MEM Water Stop 290ml (30822571) Dichtmasse

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dichtmasse hat eine pastöse Konsistenz und basiert auf Silyl Modified Polymers (SMP).
• Sie ist für verschiedene Materialien wie Beton, Holz, Kunststoffe, Metall, Stein, Styropor und besandete Dachpappen geeignet.
• Die Rissüberbrückung beträgt mindestens 10mm und sie ist nach ca. 24 Stunden belastbar.
• Die Verarbeitungstemperatur liegt zwischen +5°C und +35°C.
• Der Verbrauch beträgt ca. 2,3-3,1 kg/m² bei einem zweilagigen Anstrich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEM Dichtmasse Water-Stop, 290ml, universal, grau, für innen & außen,... bueromarkt-ag MEM Dichtmasse Water-Stop, 290ml, universal, grau, für innen & außen,... sofort lieferbar 8,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• MEM Water Stop 290 ml Löcken24 MEM Water Stop 290 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• MEM Water Stop, Universalabdichtung und Feuchtigkeitssperre, Optimal geeignet... Amazon Marketplace MEM Water Stop, Universalabdichtung und Feuchtigkeitssperre, Optimal geeignet... Auf Lager 10,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• MEM Bauchemie Montagekleber MEM Water Stop 290ml Otto MEM Bauchemie Montagekleber MEM Water Stop 290ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Varianten: MEM Water Stop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
MEM Dichtmasse Water-Stop, 290ml, universal, grau, für innen & außen, wasserdicht, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
MEM Water Stop 290 ml Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 8,99 € 31,00 € / 1 l + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
MEM Bauchemie 30616453, MEM Bauchemie MEM Water Stop, flexible Abdichtungsmasse für Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
MEM Water Stop, Universalabdichtung und Feuchtigkeitssperre, Optimal geeignet für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,58 € 36.48 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
MEM Water Stop, Universalabdichtung und Feuchtigkeitssperre, Optimal geeignet für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 27.21 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
MEM Water Stop 290 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
MEM Universal-Abdichtung 'Water-Stop' 290 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 11,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
MEM Bauchemie Montagekleber MEM Water Stop 290ml Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
MEM Water Stop 290 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

Testbericht MEM Water Stop 290ml (30822571)

MEM Water Stop 290ml (30822571) – Die perfekte Dichtmasse für Ihr Projekt

Der MEM Water Stop 290ml (30822571) ist eine gebrauchsfertige Dichtmasse, die sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit seiner pastösen Konsistenz und der Basis aus Silyl Modified Polymers (SMP) bietet dieses Produkt eine zuverlässige Lösung für Abdichtungsarbeiten. Der charakteristische, schwache Geruch macht die Anwendung angenehm und unkompliziert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Diese Dichtmasse ist für eine Vielzahl von Materialien geeignet, darunter Beton, Holz, Kunststoffe, Metall, Stein, Styropor und besandete Dachpappen. Egal, ob Sie Risse in Betonflächen abdichten oder Holzverbindungen versiegeln möchten, dieses Produkt bietet eine hervorragende Haftung und Flexibilität.

MEM Water Stop 290ml (30822571) Test

5/5
★★★★★ Dichtmittel
Renate N Februar 2024

Das Dichtmittel für Flachdächer hält wirklich, was es verspricht. Kein Tropfen mehr nachdem ich die undichten Gummidichtungen damit abgedichtet habe. UV-Licht und Witterung hatten zuvor für Probleme gesorgt, aber das Produkt konnte sie erfolgreich beheben. Sehr zufrieden mit der Qualität und der Effektivität dieses Dichtmittels.

5/5
★★★★★ Es hält was es verspricht /// ZOP Produkt
Fatal Februar 2024

Sehr zufrieden mit diesem Produkt! Ich ziehe es vor, es in meiner Firma als erstes zu verwenden, da ich von den Ergebnissen begeistert bin. Ich empfehle es jedem, der Schlitze, Fugen und feuchte Stellen abdichten möchte.

5/5
★★★★★ Schnelle Lösung für kleineres Übel
Anita G Januar 2024

Diese leistungsstarke kleine Tauchpumpe ist perfekt für kleinere Probleme mit Wasser geeignet, da sie sogar bis zu 2 cm unterhalb des Wasserstands pumpen kann. Sie übertrifft größere Tauchpumpen in ihrer Effektivität und ist selbst Feuerwehrausrüstung überlegen. Ideal für den Einsatz bei kleinen Wasserschäden, haben wir diese Pumpe erfolgreich zum Einsatz gebracht.

5/5
★★★★★ Lässt sich sehr gut verarbeiten!
Kristof März 2019

Ich habe die Dichtmasse verwendet, um die Anschlussstelle zwischen der Regenrinne unseres Wintergartens und der Hauswand abzudichten. Im Vergleich zu Silikon lässt sich diese Dichtmasse viel einfacher auftragen und glätten. Selbst bei starkem Regen bleibt alles trocken. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ sehr gute, darum 5 Sterne
Wilhelm Mai 2016

Nach 9 Monaten immer noch dicht! Habe dieses Produkt im Keller verwendet und auch für die Dachrinne. Hat einen kleinen Haarriss an der Wand erfolgreich repariert. Sehr zufrieden damit. Würde es jedem weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kartuschenform erleichtert Applikation in Rissen und Spalten
Uwe S November 2013

Der Faser-Zement-Dach Riss wurde erfolgreich mit dieser Kartusche abgedichtet. Durch das einfache Auftragen mit dem feuchten Finger oder einer Fugenkelle bleibt kein Durchkommen mehr für Wasser. Eine effektive Lösung, um Risse und Öffnungen zu schließen und das Dach vor Schäden zu schützen. Jetzt kein Eindringen von Feuchtigkeit mehr möglich.

Einfache Anwendung für langanhaltende Ergebnisse. Schützen Sie Ihr Dach mit diesem zuverlässigen Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
pastös
Silyl Modified Polymers SMP
Schwach, charakteristisch
Dichtmasse
Dichte:ca. 1,5 g/cm³, Nach ca. 24 Stunden belastbar, Rissüberbrückung von mindestens 10mm
1 Stück
+5°C bis + 35°C
Ca. 2,3-3,1 kg/m² (bei zweilagigem Anstrich)
ja
Beton, Holz, Kunststoffe, Metall, Stein, Styropor, besandete Dachpappen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram