GftK VDW 815 plus 10kg Natur Fugenmörtel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugenmörtel Umwelt-Eigenschaften: umweltverträglich - wasserdurchlässig geeignet für: Betonwerksteinplatten - Boden - Bodenklinkerplatten - Naturwerkstein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,75 €
Ø 51 €
51,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,75 €
Ø 51 €
51,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,35 €
ab 51,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vdw 815 plus 2K-Fugenmörtel 10kg Natur Amazon Marketplace vdw 815 plus 2K-Fugenmörtel 10kg Natur Auf Lager 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• GftK Fugenmörtel VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Natur, 10 kg Otto GftK Fugenmörtel VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Natur, 10 kg lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• vdw 815 plus 2K-Plattenfugenmörtel, 10 kg - natur Bauchemie24 vdw 815 plus 2K-Plattenfugenmörtel, 10 kg - natur 5-7 Arbeitstage 77,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
Varianten: GftK VDW 815 plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.75 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
vdw 815 plus 2K-Fugenmörtel 10kg Natur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
GftK Fugenmörtel VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Natur, 10 kg Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
vdw 815 plus 2K-Plattenfugenmörtel, 10 kg - natur Bauchemie24 Angebotsinfo 5-7 Arbeitstage 77,35 € 7,73 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:41 Uhr.

GftK VDW 815 plus 10kg Natur Test

5/5
★★★★★ Auch in kleinen Mengen gut dosierbar und mischbar.
Praktiker Juni 2021

Wir haben den 2k-Fugenmörtel zur Ausbesserung von alten Fugen verwendet und waren mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die genaue Dosierung des Härters mit einer Waage oder Spritze ist wichtig, da das Spachteln zeitaufwändig sein kann. Wir haben nach jedem Arbeitsschritt die Plattenoberfläche mit einem Schwamm gereinigt. Insgesamt war die Anwendung des Mörtels effektiv und hat zu einer guten Ergebnis geführt.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt, nicht so einfach zu verarbeiten
Christian Oktober 2021

Der Fugenmörtel ist leicht zu verarbeiten und ideal für bewölkte Tage. Mit dem mitgelieferten Härter sehr gut zu handhaben. Das Endergebnis nach einem Tag überzeugend.

Empfohlen wird die Arbeit zu zweit, um zügig voranzukommen. Hoffentlich hält das Produkt lange und ist auch gegen Hochdruckreiniger beständig. Ich werde ein Update geben, falls sich etwas ändert.

3/5
★★★☆☆ Viele Hände schnelles Ende
David H September 2023

Die Verarbeitung dieses Produkts war aufgrund der schnellen Aushärtung etwas anspruchsvoll, aber das Endergebnis für unsere Terrasse ist großartig. Es hat drei Personen gebraucht, um das Fugenmaterial ordnungsgemäß einzubringen, aber mit viel Wasser und Hartgummischiebern wurde es geschafft. Das Aushärten dauerte etwa 3 Tage, aber die Optik und das Ergebnis haben uns sehr zufrieden gestellt. Die Qualität und Haltbarkeit des Materials werden sich erst im Laufe der Zeit zeigen. Insgesamt sind wir mit dem Produkt zufrieden und freuen uns auf seine Langlebigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht zu verarbeiten
Mark W Juni 2020

Der Artikel ließ sich schwer verarbeiten, was zu einer katastrophalen Terrasse führte. Die Rücksendung des zweiten Eimers kostete mich 17€ aus eigener Tasche. Der Verkäufer bemängelte, dass ich keinen Rücksendegrund angegeben habe. Diese Antwort wirft Fragen auf.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
naturweiß
Fugenmörtel
Betonwerksteinplatten, Boden, Bodenklinkerplatten, Naturwerkstein, Terrassen
Anwendung
außen
trocken
Eigenschaften
umweltverträglich, wasserdurchlässig
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram