Paracetamol ADGC 500mg Tabletten (20 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Fieber - Kopfschmerzen - Migräne - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
0,85 €
Ø 1 €
0,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
0,85 €
Ø 1 €
0,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,15 €
ab 0,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paracetamol ADGC 500 Mg Tabletten Juvalis Paracetamol ADGC 500 Mg Tabletten 1-2 Werktage 0,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 17502496, Zentiva Pharma Paracetamol ADGC 500 Mg Tabletten apodiscounter PZN-DE 17502496, Zentiva Pharma Paracetamol ADGC 500 Mg Tabletten Versand innerhalb von 24h 0,88 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 17502496, Zentiva Pharma Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 ST Onfy.de PZN-DE 17502496, Zentiva Pharma Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 ST 1-3 Werktage 0,89 € + 4,74 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
• PARACETAMOL ADGC® 500 mg - 20 Stück – Tabletten bei leichten bis mäßig... Amazon Marketplace PARACETAMOL ADGC® 500 mg - 20 Stück – Tabletten bei leichten bis mäßig... Auf Lager 5,15 € Versand kostenfrei Gesamt 5,15 € → zum Angebot
Varianten: Paracetamol ADGC 500mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.85 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Paracetamol ADGC 500 Mg Tabletten ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 0,85 € 0,04 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
PZN-DE 17502496, Zentiva Pharma Paracetamol ADGC 500 Mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 0,88 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,27 € → zum Angebot
PZN-DE 17502496, Zentiva Pharma Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 0,89 € + 4,74 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17502496, Zentiva Pharma Paracetamol ADGC 500 Mg Tabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 0,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Paracetamol ADGC 500 mg Tabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 0,92 € 0,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,41 € → zum Angebot
PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 0,99 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17502496, Zentiva Pharma Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17502496, Zentiva Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Paracetamol ADGC 500 mg Tabletten 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Zentiva Pharma GmbH Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 St 17502496_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,04 € → zum Angebot
PZN-DE 17502496, Zentiva Pharma PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 20 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Paracetamol ADGC 500 Mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,17 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paracetamol ADGC 500mg Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top bei Schmerzen und Fieber!
Franz März 2025

Paracetamol 500 mg Tabletten sind ideal bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber. Laktosefrei und magenfreundlich bieten sie schnelle, zuverlässige Schmerzlinderung für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren. Die einfache Anwendung und rasche Wirkung machen sie zur praktischen Wahl, wenn sofortige Hilfe bei Schmerzen und Fieber gefragt ist.

5/5
★★★★★ Sehr effektiv und preiswert
Hadi November 2024

Die Paracetamol ADGC 500 mg Tabletten sind ein zuverlässiges Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen. Schnell wirkend und gut verträglich, erleichtern sie den Alltag ohne spürbare Nebenwirkungen. Einfach zu schlucken und zu einem sehr günstigen Preis erhältlich – ein echtes Schnäppchen. Ich bin sehr zufrieden und empfehle diese Paracetamol-Tabletten gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super gegen Schmerzen sämtlicher Art
JoeyJoey November 2024

PARACETAMOL ADGC® 500 mg überzeugt als preiswertes Schmerzmittel: schnelle Wirkung innerhalb von 20–30 Minuten und zuverlässige Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Gliederschmerzen und leichtem Fieber. Die 500‑mg‑Dosierung ist effektiv, ohne überhöhte Einnahme, und wurde gut vertragen — keine Magenprobleme oder spürbare Nebenwirkungen. Mit 20 Tabletten pro Packung bietet es ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und ist eine günstige Alternative zu teureren Markenpräparaten. Ideal für die Hausapotheke und zur schnellen Hilfe bei alltäglichen Schmerzen und fieberhaften Infekten.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Kindje Oktober 2024

PARACETAMOL ADGC 500 mg ist ein bewährtes Schmerzmittel zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Die Tabletten eignen sich für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren und sind laktosefrei – ideal bei Laktoseintoleranz. Dank schnellem Wirkungseintritt bringt es zügig Linderung bei akuten Beschwerden. Die einfache Dosierung und unkomplizierte Einnahme machen es alltagstauglich.

Wichtig: Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten, um Nebenwirkungen zu vermeiden. Insgesamt überzeugt PARACETAMOL ADGC durch gute Wirksamkeit und Verträglichkeit und gehört als verlässliches Paracetamol‑500‑mg‑Präparat in jede Hausapotheke bei Schmerzen und Fieber.

5/5
★★★★★ Super Produkt - gleiche Wirkung wie vom Markenversteller
KCRicci September 2024

Paracetamol kam sicher in einem gepolsterten Briefumschlag an. Besonders überzeugt hat mich der niedrige Preis: eine große Packung zum Bruchteil der Kosten vergleichbarer Schmerzmittel, bei gleicher Wirksamkeit. Ideal für alle, die eine günstige Lösung gegen Schmerzen oder Fieber suchen.

Zudem ist Paracetamol bei empfohlener Dosierung gut verträglich. Für mich gehört es daher in jede Hausapotheke. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ wirklich Paracetamol
Amore März 2025

Anfangs skeptisch, jetzt überzeugt: echtes Paracetamol. Die Preisänderung nervt, doch ansonsten ein zuverlässiges, gut verträgliches Schmerzmittel, das bei leichten bis mäßigen Schmerzen effektiv wirkt. Meine Erfahrung: empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
ab 4 Jahre geeignet
Tabletten
Paracetamol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage einnehmen., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Fieber, Kopfschmerzen, Migräne, Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram