Pattex Kleben statt Bohren 133g Montagekleber

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montagekleber Bemerkung: Belastung nach 12 Std. Inhalt: 133 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pattex Kleben statt Bohren Montagekleber 133 g Spender, weiß globus-baumarkt Pattex Kleben statt Bohren Montagekleber 133 g Spender, weiß ca. 1-3 Werktage 8,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Pattex Bastelkleber Pattex Kleben statt Bohren Montagekleber 133 g Otto Pattex Bastelkleber Pattex Kleben statt Bohren Montagekleber 133 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• Pattex Montagekleber Spender, Kleben statt Bohren, extra starker Alleskleber mit Amazon Marketplace Pattex Montagekleber Spender, Kleben statt Bohren, extra starker Alleskleber mit Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Pattex Kleben statt Bohren Montagekleber 133 g Spender, weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Pattex Bastelkleber Pattex Kleben statt Bohren Montagekleber 133 g Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Fp - Pattex Kleben Statt Bohren Montagekleber 133 G Spender, Weiß Kraftkleber ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Pattex Montagekleber Spender, Kleben statt Bohren, extra starker Alleskleber mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Pattex Kleben statt Bohren 133g Test

5/5
★★★★★ Ein super Produkt
Sascha F März 2023

Die Kartuschenform dieses Produkts macht die Anwendung einfach und effektiv. Die Klebekraft ist ausgezeichnet, perfekt für die Anbringung von Verblendern. Bombenfest!.

5/5
★★★★★ Leicht zu dosieren
Wiedemann V August 2022

Das Pattex Kleben statt Bohren ist mein Favorit für Renovierungsprojekte. Ich schätze die präzise Dosierung der Paste. Die starke Haftung nach dem Aushärten überzeugt mich vollkommen. Kleiderhaken und andere Gegenstände wurden fest und sicher montiert.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung
Katharina Dezember 2020

Ich hatte anfangs Schwierigkeiten beim Öffnen des Produkts, aber nachdem ich es geschafft habe, war ich begeistert. Das Klötzeln damit war unkompliziert und sauber. Der Klebstoff ist hochwertig und haftet hervorragend. 👌🏼 Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Kein exaktes Arbeiten möglich
kaernesto Mai 2024

Der Spender ist praktisch, aber die Dosierung ist ungenau und es kommt zu viel Kleber heraus. Zum sauberen Arbeiten empfehle ich die Verwendung herkömmlicher Tuben.

3/5
★★★☆☆ Es hält NICHT WAS ES VERSPRIVHT
Udo Juli 2020

Die Lieferung erfolgte pünktlich und das Produkt wurde zur Befestigung eines Türstoppers und Halters an der Wand verwendet. Nach mehr als 24 Stunden Aushärtungszeit erwies sich das Produkt als stabil, jedoch löste es sich, nachdem die Tür eingehakt wurde. Fehler können natürlich passieren, aber das Kleben anstelle von Bohren funktionierte in diesem Fall nicht zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht
Midas Mai 2024

Die versuchte Verklebung von spanplatte und Aluminium an einem Nachtschrank sowie einem Aluminium Handtuchhalter an Badezimmerfliesen war nicht erfolgreich. Trotz Einhaltung der Gebrauchsanweisung und Gewichtsbeschränkungen lösten sich die Verbindungen nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Montagekleber
Weitere Eigenschaften
Belastung nach 12 Std.
133 g
1 Stück
Spender
ja
Beton, Holz, Keramik, Kunststoffe, Putz, Stein
Naturstein, PE, PP, PTFE, Spiegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram