Ovation Tyre Vi-388 225/40 R18 92W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,09 €
Ø 46 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,09 €
Ø 46 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,04 €
ab 46,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 388 XL 225/40 R18 92 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI 388 XL 225/40 R18 92 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 46,09 € Versand kostenfrei Gesamt 46,09 € → zum Angebot
• Ovation 3000116572 Reifen Kaufland Ovation 3000116572 Reifen 4-5 Werktage 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
• OVATION 200E1007, Ovation - Vi-388 Xl - 225/40 R18 Tl 92w Xl - Sommerreifen mcpneu OVATION 200E1007, Ovation - Vi-388 Xl - 225/40 R18 Tl 92w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.09 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 388 XL 225/40 R18 92 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,09 € Versand kostenfrei Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Ovation 3000116572 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
OVATION 200E1007, Ovation - Vi-388 Xl - 225/40 R18 Tl 92w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
OVATION VI-388 225/40R18 92W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
OVATION Sommerreifen 225/40 R18 TL 92W VI-388 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,08 € Versand kostenfrei Gesamt 48,08 € → zum Angebot
Ovation 6953913151359, Sommerreifen 225/40 R18 92W ZR Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
OVATION VI-388 225/40R18 92W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Ovation 200VE1007, Ovation VI 388 225/40 R18 92 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,17 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
OVATION VI-388 225/40R18 92W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,07 € → zum Angebot
Ovation VI 388 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Ovation Tyre Vi-388 225/40 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre Vi-388 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram