Samsung Clear Standing Cover (Galaxy S21 Plus) Handy-Cover

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S21+ Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,03 €
ab 10,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EF-JG996 Clear Standing Cover für Galaxy S21+, Transparent Handyhülle expert EF-JG996 Clear Standing Cover für Galaxy S21+, Transparent Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Samsung EF-JG996CTEGWW, Samsung Clear Standing Cover (Samsung Galaxy S21+) Galaxus Samsung EF-JG996CTEGWW, Samsung Clear Standing Cover (Samsung Galaxy S21+) 5-7 Werktage 10,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Samsung Clear Standing Cover Smartphone Cover EF-JG996 für Galaxy S21+ 5G Amazon Marketplace Samsung Clear Standing Cover Smartphone Cover EF-JG996 für Galaxy S21+ 5G 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
EF-JG996 Clear Standing Cover für Galaxy S21+, Transparent Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Samsung EF-JG996CTEGWW, Samsung Clear Standing Cover (Samsung Galaxy S21+) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Samsung EF-JG996CTEGWW, Samsung EF-JG996 Clear Stand transparent Handy-Schutzhülle Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 11,16 € Versand kostenfrei Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Samsung Clear Standing Cover Smartphone Cover EF-JG996 für Galaxy S21+ 5G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-JG996CTEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear Standing Cover EF-JG996 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 23,56 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
Samsung Clear Standing Cover für Galaxy S21+ e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Samsung Ef-jg996 Clear Stand Transparent Handy-schutzhülle 17 Cm (6.7 Zoll) Cover ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 24,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Samsung Clear Standing Cover (Galaxy S21 Plus) Test

5/5
★★★★★ 50/50
Rahela Juli 2022

Anfangs war ich zufrieden, doch die Handyhülle zeigte schnell Vergilbung trotz "vergilbt nicht"-Versprechen und die Halterung verliert Halt. Verarbeitung, Qualität und Langlebigkeit enttäuschen bei dem hohen Preis. Einen erneuten Kauf würde ich überdenken.

4/5
★★★★☆ Artikel entspricht nicht meinen Erwartungen
Kunde aus Hamburg Mai 2021

Die Hülle für das S9 mit Standfuß hat mich enttäuscht. Das silberne Samsung-Emblem dient als Standfuß, hält jedoch im Bett nicht. Ich hatte eine praktische Aufstellfunktion erwartet, wie bei meiner vorherigen zuklappbaren Hülle.

3/5
★★★☆☆ Hülle löst sich nach einiger Zeit am Rand auf
Earl Januar 2026

Transparente Handyhülle mit praktischem Standfuß, aber zwei gravierende Nachteile: Erstens sorgt die Ausparung für den Blitz nicht für saubere Trennung – das Blitzlicht wird durch das Material bis an den Linsenrand der Smartphone-Kamera gestreut, sodass auf Fotos oft ein überbelichteter Fleck entsteht. Ergebnis: Nur Aufnahmen ohne Blitz gelingen zuverlässig oder die Hülle muss vor dem Fotografieren abgenommen werden. Zweitens scheint die Hülle zweiteilig zu sein (Rückwand und Rahmen). Bei mir lösen sich die Teile regelmäßig und müssen wieder eingerastet werden, was auf Dauer lästig ist. Sie bietet zwar guten Schutz und eine solide Passform, der eingebaute Standfuß ist sehr praktisch und wird oft genutzt; deshalb behalte ich die Hülle.

2/5
★★☆☆☆ nach 1jahr / später
Mask Mai 2023

Der weiche Rahmen dieses Produkts hat sich schnell verfärbt und nach einem Jahr hat er sich sogar von der Rückseite gelöst. Leider ist nun auch die Handy-Rückseite beschädigt.

1/5
★☆☆☆☆ Richtig schlecht
SashimeeB Juli 2023

Trotz Hülle kam es bei einem 20‑cm-Sturz zum Displaybruch meines Samsung S22 Ultra. Nach zehn Jahren mit Samsung‑Originalhüllen bin ich enttäuscht: Für das S22 Ultra gibt es kein verlässliches Schutzcover. Die Hülle wird schnell schmutzig, der Standfuß blockiert — mangelhafte Verarbeitung, nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Samsung Galaxy S21+
Samsung Clear Standing
transparent
17 cm (6,7 Zoll)
Ausstattung
ja
Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
dünn, leicht
transparent
Maße & Gewicht
7,97 cm
47 g
16,57 cm
1,16 cm
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram