangenehm. Zudem sind die Analogsticks etwas schwergängig – möglicherweise hilft Einspielen. Schade, denn beim Vorgänger React R hat Turtle Beach eine deutlich bessere Balance zwischen Design und Ergonomie geliefert. Für Gamer, die Wert auf Grip und präzise Steuerung legen, ist der Rematch daher nur bedingt empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht gut aus, aber kann nicht eingestellt werden
Amazon Kunde Oktober 2025

Optisch und haptisch überzeugt der Controller, doch die PDP Control Hub App zur Anpassung funktioniert nicht. Ohne App lassen sich Beleuchtung, Trigger-Buttons und Tastenbelegung nicht ändern, weshalb das Gerät nicht empfehlenswert ist. Recherchen zeigen, dass das Problem weit verbreitet ist und Turtle Beach bisher keine Lösung anbietet.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Multimediataste, Rückseiten-Tasten, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
lila
3,5mm Klinke
Xbox One, Xbox Series X|S
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram