Samsung Flap Eco-Leather Case (Galaxy Z Fold5) Black Handy-Cover

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy Z Fold5 Material: Kunstleder - Polycarbonat (PC)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 15,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-VF946PBEGWW, Original Eco-Leather Case für das Samsung Galaxy Z... Handyhuellen DE Samsung EF-VF946PBEGWW, Original Eco-Leather Case für das Samsung Galaxy Z... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Samsung Eco-Leather Case EF-VF946 für das Galaxy Z Fold5 Amazon Marketplace Samsung Eco-Leather Case EF-VF946 für das Galaxy Z Fold5 19,00 € + 8,42 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
• Samsung EF-VF946PBEGWW, Samsung Flap Eco-Leder Case Galaxy Z Fold5 graphite Mindfactory Samsung EF-VF946PBEGWW, Samsung Flap Eco-Leder Case Galaxy Z Fold5 graphite Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Samsung EF-VF946PBEGWW, Samsung Flap Eco-Leather Case für Galaxy Z Fold 5... Electronis Samsung EF-VF946PBEGWW, Samsung Flap Eco-Leather Case für Galaxy Z Fold 5... 2-4 Tage 29,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Flap Eco-Leather Case (Galaxy Z Fold5)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-VF946PBEGWW, Original Eco-Leather Case für das Samsung Galaxy Z Fold 5 - ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Samsung Eco-Leather Case EF-VF946 für das Galaxy Z Fold5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,00 € + 8,42 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Samsung EF-VF946PBEGWW, Samsung Flap Eco-Leder Case Galaxy Z Fold5 graphite Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Samsung EF-VF946PBEGWW, Samsung Flap Eco-Leather Case für Galaxy Z Fold 5 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 29,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Samsung Eco-leather Case für Galaxy Fold5, Graphite (EF-VF946PBEGWW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Samsung EF-VF946 - Schutzhülle Flip-Hülle für Mobiltelefon - Ökoleder - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,81 € → zum Angebot
Samsung EF-VF946PBEGWW, Samsung Eco Leather Case (Samsung Galaxy Z Fold5) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 31,33 € Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Samsung Eco-Leather Case EF-VF946 für das Galaxy Z Fold5 Graphite samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Samsung Flap Eco-Leather Case (Galaxy Z Fold5) Black Test

3/5
★★★☆☆ Gut mit Abstrichen
Roy S August 2024

Die Handyhülle erfüllt ihren Zweck zuverlässig und lässt sich problemlos anbringen. Der Frontrahmen haftet sehr gut, sodass er sich kaum zum Anbringen eines Displayschutzes abnehmen lässt — möglich, aber fummelig. Leider ist der Rahmen aus hartem Kunststoff. Die Rückseite liegt griffig in der Hand und fühlt sich angenehm an, jedoch nicht wie echtes Leder.

Schade, dass ein integrierter Kickstand zum Aufstellen fehlt. Insgesamt bietet sie guten Schutz, aber mit Abstrichen bei Material und Komfort.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht
M. H Mai 2024

Angenehme, optisch ansprechende Oberfläche, aber als Handyhülle zu rutschig im aufgeklappten Zustand. Die Rückseite löst sich beim Öffnen vom Smartphone, das Material ist zu weich und forminstabil. Fazit: Keine Empfehlung — besser das Samsung-Case mit Haltelasche.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 6 Wochen schon kaputt
Tim S März 2025

Nach nur sechs Wochen löst sich die Handyhülle an den Ecken — ohne Sturz, allein durch normalen Gebrauch. Sehr enttäuschend, denn das Material fühlt sich anfangs toll an. Schlechte Haltbarkeit und minderwertige Qualität, daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Qualität 👍 👍 👍 👍
Senem Juli 2025

Einfach Top 👍 passt sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy Z Fold5
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunstleder, Polycarbonat (PC)
Maße & Gewicht
30 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram