MEM Water Stop 14kg (30822572) Dichtmasse

★★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die pastöse Konsistenz ermöglicht eine einfache und präzise Verarbeitung bei verschiedensten Abdichtungsarbeiten.
• Basierend auf Silyl Modified Polymers (SMP) bietet das Produkt eine hervorragende Haftung auf diversen Untergründen.
• Mit einer Rissüberbrückung von mindestens 10mm gewährleistet es zuverlässigen Schutz vor eindringender Feuchtigkeit.
• Die graue Dichtmasse ist nach ca. 24 Stunden belastbar und eignet sich für zahlreiche Materialien wie Beton, Holz und Metall.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,92 €
Ø 113 €
112,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,92 €
Ø 113 €
112,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,60 €
ab 112,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEM Water Stop, Universalabdichtung und Feuchtigkeitssperre, Optimal geeignet... Amazon MEM Water Stop, Universalabdichtung und Feuchtigkeitssperre, Optimal geeignet... Auf Lager 112,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 117,82 € → zum Angebot
• MEM Water Stop 14 Kg Kaufland MEM Water Stop 14 Kg 3-5 Werktage 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
• MEM Bauchemie Montagekleber MEM Water Stop 14 Kg Otto MEM Bauchemie Montagekleber MEM Water Stop 14 Kg lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
Varianten: MEM Water Stop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.92 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
MEM Water Stop, Universalabdichtung und Feuchtigkeitssperre, Optimal geeignet für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,92 € 8.42 / kg + 4,90 € Versand Gesamt 117,82 € → zum Angebot
MEM Water Stop, Universalabdichtung und Feuchtigkeitssperre, Optimal geeignet für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,50 € 8.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
MEM Water Stop 14 Kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
MEM Bauchemie Montagekleber MEM Water Stop 14 Kg Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht MEM Water Stop 14kg (30822572)

MEM Water Stop 14kg (30822572) - Die perfekte Lösung für Abdichtungen

MEM Water Stop 14kg (30822572) ist eine vielseitige Universalabdichtung, die sich für zahlreiche Anwendungsbereiche eignet. Ob Dach, Wand, Nasszellen oder Kelleraußenwandabdichtung – dieses Produkt bietet zuverlässigen Schutz und ist nach DIN 18195 zertifiziert.

Für welche Untergründe ist das Produkt geeignet?

Das Produkt kann auf verschiedenen Untergründen wie Beton, Holz, Stein, Metall, besandete Dachpappen, Styropor und vielen Kunststoffen angewendet werden. Es ist jedoch nicht geeignet für Bitumen, PE und PP.

MEM Water Stop 14kg (30822572) Test

5/5
★★★★★ Dichtmittel
Renate N Februar 2024

Das Dichtmittel erfüllt alle Erwartungen und ist die Lösung für undichte Schrauben auf meinem Flachdach. Durch UV-Licht und Witterung waren die Gummidichtungen undicht geworden, aber dank diesem Produkt ist kein Tropfen mehr durchgesickert. Es hält, was es verspricht und hat meinen Wassereinbruch gestoppt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Es hält was es verspricht /// ZOP Produkt
FatalFatal Februar 2024

Sehr zufrieden mit diesem Produkt! Werde es in meiner Firma weiterhin als erste Wahl verwenden, da ich von den Ergebnissen begeistert bin. Empfehle es jedem, der Schlitze, Fugen und feuchte Stellen abdichten möchte.

5/5
★★★★★ Super Dichtmaterial, aber teuer.
Amazon Kunde Juni 2018

Dieses hochwertige Dichtmaterial ist zwar etwas zäh in der Verarbeitung, aber dank des mitgelieferten Liquids wird dies ausgeglichen. Es ist ratsam, das Material sofort zu verarbeiten, da es schnell trocknet und Klumpen im Behälter verursachen kann. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Abdichtungsarbeiten.

5/5
★★★★★ Es hälz was es verspricht
Heinitz,Andrea Mai 2018

Ich habe meine Garagenterasse mit diesem Produkt versiegelt und war zunächst skeptisch aufgrund des Preises im Vergleich zur Dachpappe. Aber es hat mich überzeugt! Ein großer Vorteil ist, dass man nun Bolzen für Pavillons oder Bodenabläufe im Holzboden sicher abdichten kann. Die Verarbeitung bei größeren Flächen ist jedoch eine Herausforderung und dauert Stunden. Das Material muss mühsam verteilt werden.

Trotzdem ergibt es eine robuste Oberfläche und die Arbeit hat sich gelohnt. Der Verbrauch stimmt auch. Ich hatte noch etwas Material übrig, das ich anderweitig verwenden werde. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Ergebnis und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Material
Zippo Oktober 2017

Großartiges Material! Wir haben es verwendet, um unsere Terrasse von etwa 50 Quadratmetern abzudichten. Nachdem wir die alten Fliesen mit Aceton gereinigt hatten, haben wir es aufgetragen. Es bildet eine super dichte Schicht, aber die Verarbeitung ist anstrengend aufgrund der zähen Konsistenz. Danach haben wir EPDM-Platten darauf gelegt.

Sie sind angenehm zu begehen und sehen toll aus. Das Ergebnis ist super. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ MEM Water Stop einfach genial...
Christa P Juni 2017

Wir haben MEM Water Stop gekauft, um unsere Terrasse abzudichten. Nach der Anwendung ist der Keller darunter endlich trocken geblieben, auch bei starkem Regen. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis und können das Produkt nur weiterempfehlen. Vielen Dank für dieses effektive Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
pastös
Silyl Modified Polymers SMP
grau
14 kg
Schwach, charakteristisch
Dichtmasse
Dichte:ca. 1,5 g/cm³, Nach ca. 24 Stunden belastbar, Rissüberbrückung von mindestens 10mm
1 Stück
+5°C bis + 35°C
Ca. 2,3-3,1 kg/m² (bei zweilagigem Anstrich)
ja
Beton, Holz, Kunststoffe, Metall, Stein, Styropor, besandete Dachpappen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram