Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S Grafikkarte

• Die Blackwell-Architektur mit 8.960 Shader-Einheiten und 70 Raytracing-Einheiten ermöglicht beeindruckende Grafikleistung für moderne Anwendungen.
• Der GDDR7-Speicher mit 16 GB Kapazität und 896 GB/s Bandbreite sorgt für flüssige Darstellung komplexer 3D-Szenen und Texturen.
• Unterstützung für DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 ermöglicht Auflösungen bis zu 7680x4320 Pixel auf bis zu vier Monitoren.
• Die fortschrittliche Kühlungstechnologie mit drei RGB-beleuchteten Lüftern und Zero-RPM-Funktion gewährleistet optimale Leistung bei minimaler Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
898,99 €
Ø 895 €
883,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.264,46 €
Boost-Chiptakt
2.452 MHz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
898,99 €
Ø 895 €
883,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.264,46 €
ab 898,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 883,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palit NE7507T019T2-GB2031U, 16GB Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S Aktiv... Mindfactory Palit NE7507T019T2-GB2031U, 16GB Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S Aktiv... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 898,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 907,89 € → zum Angebot
• Palit NE7507T019T2-GB2031U, Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S - 16GB GDDR7,... nullprozentshop Palit NE7507T019T2-GB2031U, Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S - 16GB GDDR7,... lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
• Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S, 16GB GDDR7, 1x HDMI 2.1b, 3X DP 2.1b Amazon Marketplace Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S, 16GB GDDR7, 1x HDMI 2.1b, 3X DP 2.1b 976,99 € Versand kostenfrei Gesamt 976,99 € → zum Angebot
• Palit Grafikkarte Otto Palit Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.040,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.046,89 € → zum Angebot
Varianten: Palit GeForce RTX 5070 Ti
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
898.99 €
Ø 1 Mon.
895 €
Tiefstpreis
884 €
Preisalarm aktivieren
Palit NE7507T019T2-GB2031U, 16GB Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S Aktiv PCIe 5.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 898,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 907,89 € → zum Angebot
Palit NE7507T019T2-GB2031U, Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S - 16GB GDDR7, HDMI, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Palit NE7507T019T2-GB2031U, Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S (16 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 907,99 € Versand kostenfrei Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S - 16 GB GDDR7, HDMI, 3x DP Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
Palit NE7507T019T2-GB2031U, Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S - Grafikkarte - GF acom-pc ACom PC Angebotsinfo lagernd 919,00 € + -2,19 € Versand Gesamt 916,81 € → zum Angebot
Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S 16GB Grafikkarte HDMI/DP CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 934,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 941,76 € → zum Angebot
Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S 16GB Grafikkarte HDMI/DP Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 934,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 941,76 € → zum Angebot
Palit NE7507T019T2-GB2031U, Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S, 16384 MB GDDR7 Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 939,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 943,99 € → zum Angebot
palit NE7507T019T2-GB2031U, palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S 16GB GDDR7 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 941,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 948,65 € → zum Angebot
Palit RTX5070 TI GamingPro-S GDDR7 HDMI 3xDP (NE7507T019T2-GB2031U) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
Palit NE7507T019T2-GB2031U, Palit GamingPro-S - Grafikkarte - GeForce RTX PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 946,00 € Versand kostenfrei Gesamt 946,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S

Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S für atemberaubende Grafikleistung

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level mit dieser leistungsstarken Grafikkarte. Ausgestattet mit der neuesten NVIDIA-Technologie, bietet das Gerät eine beeindruckende Rechenpower für anspruchsvolle Spiele und kreative Anwendungen. Der Boost-Chiptakt von 2.452 MHz sorgt für flüssige Framerates selbst bei grafisch aufwendigen Titeln. Dank der 16 GB GDDR7-Speicher mit einer Bandbreite von 896 GB/s werden auch komplexe Texturen blitzschnell geladen.

Überragende Bildqualität und Raytracing-Performance

Tauchen Sie ein in fotorealistische Welten mit der fortschrittlichen Raytracing-Technologie. Mit 70 dedizierten RT-Kernen ermöglicht diese Karte beeindruckende Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit. Die 8.960 CUDA-Kerne sorgen für eine herausragende Gesamtleistung bei allen Anwendungen. Zusätzlich optimiert DLSS-Upscaling die Bildqualität und steigert gleichzeitig die Framerate, was zu einem noch flüssigeren Spielerlebnis führt.

Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
Ausstattung
AV1 Decoder, AV1 Encoder, CUDA, NVIDIA Ansel, NVIDIA Broadcast, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Omniverse, NVIDIA Reflex, NVIDIA ShadowPlay, RTX Remix, Real-Time Ray Tracing
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB203
5 nm
nein
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
3
Flow Through, RGB-Beleuchtung, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
12,71 cm
2,5 Slots
33,19 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
256 Bit
16 GB
896 GB/s
Technische Daten
6.8
300 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram