Calvin Klein Obsession for Men After Shave (125 ml)

★★★★★ (43 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend - schützend Anwendungsbereich: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,91 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Calvin Klein 65606530100, Calvin Klein Obsession for Men Aftershave 125 ml, easyCOSMETIC Calvin Klein 65606530100, Calvin Klein Obsession for Men Aftershave 125 ml, auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
  • Calvin Klein Obsession for Men After Shave für Herren 125 ml, Grundpreis:... NOTINO Calvin Klein Obsession for Men After Shave für Herren 125 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 20,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
  • Calvin Klein Obsession for Men After Shave Lotion 125 ml Herren, Grundpreis:... Parfuem365 Calvin Klein Obsession for Men After Shave Lotion 125 ml Herren, Grundpreis:... 3-8 Werktage 21,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein 65606530100, Calvin Klein Obsession for Men Aftershave 125 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 159.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men After Shave für Herren 125 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € 167.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men After Shave Lotion 125 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,90 € 175.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Calvin Klein 088300606535, Calvin Klein Obsession for Men After Shave Lotion - 125ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 22,71 € 181.68 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men Aftershave 125 ml, Grundpreis: € 183,12 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,89 € 183.12 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession After Shave Gesichtslotion 125 ml, Grundpreis: € 188,70 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,59 € 188.72 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession Men After Shave 125 ml, Grundpreis: € 202,66 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,95 € 215.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men Aftershave 125 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 28,80 € 230.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Calvin Klein 400021, Calvin Klein Obsession (Rasierwasser, 120 ml) (400021), Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 40,91 € 327.28 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,91 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 04:51 Uhr.

Calvin Klein Obsession for Men After Shave (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Rasierwasser für gehobenen Ansprüche
Hans-J. H August 2022

Das Aftershave aus der "Obsession for men" Serie von Calvin Klein ist nicht nur funktional (Desinfektion ohne Hautirritationen), sondern bietet auch ein angenehmes Gefühlserlebnis (Duft, Frische). Es mag nicht jedermanns Geschmack sein, da es etwas teurer ist. Ich benutze es schon seit Jahren (genauso wie das Eau de Toilette aus derselben Serie) und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Obsession Aftershave tolles Produkt
Alex November 2016

Dieses Produkt hat meine Erwartungen voll erfüllt. Mein Mann genießt den angenehmen Duft dieses Aftershaves seit Jahren und ist sehr zufrieden. Es hat einen dezenten Duft, der nicht überwältigend wirkt.

5/5
★★★★★ Super
Oliver September 2016

Obsession ist ein fantastischer Duft, ideal für die Winterzeit. Süßlich und langanhaltend, zu einem tollen Preis. Hatte ihn schon früher und war begeistert.

5/5
★★★★★ Perfekt
D S November 2015

Dieser Artikel bietet die Qualität, die ich aus dem Einzelhandel kenne. Für diejenigen, die sagen, dass der Duft nicht lange anhält: Es besteht ein Unterschied zwischen Aftershave und Eau de Toilette. Letzteres hat eine höhere Parfümkonzentration mit einem höheren Anteil an Ölen, was zu einem länger anhaltenden Duft führt. Aftershave ist hingegen ein Pflegeprodukt zur Beruhigung der Haut nach der Rasur! Informieren Sie sich über die Unterschiede, bevor Sie urteilen.

5/5
★★★★★ Obsession begleitet mich bereits seit Jahr
von einem Kunden Februar 2021

Ich bin ein langjähriger Fan der Calvin Klein Produkte, besonders des Duftes Obsession. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend und ich kann es nur weiterempfehlen. Hoffentlich ist es nicht ständig ausverkauft! 🤞🏼🤞🏼🤞🏼.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wieder
superb 2 November 2016

Der Geruch des Produkts ist anfangs angenehm, verfliegt jedoch nach etwa 30 Minuten. Für den Preis wäre ein erneuter Kauf nicht meine erste Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Calvin Klein Obsession
Rasurpflege
Eigenschaften
normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
orientalisch, würzig
Inhalt
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram