Outwell Padres Double Kitchen Table Campingküche
- Das Gestell aus Aluminium und Bambus sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für Stabilität und Langlebigkeit.
- Mit den Abmessungen von 120 x 50 x 55/80 cm bietet die Campingküche ausreichend Platz für die Zubereitung verschiedenster Speisen.
- Ein Gewicht von nur 9.000 g und das kompakte Packmaß von 60 x 50 x 8,5 cm machen den Transport und die Lagerung zum Kinderspiel.
- Die maximale Belastbarkeit von 30 kg ermöglicht die Nutzung verschiedenster Küchenutensilien und Kochgeräte.
-
Günstigster Preis
Outwell 531160, Outwell - Padres Double Kitchen Table - Campingschrank grau
2 - 4 Werktage
169,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,96 €
→ zum Angebot
-
Outwell Padres Double Campingtisch
Lieferzeit 2-4 Tage
180,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,95 €
→ zum Angebot
-
OUTWELL Campingtisch – Ausrüstung Compact Outdoor (109576)
Auf Lager
194,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Outwell Padres Double Kitchen Table: Ein Muss für jeden Campingausflug
Für Campingbegeisterte, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen, ist der Outwell Padres Double Kitchen Table die ideale Lösung. Dieses hochwertige Campingmöbelstück vereint Stil mit praktischer Anwendbarkeit und macht das Kochen im Freien zu einem wahren Vergnügen. Mit seinem robusten Design und den durchdachten Features ist es der perfekte Begleiter für jeden Outdoor-Enthusiasten.
Outwell Padres Double Kitchen Table Test
Unsere erste Campingküche kauften wir bei Obelink; nicht billig, aber halb so schwer wie die vorige. Für unseren Wohnwagen ideal — kein Gewichtsproblem. Die Bambus-Campingküche ist schnell aufgebaut, überraschend stabil und hitzebeständig: Unser Grill Taino 2. 0 erzeugt unten viel Hitze, doch dem Bambus schadet das nichts. Sehr zufrieden mit Verarbeitung und Praxistauglichkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen