Paco Rabanne pour Homme After Shave (100 ml)

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend Anwendungsbereich: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 22,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Rabanne pour homme After Shave 100ml Kaufland Paco Rabanne pour homme After Shave 100ml 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• paco rabanne After Shave Lotion Paco Rabanne pour Homme After Shave Lotion 100... Otto paco rabanne After Shave Lotion Paco Rabanne pour Homme After Shave Lotion 100... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,08 € Versand kostenfrei Gesamt 33,08 € → zum Angebot
• Paco Rabanne Pour Homme After shave 100 ml Amazon Marketplace Paco Rabanne Pour Homme After shave 100 ml Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Paco Rabanne pour homme After Shave 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,50 € 225,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pour Homme After Shave Lotion 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,36 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pour Homme Aftershave Lotion 100ml Splash For Him Dress for Less Angebotsinfo 32,82 € Versand kostenfrei Gesamt 32,82 € → zum Angebot
paco rabanne After Shave Lotion Paco Rabanne pour Homme After Shave Lotion 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,08 € Versand kostenfrei Gesamt 33,08 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pour Homme After shave 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Paco Rabanne pour Homme After Shave (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Klassischer Duft mit positivem Effekt für die Haut, nach der Rasur.
M. D Oktober 2025

Klassisches Aftershave mit zeitlosem Duft – benutze ich seit Jahrzehnten nach jeder Rasur. Es erfrischt sofort, ist hautverträglich und verhindert bei mir zuverlässig Pickel und Irritationen. Der Duft hält lange, wirkt traditionell; manchen vielleicht zu „old school“, für Frauen jedoch nie ein Problem.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker der immer noch aktuell ist
Bölter M Mai 2019

Seit 42 Jahren begleitet mich der Duft von Paco Rabanne. Trotz vieler Alternativen bleibt dies mein Favorit. Die lange Verfügbarkeit spricht für die Qualität und den einzigartigen Duft.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Mags September 2016

Nachdem meine Eltern dieses seltene Aftershave nicht mehr finden konnten, habe ich es glücklicherweise auf Amazon entdeckt. Jetzt sind sie überglücklich und zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Aleksandar Juni 2015

Bewertung eines Aftershaves ist subjektiv, aber dieses erfrischende Duft gefällt mir. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Paco Rabanne
HANS-GUENTER Oktober 2014

Ich nutze schon seit Jahren dieses Rasierwasser und bin immer noch begeistert. Der erfrischende Duft hält nahezu den ganzen Tag an, ohne aufdringlich zu sein. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Paco Rabanne pour Homme
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend
Inhalt
100 ml
Weitere Daten
Aromatisch, Duftnote: Frisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram