GftK VDW 815 plus 10kg Steingrau Fugenmörtel

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugenmörtel Umwelt-Eigenschaften: umweltverträglich - wasserdurchlässig geeignet für: Betonwerksteinplatten - Boden - Bodenklinkerplatten - Naturwerkstein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,75 €
Ø 52 €
51,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,75 €
Ø 52 €
51,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,35 €
ab 51,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vdw 815 plus 2K-Fugenmörtel 10kg Steingrau Amazon Marketplace vdw 815 plus 2K-Fugenmörtel 10kg Steingrau Auf Lager 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Steingrau, 10 kg Kaufland VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Steingrau, 10 kg 3-5 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• GftK Fugenmörtel VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Steingrau, 10 kg Otto GftK Fugenmörtel VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Steingrau, 10 kg lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• vdw 815 plus 2K-Plattenfugenmörtel, 10 kg Bauchemie24 vdw 815 plus 2K-Plattenfugenmörtel, 10 kg 5-7 Arbeitstage 77,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
Varianten: GftK VDW 815 plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.75 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
vdw 815 plus 2K-Fugenmörtel 10kg Steingrau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Steingrau, 10 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,75 € 172,50 €/m Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
GftK Fugenmörtel VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Steingrau, 10 kg Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
vdw 815 plus 2K-Plattenfugenmörtel, 10 kg Bauchemie24 Angebotsinfo 5-7 Arbeitstage 77,35 € 7,73 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:41 Uhr.

GftK VDW 815 plus 10kg Steingrau Test

5/5
★★★★★ Auch in kleinen Mengen gut dosierbar und mischbar.
Praktiker Juni 2021

Der 2k-Fugenmörtel eignet sich ideal zum Ausbessern von gealterten Fugen. Da das Spachteln zeitaufwendiger ist, empfehlen wir, kleine Mengen anzurühren. Verwenden Sie eine genaue Waage oder Spritze, um den Härter zu dosieren.

Reinigen Sie die Fliesenoberfläche mit einem Schwamm nach jedem Schritt. Das Endergebnis hat uns überzeugt und wir sind sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt, nicht so einfach zu verarbeiten
Christian Oktober 2021

Der Fugenmörtel wurde problemlos mit dem innenliegenden Härter vermischt und zügig eingearbeitet. Das bewölkte Wetter war ideal, um das Material mit einem Wasserstrahl präzise in die Fugen zu bringen. Das Ergebnis am nächsten Tag war überzeugend, die meisten Fugen waren gut gefüllt. Bei der Anwendung ist es ratsam, zu zweit zu sein, um den Prozess zu beschleunigen.

Ich hoffe, dass der Fugenmörtel lange hält und auch einem Hochdruckreiniger standhält. Ich werde meine Erfahrungen aktualisieren, falls sich etwas ändert.

3/5
★★★☆☆ Viele Hände schnelles Ende
David H September 2023

Die Verarbeitung dieses Fugenmaterials für unsere Terrasse war anspruchsvoll und erforderte 3 Personen. Es härtete schnell aus, aber das Endergebnis überzeugte uns. Das Aushärten dauerte etwa 3 Tage. Wir empfehlen viel Wasser und Hartgummischieber für die Anwendung.

Noch können wir zur Qualität und Haltbarkeit keine genaue Aussage treffen, da wir es erst kürzlich verarbeitet haben. Insgesamt sind wir jedoch mit dem Aussehen und dem Resultat zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel unvollständig geliefert!!!
Arno D Juli 2024

Das Produkt wurde ohne den erforderlichen Härter geliefert, was seine Verwendbarkeit beeinträchtigt. Die fehlende Komponente führte zu Enttäuschung, da ich davon ausging, dass sie im großen Behälter enthalten wäre. Leider war dem nicht so.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg von diesem Produkt
Joe65 Mai 2024

Dieses Produkt ist eine Enttäuschung. Trotz ordnungsgemäßer Anwendung und regelmäßigem Spülen mit Wasser sind die Platten klebrig geworden. Selbst mit Essig, Schrubber und Reinigungslösungen ließ sich der Schmutz nicht entfernen. Meine Terrasse ist ruiniert! Dieses Produkt wird zu schnell hart, bröckelig und hinterlässt eine klebrige Oberfläche.

Ich rate dringend davon ab, es zu verwenden. Nie wieder!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht zu verarbeiten
Mark W Juni 2020

Der Artikel war schwer zu verarbeiten und hat meine Terrasse ruiniert. Die Rücksendung des zweiten Eimers kostete mich 17€ aus eigener Tasche. Der Verkäufer verlangte einen Grund für die Rücksendung, was fragwürdig war.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
steingrau
Fugenmörtel
Betonwerksteinplatten, Boden, Bodenklinkerplatten, Naturwerkstein, Terrassen
Anwendung
außen
trocken
Eigenschaften
umweltverträglich, wasserdurchlässig
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram