Quad Lock Case für iPhone 11 Pro Max Handy-Cover

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 11 Pro Max Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,38 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock QLC-IP11MAX, Quad Lock Handyschale für iPhone iPhone 11 Pro Max Louis Motorradzubehör Quad Lock QLC-IP11MAX, Quad Lock Handyschale für iPhone iPhone 11 Pro Max sofort lieferbar 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Quad Lock Original, Smartphone-Hülle motoin Quad Lock Original, Smartphone-Hülle sofort lieferbar 33,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 11 Pro Max Amazon QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 11 Pro Max Auf Lager 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock QLC-IP11MAX, Quad Lock Handyschale für iPhone iPhone 11 Pro Max ✓ Bester Preis Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Quad Lock Original, Smartphone-Hülle motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 33,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
QUAD LOCK QLC-IP11MAX, QUAD LOCK Handy Tasche - iPhone 11 Pro Max TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 37,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 11 Pro Max Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 11 Pro Max Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Quad Lock Case für iPhone 11 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt für das iPhone 14 Pro Max
muffl0n Mai 2024

Diese Hülle ist robust und passt perfekt. Ich hatte schon früher Hüllen dieser Marke, die über 3 Jahre gehalten haben. Die Langlebigkeit dieser Hülle ist beeindruckend. Ideal für den Schutz Ihres Telefons.

5/5
★★★★★ Begeistert
VanDuke78 Dezember 2023

Dieses Produkt hat mich total überzeugt! Die Qualität ist top und es erfüllt alle meine Anforderungen. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Genau wie beschrieben, erfüllt das Produkt meine Bedürfnisse perfekt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top Hülle für das Quadlock Trägersystem
Ahmetovic A Juli 2021

Das iPhone 11 Pro Max passt perfekt in die Hülle und lässt sich einfach auf den Qualdock Träger aufsetzen. Einige Benutzer haben Schwierigkeiten damit, aber mit etwas Übung ist es ganz einfach: Das Handy samt Hülle schräg ansetzen, den blauen Hebel nach unten drücken und das Handy dann aufsetzen. Durch Verstellen kann man die vertikale oder horizontale Position anpassen, bis es hörbar einrastet. Mit einer Hand lässt sich der Hebel ganz leicht bedienen, um das Handy einzusetzen.

Manchmal muss man jedoch darunter schauen, um das Dock zu treffen. Insgesamt habe ich keinerlei Probleme damit und bin mit dem Qualdock sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Die beste Halterung für's Fahrrad ...
venix Oktober 2020

Das Gegenstück für das iPhone 7 Plus passt perfekt am Fahrradlenker. Große Handys werden sicher gehalten. Empfehlenswert ist auch der Haltering/Ständer für diesen Adapter. Tolle Kombination! Alles ist kompatibel und praktisch.

4/5
★★★★☆ Wer sein Handy liebt...
Karlchen Juli 2023

Ich habe mich für eine Hülle von Quad-Lock entschieden und bin absolut zufrieden, da ich mein Handy gerne als Navi/Tacho beim Rennradfahren nutze. Der einzige Nachteil ist, dass das Contactless Bezahlen durch die Hülle eingeschränkt wird. Kaum ein Kartenlesegerät erkennt mein Handy noch, wodurch ich es jedes Mal beim Einkaufen aus der Hülle nehmen muss. Das ist zwar nervig und beeinträchtigt die Haltbarkeit der Hülle, jedoch erfüllt sie ansonsten ihren Zweck hervorragend.

3/5
★★★☆☆ Tut was es soll
Reinhard April 2024

Der Schutz des Handys ist top, aber der Steckplatz hinten stört beim Halten. Dadurch liegt es nicht mehr flach auf dem Tisch. Trotzdem gut, da es das Handy schützt und sicher in der Halterung hält!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 11 Pro Max
Quad Lock Halterungen
Ausstattung
mit Klickverschluss, mit Snap-On
Handy-Fahrradhalterung
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram