Brunner Outdoor Bula XL gelb/orange Campingstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus Polyester ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht zu reinigen.
• Das Gestell aus Stahl sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 3.100 g lässt sich der Stuhl problemlos transportieren.
• Die maximale Belastbarkeit von 102 kg macht ihn zu einem robusten Sitzmöbel für nahezu jeden Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
55,96 €
Ø 63 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
55,96 €
Ø 63 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 55,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunner 0404149N.C85, Brunner - Bula XL - Campingstuhl Gr 61 x 74 x 87/31 cm... Bergfreunde Brunner 0404149N.C85, Brunner - Bula XL - Campingstuhl Gr 61 x 74 x 87/31 cm... 2 - 4 Werktage 55,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
• Brunner Bula XL Strandstuhl gelb/orange - Strandstühle Fritz Berger Brunner Bula XL Strandstuhl gelb/orange - Strandstühle siehe Shop 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
• BRUNNER Campingartikel Strandkorb BULA XL (orange/gelb) Amazon Marketplace BRUNNER Campingartikel Strandkorb BULA XL (orange/gelb) Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Brunner Outdoor Bula XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.96 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Brunner 0404149N.C85, Brunner - Bula XL - Campingstuhl Gr 61 x 74 x 87/31 cm gelb ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 55,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
Brunner Bula XL Strandstuhl gelb/orange - Strandstühle Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
BRUNNER Campingartikel Strandkorb BULA XL (orange/gelb) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Brunner Outdoor Bula XL gelb/orange

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Brunner Outdoor Bula XL gelb/orange

Für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet der Brunner Outdoor Bula XL gelb/orange die perfekte Lösung. Dieser hochwertige Campingstuhl vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und ist somit der ideale Begleiter für Campingausflüge, Strandbesuche oder einfach entspannte Stunden im Garten. Seine robuste Konstruktion und die durchdachten Features machen ihn zu einem unverzichtbaren Accessoire für jeden Outdoor-Liebhaber.

Brunner Outdoor Bula XL gelb/orange Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und stabil
A. K Oktober 2021

Dieser Strandstuhl ist jeden Cent wert! Stabil, gut verarbeitet und super bequem. Nach 2 Sommern wie neu!.

5/5
★★★★★ Great product. Super comfy
WilliamFromLux September 2021

Ein bisschen schwer, aber dafür sehr robust, also nehme ich an, dass man das in Kauf nehmen muss. Sehr stabil und gemütlich, sobald es aufgebaut ist, was an sich nur zwei Sekunden dauert. Die Armlehnen sind genau richtig im Vergleich zu anderen Produkten, die ich recherchiert habe.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Di M Mai 2021

Das Produkt ist sehr bequem, jedoch brach es nach kurzer Zeit und der Stoff riss an einigen Stellen. Auch bei der zweiten Bestellung wieder das gleiche Problem. Mein Mann und ich sind nicht übergewichtig, sondern sportlich gebaut. Schade!.

5/5
★★★★★ Super bequem
Babs G März 2025

Bester Strandstuhl ever, jeder will reinsitzen. Und die Farbe bringt Sommerstimmung, guter Kauf und sein Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Campingstuhl, Strandstuhl
Eigenschaften
Stahl
faltbar
Polyester
Maße & Gewicht
57 x 73,5 x 50 cm
3.100 g
21 x 18 x 68 cm
102 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram