PCI Nanofug Premium 5kg lichtgrau Fugenmörtel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugenmörtel Umwelt-Eigenschaften: frostbeständig geeignet für: Boden - Wand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,84 €
Ø 28 €
27,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,84 €
Ø 28 €
27,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
ab 27,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Nanofug Premium Variabler Flexfugenmörtel 5 kg/Eimer lichtgrau Amazon Marketplace PCI Nanofug Premium Variabler Flexfugenmörtel 5 kg/Eimer lichtgrau 27,84 € Versand kostenfrei Gesamt 27,84 € → zum Angebot
• PCI Fugenmörtel PCI Nanofug® Premium Nr. 23 lichtgrau 5 kg, 5 kg Otto PCI Fugenmörtel PCI Nanofug® Premium Nr. 23 lichtgrau 5 kg, 5 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot
• PCI Nanofug Premium - Variabler Flexfugenmörtel - 5kg - lichtgrau Bauchemie24 PCI Nanofug Premium - Variabler Flexfugenmörtel - 5kg - lichtgrau 2-4 Arbeitstage 34,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Pci - Nanofug Premium 5kg Flexfugenmörtel Nr. 23 Lichtgrau ManoMano Pci - Nanofug Premium 5kg Flexfugenmörtel Nr. 23 Lichtgrau 1 bis 2 Werktage 39,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Varianten: PCI Nanofug Premium 5kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.84 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PCI Nanofug Premium Variabler Flexfugenmörtel 5 kg/Eimer lichtgrau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,84 € Versand kostenfrei Gesamt 27,84 € → zum Angebot
PCI Fugenmörtel PCI Nanofug® Premium Nr. 23 lichtgrau 5 kg, 5 kg Otto Wohntrends-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium - Variabler Flexfugenmörtel - 5kg - lichtgrau Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 34,90 € 6,98 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Pci - Nanofug Premium 5kg Flexfugenmörtel Nr. 23 Lichtgrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 39,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

PCI Nanofug Premium 5kg lichtgrau Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt für Fugen in verschiedenen Anwendungen
Amazon Kunde November 2024

Der PCI Nanofug Premium 5kg in Schiefergrau überzeugt als erstklassiges Fugmaterial für Fliesen. Ideal für Innen- und Außenanwendungen, lässt sich der Fugmörtel mühelos auf Wänden, Böden und sogar auf Heizestrichen verarbeiten. Die angenehme Konsistenz ermöglicht ein gleichmäßiges Einfüllen in die Fugen, ohne Lufteinschlüsse.

Das Abziehen der überschüssigen Masse gelingt problemlos, was zu einem sauberen Endergebnis führt. Besonders hervorzuheben ist die Vielseitigkeit; der Nanofug ist für keramische Fliesen, Natursteine, Glasfliesen und Glasmosaik geeignet. Nach dem Trocknen sind die Fugen stabil, wasserbeständig und pflegeleicht.

Der PCI Nanofug Premium ist somit die perfekte Wahl für Heimwerker und Profis, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Zwergi Oktober 2024

Der PCI Nanofug Fugenmörtel in Schwarz besticht durch seine exzellente Qualität und einfache Handhabung. Die Fugen sehen ordentlich, glatt und professionell aus. Dank der schnellen Aushärtung ist der Mörtel nach dem Trocknen robust und farbecht.

Perfekt für Küche und Bad. Eine uneingeschränkte Empfehlung für alle, die langlebige und optisch ansprechende Fugen wünschen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schnelle Lieferung
Alex November 2023

Ich habe das Material vorher woanders bestellt, aber nur einmal erhalten. Hier kam die Lieferung unglaublich schnell an – vielen Dank! Ich nutze PCI Nanofug bereits mehrfach und die Qualität ist stets hervorragend!.

5/5
★★★★★ TOP Qualität
K. H August 2023

Der Fugenmörtel von PCI hat meine Erwartungen übertroffen. Beim Nacharbeiten der Fugen wollte ich ein glattes und strahlendes Ergebnis, und genau das habe ich erhalten. Trotz der Herausforderungen beim Entfernen der alten Fugen, die teils vollständig oder schichtweise waren, erstrahlen die neuen Fugen jetzt wie neu. Die Qualität der Produkte von PCI ist herausragend und definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super Ergiebig! Reinigung anstrengend
Hussi Juli 2024

Die Bewertung für Bahamabeige erhält 4 Sterne dank leichter Schleier, die sich problemlos mit Wasser entfernen ließen. Dieser gewöhnliche Mörtel überzeugt jedoch nicht mit Feinheit oder besonderer Dreckabweisung. Zementgrau hingegen enttäuscht mit nur 2 Sternen aufgrund starker Grauschleier auf Spiegelfliesen und feinen Kratzern beim Reinigen.

Das Material härtet zu schnell aus; Rühren ohne Wasser brachte zwar etwas Besserung, doch auch nach Zugabe von Wasser blieben Probleme. Ein Entschleiermittel war notwendig, und der Aufwand von 4 Stunden Scrubbing und Polieren war übermäßig. Trotz 400er Körnung blieben Schleifspuren kaum sichtbar, das Ergebnis fiel jedoch besser aus. Der Tester empfiehlt farbige Mörtel, während von grauem Mörtel eher abzuraten ist, insbesondere bei matten Fliesen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
lichtgrau
Fugenmörtel
PCI Nanofug
Boden, Wand
Anwendung
außen, innen
1 - 10 mm
Feinsteinzeug, Steinzeugbeläge
Eigenschaften
frostbeständig
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram