OtterBox Symmetry Clear (iPhone 12/12 Pro) Clear Handy-Cover

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 12 - Apple iPhone 12 Pro Material: Kautschuk - Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
25,44 €
Ø 22 €
20,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
25,44 €
Ø 22 €
20,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
ab 25,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-65422, OtterBox Symmetry Clear Apple iPhone 12/12 Pro - clear proshop DE OtterBox 77-65422, OtterBox Symmetry Clear Apple iPhone 12/12 Pro - clear Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
• OtterBox Symmetry Series - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Polycarbonat, Jacob Elektronik OtterBox Symmetry Series - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Polycarbonat, 27,18 € Versand kostenfrei Gesamt 27,18 € → zum Angebot
• OtterBox 77-65422, OtterBox Symmetry (Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro) Galaxus OtterBox 77-65422, OtterBox Symmetry (Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 29,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
• OtterBox Symmetry Clear Hülle für iPhone 12 / iPhone 12 Pro, stoßfest, Amazon Marketplace OtterBox Symmetry Clear Hülle für iPhone 12 / iPhone 12 Pro, stoßfest, 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.44 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-65422, OtterBox Symmetry Clear Apple iPhone 12/12 Pro - clear ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Series - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Polycarbonat, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,18 € Versand kostenfrei Gesamt 27,18 € → zum Angebot
OtterBox 77-65422, OtterBox Symmetry (Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
OTTERBOX Symmetry Clear für iPhone 12/12 Pro, transparent e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 29,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Otterbox 77-65422, Otterbox Symmetry Backcover Apple iPhone 12, iPhone 12 Pro Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
OTTERBOX 77-65422, Otterbox Symmetry Backcover Apple iPhone 12, iPhone 12 Pro Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Clear Hülle für iPhone 12 / iPhone 12 Pro, stoßfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

OtterBox Symmetry Clear (iPhone 12/12 Pro) Clear Test

5/5
★★★★★ OtterBox Hülle für das iPhone 12 Pro: Eine robuste und zuverlässige Hülle
Duschgedanken August 2023

Die OtterBox Defender Series Pro Hülle für das iPhone 12 Pro ist eine robuste und zuverlässige Option, um Ihr Telefon vor Stürzen, Kratzern und Stößen zu schützen. Die Hülle ist einfach anzubringen und abzunehmen, sowie kompatibel mit MagSafe-Ladestationen. Obwohl die Hülle etwas klobig ist und das Telefon etwas schwerer macht, überwiegen die Vorteile für den Großteil. Wenn Sie eine zuverlässige Schutzhülle für Ihr iPhone 12 Pro suchen, ist die OtterBox eine empfohlene Wahl.

5/5
★★★★★ Handyhülle - Stilvolle Schutzhülle für das geliebte Smartphone!
Garcia Mai 2023

Diese Handyhülle ist einfach fantastisch! Sie schützt mein Smartphone zuverlässig und verleiht ihm gleichzeitig einen Hauch von Eleganz. Das hochwertige Material und die präzise Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit und Schutz vor Kratzern, Stößen und anderen Beschädigungen im Alltag. Die Passform ist perfekt und ermöglicht einfachen Zugriff auf alle Funktionen und Anschlüsse.

Mit ihrem schlanken Design und verschiedenen Farb- und Mustervarianten lässt sich die Hülle individuell an den eigenen Stil anpassen. Sie verleiht dem Smartphone eine persönliche Note und macht es zum Blickfang. Wer Wert auf Schutz und Stil legt, trifft mit dieser Handyhülle genau die richtige Wahl! Schützen Sie Ihr Smartphone stilvoll und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Top-Hülle
kalldarl Januar 2023

Die Handyhülle wurde als Prime-Schnäppchen bestellt und nach einer kleinen Verzögerung schließlich geliefert (leider in einer anderen Farbe als erwartet, aber okay). Die Hülle sitzt sehr fest und bietet einen hervorragenden Schutz vor Kratzern. Der Rücken besteht aus Hartplastik, während die Umrandung weicher ist und sich robust anfühlt. Das Anbringen erfordert etwas Mühe, aber die Hülle sitzt dann perfekt und verrutscht nicht.

Die Rückseite ist leicht angeraut, daher empfehle ich, das Telefon auf die überstehende Umrandung zu legen, um ein Rutschen zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Hülle, sie entspricht farblich den Abbildungen und bietet einen guten Schutz für mein Handy.

5/5
★★★★★ Otterbox, nicht mehr nicht weniger
Iphoner April 2022

Diese Handyhülle besticht durch ihre hochwertige Qualität. Der solide Kunststoff auf der Rückseite und der elastische Rahmen vorne (kein Silikon) machen das Einsetzen des Smartphones einfach. Dank der stabilen Verarbeitung ist die Hülle auch bei Stürzen aus normaler Höhe zuverlässig.

Alle Knöpfe sind leicht erreichbar. Trotz des etwas größeren Auftritts ist dies absolut akzeptabel. Eine klare Kaufempfehlung, wenn Sie nach einer strapazierfähigen Handyhülle suchen!.

5/5
★★★★★ Bestes Clear Case...
Amazon Kunde Dezember 2021

Otterbox bietet das robusteste Clear Case für das iPhone. Persönlich bevorzuge ich keine schlanken Clear Cases, da sie nichts hermachen. Das iPhone wirkt bei diesen dünnen Cases einfach nicht elegant.

Das Otterbox Case kann hingegen etwas auffälliger sein, aber sein Design ist hochwertig und edel. Es liegt perfekt in der Hand, nicht rutschig. Auch die Druckpunkte des Cases sind klasse.

Der einzige kleine Nachteil ist, dass es etwas mühsam ist, es anzubringen. Man sollte sich Zeit nehmen und das iPhone langsam von allen Seiten in das Case drücken.

5/5
★★★★★ Klasse Artikel.
Kunde aus Rethwisch Dezember 2021

Dieser zuverlässige Handyschutz hat mich über Jahre begleitet und meine Handys stets sicher gehalten. Trotz möglicher Stürze bleibt das Handy unversehrt. Es gibt sicherlich günstigere Alternativen, aber nicht mit der gleichen Qualität. Besonders in Kombination mit einem Displayschutz ist diese Hülle perfekt und trägt nicht unnötig auf. Ideal für alle, die Wert auf Schutz und Qualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro
OtterBox Symmetry
Ausstattung
mit Snap-On
Glitzer
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, kratzfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kautschuk, Kunststoff, Polycarbonat (PC)
erhöhte Kanten (Displayschutz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram